Анонсы показов октября на Sony Turbo

МАРАФОН: ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО, ШЕРЛОК!

"Элементарно"

6 сезон

Дата: 8 октября

Время: с 19:20 МСК

В ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Эйдан Куинн, Джон Майкл Хилл и др.

Величайшие детективы в истории загадок — Шерлок Холмс и Джоан Ватсон продолжают расследование самых изощренных преступлений Нью-Йорка.

После излечения от наркотической зависимости и выписки из реабилитационного центра, Шерлок возвращается к деятельности особого консультанта полиции. В целях контроля над сыном, мистер Морланд Холмс нанимает медицинского наблюдателя — Джоан Ватсон. В её обязанности входит регулярное присутствие возле Шерлока, и вскоре Джоан становится его незаменимым компаньоном.

В американской версии истории легендарных сыщиков талантливый детектив с феноменальными умственными способностями, любовью к разгадке головоломок и выраженным эксцентричным поведением отнюдь не представлен зрителю в виде почтенного джентльмена или гения-социопата. Особенность героя современного формата в исполнении Джонни Ли Миллера главным образом выделяется в его реалистичности. А идея создателей — обыграть роль напарника Шерлока участием приятной девушки в исполнении Люси Лью, привносит свежесть в ощущения от просмотра адаптированной экранизации давно полюбившегося многим произведения.

Возрастное ограничение: 16+

"Шерлок"

1-4 сезон

Дата: 8 октября

Время: с 21:00 МСК

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс,

Руперт Грейвз, Луиза Брили и др.

Сериал представляет собой вольную адаптацию произведений Cэра Артура Конан Дойла о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике, докторе Джоне Ватсоне. Действие перенесено из XIX в XXI век; консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, с помощью своего товарища, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Шерлок сразу впечатляет Ватсона, рассказав ему о нём самом: о том, что он служил в Афганистане, и о том, что боль в его ноге — психосоматическая. Они поселяются в доме 221Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Вместе Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны.

Возрастное ограничение: 16+

СЕРИАЛЫ И ШОУ

"Большой куш"

2 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 24 октября

Время: по будням в 22:40 МСК (после Турбокино)

В ролях: Руперт Гринт, Люк Паскуалино, Люсьен Лависконт, Фиби Дайневор, Джульетт Обри и др.

Британо-американский криминальный телесериал, основанный на одноимённом фильме Гая Ричи, при этом имеющий отсылки и к другим работам режиссёра, в частности, фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Рок-н-рольщик".

Сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

Искрометная комедия, включающая множество остроумных разговоров, непредсказуемых сюжетных поворотов, драмы и увлекательных приключений. В числе главных героев — Альберт "Альби" Хилл (Люк Паскуалино), мошенник из кокни, обладающий хорошим умом и деловой хваткой, Чарли Кавендиш-Скотт (Руперт Гринт) — напарник Альберта по преступлениям, происходящий из богатой семьи, но мечтающий заниматься серьёзным криминальным бизнесом, а также Билли Эйерс (Люсьен Лависконт) — местный боксёр, друг Альберта и Чарли.

Возрастное ограничение: 16+

"Самые крутые тест-драйвы"

1 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 31 октября

Время: по будням в 18:15 МСК

Ведущие: Уилл Меллор и Кирстен О'Брайэн

Уилл Меллор и Кирстен О'Брайэн путешествуют по миру и учатся водить самые большие, дорогие и сложные транспортные средства из всех существующих на свете. Каждый раз после обучения их ждёт незабываемая гонка, которая приблизит победителя к званию лучшего водителя в мире. Странствуя по всем уголкам планеты, Уилл и Кирстен находят самые странные и тяжело управляемые машины — и разгоняются на них до самых экстремальных скоростей. Чтобы обогнать соперника, потребуется выложиться по полной и использовать всю силу, самоотдачу и смекалку!

Забудьте про стандартные гоночные трассы и автомобили. Оцените заезд на 100-тонных грузовиках или самосвалах величиной с дом! Героям предстоит управлять румынскими боевыми танками, бороться с минусовой температурой, пользоваться настоящим огнестрельным оружием и противостоять шквалу вражеского огня. Обучение танкиста занимает двенадцать недель, но у Уилла и Кирстена — есть всего три дня. За это время они должны овладеть навыками, необходимыми для гонки друг против друга. Помимо испытания изнуряющим холодом, герои будут сражаться за тысячи миль от дома под жгучим 40-градусным солнцем в самом сердце лесов Уругвая — и в других безумных локациях. Кто же окажется лучшим гонщиком в таких экстремальных условиях?

Возрастное ограничение: 16+

"Адский спецназ"

1-2 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 15 октября

Время: по будням в 18:20 МСК

Ведущий: Эндрю Флинтофф (1 сезон), Реджи Йетс (2 сезон)

Вы думаете, что знаете, что такое ад? Вы ошибаетесь. Шестеро инструкторов из самых суровых и признанных армейских подразделений мира: США, Израиля, России и других стран, объединились и создали свой военный тренировочный лагерь. Для участия они отобрали 29 самых обычных британцев, никак не связанных с военным делом, в возрасте от 21 до 50 лет. За 12 дней новобранцам предстоит пройти самый жесткий отбор. Мужчины и женщины испытают боль и будут истощены, доведены до предела своих возможностей под руководством ветеранов морских котиков, зеленых беретов и армейских рейнджеров. Это — инструкторы, которые служили в самых сложных подразделениях в мире.

В программе обучения — не только обычные полосы препятствий, но также голод, холод, отсутствие сна, ловушки, сражения с другими солдатами, а также масса испытаний на физическую и психологическую выносливость. Участники смогут добровольно уйти, если до этого не станут отозванными из-за медицинских показаний или уволенными из-за плохой работы и лени. Полностью пройти подготовку, преодолеть самого себя и победить удастся только одному.

Возрастное ограничение: 16+

"Амнезия"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 30 октября

Время: по будням в 19:10 МСК

В ролях: Стана Катик, Патрик Хьюсингер, Кара Теоболд, Нил Джексон,

Анхель Бунани и др.

Агент ФБР Эмили Бирн (Стана Катик) бесследно исчезает во время охоты за одним из самых известных серийных убийц Бостона — и объявляется погибшей. Шесть лет спустя её обнаруживают в заброшенном доме, лишенную памяти о пережитом похищении.

Эмили стремится распутать тайну своего прошлого и воссоединиться с семьёй, но оказывается, что её муж — Ник, также агент ФБР, успел жениться на другой женщине. Хоть он и испытывает вину из-за того, что прекратил поиски Эмили когда-то, разобраться в своих чувствах мешает череда новых обстоятельств. Эмили оказывается главной подозреваемой в серии шокирующих убийств, и именно Нику поручается расследование этого дела... В отсутствие алиби Эмили вынуждена броситься в бегство, параллельно продолжая поиск собственного похитителя. Но чем ближе разгадка, тем ближе и опасность для неё и её близких. Вспомнит ли она самые страшные эпизоды из своей жизни? Сможет ли узнать правду о своем похищении? И удастся ли ей доказать свою невиновность, пока не стало слишком поздно?

Возрастное ограничение: 16+

ФИЛЬМЫ

"Последняя любовь на земле"

Дата: 2 октября

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фантастическая драма

Год выпуска: 2010

Режиссеры: Дэвид Маккензи

Страна: Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия

В ролях: Юэн Мак Грегор, Ева Грин, Юэн Бремнер, Стивен Диллэйн, Дэнис Лосон и др.

Как будет жить и вести себя человек, если у него один за другим будут отказывать органы чувств? Как будет вести себя человечество, если с такой угрозой столкнется каждый житель планеты? Одни будут изобретать новые способы наслаждаться жизнью, стараясь заглушить ощущение безысходности, другие в порыве ярости будут разносить на части всё то, что осталось в этом хрупком мире... Но будут и те, кто на фоне общего упадка сделают всё, чтобы сохранить самое хрупкое, но независимое от новой болезни чувство — любовь к другому человеку.

Возрастное ограничение: 16+

"Проклятие нефритового скорпиона"

Дата: 25 октября

Время: в 21:00 МСК

Жанр: комедия, мелодрама

Год выпуска: 2001

Режиссер: Вуди Аллен

Страна: США, Германия

В ролях: Джон Торми, Джон Шак, Вуди Аллен, Элизабет Беркли, Кайли Вернофф и др.

Американская романтическая комедия рассказывает о страховом агенте Бриггсе, чья жизнь омрачена с приходом в компанию новой сотрудницы — ведь та начала наводить свои порядки. Бетти Энн Фицджеральд отвечает его чувствам взаимностью. Однажды на вечеринке в клубе "Нефритовый скорпион" они становятся участниками шоу мага-гипнотизера. Двух людей, которые на дух не переносят друг друга, злодей заставил влюбиться. И теперь с помощью гипноза он управляет героями, заставляя их совершать преступления. С того момента и начинается настоящий кошмар…

Возрастное ограничение: 16+

"Треугольник"

Дата: 29 октября

Время: в 21:00 МСК

Жанр: триллер, ужасы

Год выпуска: 2009

Режиссер: Кристофер Смит

Страна: Великобритания, Австралия

В ролях: Мелисса Джордж, Лиам Хемсворт, Майкл Дорман, Генри Никсон и др.

В ясный и солнечный день компания молодых людей собирается на морскую прогулку под парусами яхты с названием "Треугольник". Помимо помощника и трех своих друзей, владелец судна Грег приглашает присоединиться к команде молодую девушку Джесс, к которой он только начал испытывать первую симпатию. Джесс работает официанткой в кафе, где и познакомилась с Грегом. В одиночку она воспитывает больного сына, потому с большим трудом устраивает себе выходной вне дома. Но не только разлука с ребёнком беспокоит героиню — множество мелочей и постоянное ощущение дежавю до последнего предвещает неладное. Наконец, собравшись, экипаж "Треугольника" выходит в море.

Резкое изменение погоды сначала погружает яхту в безмолвие штиля, а затем в непереносимый шторм. Чудом выжив после крушения, молодые люди ждут спасения на проходящем мимо круизном лайнере. Однако здесь их ждёт ещё большая опасность…

Возрастное ограничение: 16+