Анонсы показов сентября на Sony Sci-Fi

"Сотня"

4 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 17 сентября

Время: по будням в 22:00 МСК

В ролях: Элайза Тейлор, Мари Авгеропулос, Боб Морли, Генри Йен Кьюсик и др.

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.
Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…

Сотня прибывает на планету, но вместо намеченной высадки у старой военной базы попадает в незнакомую местность. К счастью, условия на Земле пригодны для жизни — если не считать угрозы в лице ядовитого тумана, агрессивных мутантов и диких племён. Ещё множество ловушек поджидает каждого на пути к выживанию, но за этими препятствиями стоит великая цель — спасение человечества. Справятся ли "отбросы общества" с этой задачей?  Удастся ли им оказаться кем-то большим, чем просто пешками в этой страшной постапокалиптической борьбе? Смогут ли они доказать сами себе, что их жизнь — не просто разменная монета, а судьба — в их собственных руках?

Возрастное ограничение: 16+


"Оборотень"

6 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 3 сентября

Время: по будням в 15:00 МСК

В ролях: Тайлер Пози, Холлэнд Роден, Дилан О’Брайен, Линден Эшби, ДжейАр Борн и др.

Чтобы узнать больше подробностей о нашумевшем в округе убийстве, неприметный старшеклассник Скотт МакКол отправляется с другом Стайлзом на прогулку по ночному лесу, где на обоих нападает ужасающий зверь. Отделавшись несколькими укусами, героям удается сбежать с места происшествия, но с этого момента их жизнь меняется безвозвратно... Наблюдая за трансформацией собственного организма, Скотт одновременно учится управлять своими сверхспособностями, чтобы не навредить близким. Он начинает понимать, что его укусил оборотень.

Возрастное ограничение: 16+


"Мотель Бейтсов"

2 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 3 сентября

Время: по будням в 22:00 МСК

В ролях: Вера Фармига, Фредди Хаймор, Макс Тириот, Оливия Кук, Нестор  Карбонелл и др.

Драматический сериал с элементами триллера, снятый по мотивам фильма Альфреда Хичкока "Психо".

Нора Бейтс после смерти мужа переезжает в городок Вайт-Пайн Бэй в Орегоне, где приобретает мотель и дом. Здесь она планирует начать жизнь с нового листа вместе с сыном-подростком Норманом. Однако вскоре после новоселья семье Бейтсов предстоит столкнуться с обратной стороной тихой глубинки и истинным лицом её обитателей. Окажется, что в этом двуличном месте сложно не зародиться безумию...

Возрастное ограничение: 16+


"Звёздный крейсер "Галактика"

3 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 11 сентября

Время: по будням в 19:30 МСК

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннелл, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Триша Хелфер и др.

Сайлоны — роботы, созданные человечеством, — за время своего существования неимоверно развили интеллект, и в итоге решили уничтожить цивилизацию создателей. Так, они совершают массовый геноцид, уничтожив все 12 колоний Кобола — мира людей. Только звёздному крейсеру "Галактика", последнему из Колониального флота, удаётся уцелеть после атаки.  Движимый хрупкой надеждой и жизненной необходимостью, экипаж "Галактики" путешествует по неизведанному пространству в надежде найти мифическую 13-ю колонию под названием "Земля".

Возрастное ограничение: 16+


"Ультрафиолет"

Дата: 1 сентября

Время: в 21:30 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2006

Режиссер: Курт Уиммер

Страна: США

В ролях:Милла Йовович, Камерон Брайт, Ник Чинланд, Себастьен Эндриё,и др.

Земля, 2078 год. Прошло несколько лет с тех пор, как планету накрыла эпидемия — вирус, который превращает человека в "гемофага". Это — существо, похожее на вампира: более ловкое и сильное, чем обычный человек, а также способное атаковать мощными клыками. Человеческое правительство готово пойти на всё, чтобы избавиться от этой угрозы. Однако планы обеих сторон начинают рушится, когда юная девушка-гемофаг Вайолетт находит нечто ценное для обеих сторон...

Возрастное ограничение: 16+


"Крабат. Ученик колдуна"

Дата: 08 сентября

Время: в 21:30 МСК

Жанр: фэнтези, триллер, драма

Год выпуска: 2008

Режиссер: Марко Кройцпайнтнер

Страна: Германия, Великобритания, Румыния

В ролях: Давид Кросс, Даниэль Брюль, Кристиан Редль, Роберт Штадлобер, Паула Каленберг и др.

Экранизация таинственной и мрачной сказки Отфрида Пройслера рассказывает историю 14-летнего Крабата —юноши, который становится учеником колдуна и жителем старой мельницы. Именно здесь ему и новым друзьям предстоит постичь тайны чёрной магии. Однако конкуренция высока, и далеко не каждый сможет воспользоваться шансом стать кем-то большим, нежели рядовым подмастерьем. Крабат уверенно идёт к цели чрез тернии серых будней, он более свободолюбив и независим по сравнению с другими учениками... Однако его сила может стать его слабостью, когда жизненный путь поставит на чашу весов покорность и дисциплину в противовес чувствам к юной девушке, живущей недалеко от мельницы.

Возрастное ограничение: 16+


"Реальные упыри"

Дата:15 сентября

Время:в 21:30 МСК

Жанр: комедия, ужасы

Год выпуска: 2014

Режиссеры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити

Страна: Новая Зеландия, США

В ролях: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джонатан Бруг, Кори Гонсалес-Макуэр, Стью Рутерфорд и др.

Группа документалистов в формате реалити-шоу рассказывает историю повседневной жизни четырех вампиров из Новой Зеландии, обитающих под одной крышей. Несмотря на солидную разницу в возрасте — от 183 до 8000 лет — каждый из квартета должен выполнять соседские обязательства: мыть посуду, подметать пол и помогать в работах по дому. Виаго, Дикон, Владислав и Петир — разные по манерам и темпераменту герои, обладающие собственными уникальными способностями и предпочтениями. Однако нестерпимая для каждого жажда крови объединяет вампиров и позволяет организовывать досуг сообща. В пределах сумрачной половины суток соседи знакомятся с новшествами современности, вербуют слуг, веселятся в клубах, охотятся, развлекаются и хулиганят, как только могут, насыщая повседневность быстротечного мира фантастическим задором и бодростью.

Возрастное ограничение: 16+


"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"

Дата: 22 сентября

Время:в 21:30 МСК

Жанр: фантастический боевик

Год выпуска: 2000

Режиссер: Энг Ли

Страна: Тайвань, Гонконг, США, Китай

В ролях: Чоу Юнь-Фат, Мишель Йео, Чжан Цзыи, Чан Чэнь, Лун Сихун и др.

Ли Мубай — легендарный мастер боевых искусств. Однажды он решает оставить путь воина и погрузиться в медитацию, и потому передаёт самый ценный артефакт — магический меч "Зелёная судьба" — на хранение товарищу. Однако меч оказывается похищен группой тайных злоумышленников… Связана ли с этим женщина-убийца, которая в далёком прошлом расправилась с наставником Ли Мубая?

Возрастное ограничение: 16+


"Дом-монстр"

Дата: 29 сентября

Время: в 21:30 МСК

Жанр: комедия

Год выпуска: 2006

Режиссер: Гил Кинан

Страна: США

Ди Джей — простой подросток, который живёт в небольшом пригороде. Родители уезжают, и он остаётся под присмотром няни. Ничего не предвещает беду, однако подозрительным становится соседний дом, в котором до того, как попасть в больницу, жил недружелюбный мистер Неберкряки. Однажды Ди Джей и его друг замечают, что дом собирается съесть девочку Дженни, и чудом спасают её. Полиция не верит сумасшедшим рассказам школьников, и потому они начинают собственное расследование…

Возрастное ограничение: 16+