Анонсы показов в мае на Sony Turbo

Сериалы и шоу

"Элементарно"

6 сезон

Территориальная премьера

Дата: c 1 мая

Время: по вторникам в 21:00 МСК

В ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Эйдан Куинн, Джон Майкл Хилл и др.

Величайшие детективы в истории загадок — Шерлок Холмс и Джоан Ватсон продолжают расследование самых изощренных преступлений Нью-Йорка.

После излечения от наркотической зависимости и выписки из реабилитационного центра, Шерлок возвращается к деятельности особого консультанта полиции. В целях контроля над сыном, мистер Морланд Холмс нанимает медицинского наблюдателя — Джоан Ватсон. В её обязанности входит регулярное присутствие возле Шерлока, и вскоре Джоан становится его незаменимым компаньоном.

В американской версии истории легендарных сыщиков талантливый детектив с феноменальными умственными способностями, любовью к разгадке головоломок и выраженным эксцентричным поведением отнюдь не представлен зрителю в виде почтенного джентльмена или гения-социопата. Особенность героя современного формата в исполнении Джонни Ли Миллера главным образом выделяется в его реалистичности. А идея создателей — обыграть роль напарника Шерлока участием приятной девушки в исполнении Люси Лью, привносит свежесть в ощущения от просмотра адаптированной экранизации давно полюбившегося многим произведения.

Возрастное ограничение: 16+

"Люди в чёрном"

1-4 сезон

Премьера на телеканале

Дата: в мае

Время: по будням в 6:00 МСК

Что если мир полон пришельцев, которые скрываются от людей и ведут подпольную жизнь на Земле? Это означает, что держать ситуацию под контролем под силу только тайному спецотряду — "Людям в чёрном". Эта организация — последний оплот порядка, и её команда готова изо дня в день защищать нашу планету от "отбросов вселенной".

Анимационный сериал раскроет новые главы из жизни агентов K и J — удивительные истории, традиционно полные захватывающих приключений и комедийных ситуаций.

Возрастное ограничение: 12+

"C.S.I. Место преступления"

6-8 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 21 мая

Время: по будням в 19:30 МСК

В ролях: Уильям Петерсен, Марг Хельгенбергер, Джордж Идс, Пол Гилфойл и др.

Репутация города Лас-Вегас всегда привлекала тех, кто готов испытать удачу ради моментального успеха. Постоянный поток туристов — отличная маскировка для преступников всех калибров. Однако надежды криминального мира на процветание рушатся изо дня в день, ведь им противостоит элитный спецотряд суперпрофессиональных криминалистов. Эта команда под руководством доктора Гилберта Гриссома готова найти улики самым невероятным образом — и тем самым вывести любое следствие из тупика.

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Семь лет в Тибете"

Дата: 7 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: драма

Год выпуска: 1997

Режиссер: Жан-Жак Анно

Страна: США, Великобритания

В ролях: Брэд Питт, Дэвид Тьюлис, Б.Д. Вонг, Мако, Дэнни Дензонгпа и др.

После смерти 11 альпинистов австриец Генрих Харрер (Брэд Питт) решается принести славу своей стране, поднявшись на Нангапарбат в Британской Индии. Для этого ему приходится оставить на родине свою беременную жену. Предпочитая одиночество, он даже не старается поладить с командой, но вынужден следовать за ними из-за плохой погоды. Тем временем начинается Вторая мировая война, и вся группа оказывается в плену. После нескольких неудачных попыток сбежать, ему удаётся покинуть лагерь с ещё одним заключенным. Так они попадают в священный город Лхаса — место, где запрещено появляться иностранцам. Здесь они находят приют и познают новый мир, но однажды настанет время столкнуться с ошибками прошлого...

Возрастное ограничение: 16+

"Ангелы и демоны"

Дата: 16 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2009

Режиссер: Рон Ховард

Страна: США, Италия

В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино и др.

Действие фильма разворачивается в Ватикане. Кто-то охотится на кардиналов, оставляя на жертвах таинственные знаки. В это же время из научной секретной лаборатории крадут антивещество. Ватикан просит помощи у специалиста по символике, профессора Роберта Лэнгдона. С помощью своих знаний, он пытается разгадать послания и предотвратить мировую катастрофу. Его напарницей в раскрытии террористического акта против Ватикана становится Виттория Ветра, талантливая женщина-учёный и свидетельница мистического похищения.

Возрастное ограничение: 16+

"Ночной дозор"

Дата: 17 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фэнтези, триллер

Год выпуска: 2004

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

Страна: Россия

В ролях: Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Валерий Золотухин,

Гоша Куценко, Алексей Чадов, Жанна Фриске, Илья Лагутенко и др.

В попытке вернуть супругу после расставания, Антон Городецкий обращается к затворнице. От неё он узнает о беременности своей возлюбленной и предстаёт перед выбором: оставить всё на своих местах, или же взять на себя грех за убийство ещё не родившегося ребёнка. Антон соглашается на тёмную сделку, но завершить её не позволяет появившийся из сумрака Ночной Дозор. К удивлению сотрудников Дозора, Городецкий тоже оказывается "иным", как и они сами. С этого момента его жизнь кардинально меняется, а судьба отводит ему особое место в истории спасения мира от сил тьмы.

Возрастное ограничение: 16+

"Дневной дозор"

Дата: 17 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фэнтези, триллер

Год выпуска: 2005

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

Страна: Россия

В ролях: Константин Хабенский, Мария Порошина, Владимир Меньшов, Галина Тюнина, Виктор Вержбицкий, Жанна Фриске и др.

После загадочного убийства одного из вампиров заключённый тысячелетие назад договор о перемирии между силами добра и зла находится под угрозой срыва. Старинное предание сбывается: "великий иной" выбрал тёмную сторону, и скоро мир может погрузиться во мрак... Чтобы предотвратить начало новой войны между светом и тьмой, Ночному Дозору предстоит провести расследование и выдать виновного инквизиции. Главным подозреваемым становится Антон Городецкий, отец "великого иного". Сможет ли он, ожидая казни, остановить вселенский хаос и спасти человечество от гибели?

Возрастное ограничение: 16+

"Слоёный торт"

Дата: 27 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: криминальная драма

Год выпуска: 2004

Режиссер: Мэттью Вон

Страна: Великобритания

В ролях: Дэниэл Крэйг, Сиенна Миллер, Колм Мини, Кеннет Крэнэм, Майкл Гэмбон и др.

Успешный наркоторговец, заслуживший почетное место среди элиты английской мафии, планирует отойти от дел на заслуженный отдых. Напоследок, он берется помочь старому знакомому найти пропавшую дочь крупного бизнесмена, но кто бы знал, какой клубок криминала таится за этим исчезновением. Одновременно с этим дело по продаже крупной партии украденных наркотиков оборачивается серией громких убийств...

Возрастное ограничение: 16+