Анонсы показов ноября на Sony Sci-Fi

СЕРИАЛЫ И ШОУ

"Доктор Кто"

11 сезон

Территориальная премьера

Дата: ноябрь

Время: по пятницам в 19:30 мск

В ролях: Джоди Уиттакер, Брэдли Уолш, Тосин Коул, Мандип Гилл и др.

Культовый британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле ТАРДИС. Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

В одиннадцатом сезоне всемирно известного телесериала впервые Доктор перевоплощается в теле женщины (Джоди Уиттакер) и отправляется в своё захватывающее в качестве Тринадцатого Доктора. В этом сезоне у Доктора также новые спутники — Грэм, Райан и Яз, — которых сыграли Брэдли Уолш, Тозин Коул и Мандип Гилл соответственно. Ещё больше юмора, опасности и волнующих побед ожидается в этом новейшем сезоне, созданном под руководством шоураннера Криса Чибнелла ("Жизнь на Марсе", "Торчвуд", "Великое ограбление поезда" и др.)

Возрастное ограничение: 16+

"Стрела"

5-6 сезон

Территориальная премьера

Дата: в ноябре

Время: по будням в 22:00 мск

В ролях: Стивен Амелл, Дэвид Рэмси, Уилла Холланд и др.

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников — "Стрела".

В пятом сезоне Оливер вынужден обучать новобранцев — ведь справиться со злом в одиночку оказывается не так просто. В том числе он видит потенциальную замену Чёрной Канарейке в лице Дины Дрейк — бывшей сотрудницы полиции. Заручившись поддержкой новых союзников, Оливер пытается выдержать баланс между ночной и дневной жизнью, ведь теперь он — новый мэр Старлинг-сити.

Тем временем объявляется новый враг: таинственный Прометей, связанный с прошлым Оливера. Флешбеки, в свою очередь, приводят Стрелу в Россию, где он присоединяется к Братве в противостоянии суперзлодею Константину Ковару. Теперь Оливеру предстоит обогнать соперников не только за счёт боевых навыков, но также проявить все свои интеллектуальные способности…

Возрастное ограничение: 16+

"Сотня"

4 сезон

Территориальная премьера

Дата: в ноябре

Время: по будням в 21:00 мск

В ролях: Элайза Тейлор, Мари Авгеропулос, Боб Морли, Генри Йен Кьюсик и др.

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.

Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…

Сотня прибывает на планету, но вместо намеченной высадки у старой военной базы попадает в незнакомую местность. К счастью, условия на Земле пригодны для жизни — если не считать угрозы в лице ядовитого тумана, агрессивных мутантов и диких племён. Ещё множество ловушек поджидает каждого на пути к выживанию, но за этими препятствиями стоит великая цель — спасение человечества. Справятся ли "отбросы общества" с этой задачей? Удастся ли им оказаться кем-то большим, чем просто пешками в этой страшной постапокалиптической борьбе? Смогут ли они доказать сами себе, что их жизнь — не просто разменная монета, а судьба — в их собственных руках?

Возрастное ограничение: 16+

"Звездный крейсер Галактика"

1-3 сезон

Премьера на телеканале

Дата: в ноябре

Время: с понедельника по четверг в 19:30 мск

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннелл, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Триша Хелфер и др.

Сайлоны — роботы, созданные человечеством, — за время своего существования неимоверно развили интеллект, и в итоге решили уничтожить цивилизацию создателей. Так, они совершают массовый геноцид, уничтожив все 12 колоний Кобола — мира людей. Только звёздному крейсеру "Галактика", последнему из Колониального флота, удаётся уцелеть после атаки. Движимый хрупкой надеждой и жизненной необходимостью, экипаж "Галактики" путешествует по неизведанному пространству в надежде найти мифическую 13-ю колонию под названием "Земля".

Возрастное ограничение: 16+

МАРАФОН: СТАНЬ АСТРАНАВТОМ С SONY SCI-FI

"Экспедиция новая Земля"

Премьера на телеканале

Дата: 29 и 30 ноября

Время: 16:35 мск

Физик Стивен Хокинг предполагал, что людям придется искать способы колонизации новой планеты в течение ближайших 100 лет. Жизнь на Земле становится все более опасной из-за изменения климата, загрязнения окружающей среды, пандемий и роста населения. В этой программе Стивен Хокинг поделился своим предположением о том, смогут ли люди колонизировать планеты в обозримом будущем…

Возрастное ограничение: 16+

"Удивительная Луна"

Премьера на телеканале

Дата: 28 ноября

Время: 16:35 мск

Документальный фильм, который через новейшие технологии расскажет о лунном цикле. От Уэльса до Вайоминга, от Гонконга до Кройдона… Зрители узнают, почему орбита Луны может иногда казаться больше, а иногда меньше, как Луна влияет на поведение диких животных во всем мире и на жизнь на Земле в целом. Здесь расскажут про таинственную темную сторону Луны, а также про одно их самых впечатляющих событий природы – полное солнечное затмение.

Возрастное ограничение: 16+

"Космическая гонка. 21 век"

Премьера на телеканале

Дата: 27 ноября

Время: 16:35 мск

Брайан Кокс получает эксклюзивный доступ в частные космические компании. Он узнает, какие исследования ведутся прямо сейчас, расскажет о космическом туризме, добыче астероидов и даже о будущих колониях на Марсе. Но действительно ли частные компании во главе с Джеффом Безосом, сэром Ричардом Брэнсоном и Илоном Маском смогут всё это осуществить? Или же космическая цивилизация для человечества — не более, чем недостижимые мечты?

Возрастное ограничение: 16+

"Астронавты. Самая сложная работа во вселенной"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 19 ноября

Время: по будням в 16:35 мск

Группа из 12 человек готовится пройти отбор под руководством легендарного астронавта Криса Хэдфилда. За 6 недель кандидаты будут преодолевать выматывающие испытания, всё более сложные с каждым новым днём. Участники столкнутся с замкнутым пространством, невесомостью, полной темнотой и другими изнуряющими условиями. Те, кто проявят слабость, отправятся домой. Тот, кто преодолеет страх и проявит себя, получит шанс стать астронавтом.

Возрастное ограничение: 16+

ФИЛЬМЫ

"Город Эмбер: Побег"

Премьера на телеканале

Дата: 3 ноября

Время: в 21:30 мск

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Гил Кинан

Страна: США

В ролях: Гарри Тредэвэй, Сирша Ронан, Дэвид Райалл, Мэри Кэй Плэйс и др.

Чтобы спасти человечество, глубоко в недрах планеты построен подземный город Эмбер. Он оборудован генератором, который обеспечивает тепло, свет и воду, а также хранит запасы продуктов не менее чем на 200 лет. Но что же будут делать люди по истечении этого времени?

Единственный шанс на спасение — это покинуть это место прежде, чем закончатся запасы и город погрузиться во тьму. На такой случай Создателями Эмбера было оставлено послание с подсказками, как выбраться на поверхность. Послание, которое было утеряно…

Возрастное ограничение: 16+

"Последняя любовь на Земле"

Дата: 10 ноября

Время: в 21:30 мск

Жанр: фантастическая драма

Год выпуска: 2010

Режиссеры: Дэвид Маккензи

Страна: Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия

В ролях: Юэн Мак Грегор, Ева Грин, Юэн Бремнер, Стивен Диллэйн, Дэнис Лосон и др.

Как будет жить и вести себя человек, если у него один за другим будут отказывать органы чувств? Как будет вести себя человечество, если с такой угрозой столкнется каждый житель планеты? Одни будут изобретать новые способы наслаждаться жизнью, стараясь заглушить ощущение безысходности, другие в порыве ярости будут разносить на части всё то, что осталось в этом хрупком мире... Но будут и те, кто на фоне общего упадка сделают всё, чтобы сохранить самое хрупкое, но независимое от новой болезни чувство — любовь к другому человеку.

Возрастное ограничение: 16+

"Хеллбой: Герой из пекла"

Дата: 17 ноября

Время: в 21:30 мск

Жанр: боевик

Год выпуска: 2004

Режиссер: Гильермо дель Торо

Страна: США

В ролях: Рон Перлман, Джон Хёрт, Сэльма Блэр, Руперт Эванс, Карел Роден и др.

Пытаясь преломить ход войны, ученые Третьего Рейха открывают портал в ад. Но вовремя подоспевшие американские солдаты взрывают портал, окончательно разбив надежду фашистов на победу. Но одно существо успело проникнуть в портал: маленький демон был обнаружен солдатами. Его взял под опеку профессор Брум, основатель секретной организации "Бюро паранормальных исследований и обороны". Неожиданно для всех, демон вырастает добрым и справедливым, он любит животных, а также борется с преступниками с помощью своих суперспособностей. Возможно ли, что древнее зло, которое течёт в жилах гостя из пекла, никогда не проснётся?

Возрастное ограничение: 16+

"Годзилла"

Дата: 24 ноября

Время: в 21:30 мск

Жанр: фантастика

Год выпуска: 1998

Режиссер: Роланд Эммерих

Страна: США, Япония

В ролях: Мэттью Бродерик, Жан Рено, Мария Питилло, Хэнк Азария, Кевин Данн и др.

Из тихоокеанских джунглей на Нью-Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью-Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…

Возрастное ограничение: 16+