Анонсы показов января на Sony Sci-Fi

Сериалы

"Нация Z"

Территориальная премьера

3 сезон

Дата: с 9 января

Время: по будням в 21:15 МСК

Динамичный хоррор-сериал рассказывает о героической борьбе человечества с угрозой гибели в лице тотального зомби-апокалипсиса.

Прошло 3 года с тех пор, как зомби-вирус разнёсся по всей Америке, забирая жизни у всего живого на своем пути и превращая каждого встречного в ходячего мертвеца. Группе героев предстоит непростая задача, завершение которой — единственный шанс для сохранения человеческого рода. Им необходимо в кратчайшие сроки сопроводить единственного выжившего после контакта с вирусом из Нью-Йорка в Калифорнию. Именно там находится лаборатория, способная воспроизвести лекарство на основе свойств крови уникального человека. Путь в 3000 миль, простирающийся по пустынным постапокалиптическим городам США, опасен для жизни: на каждом шагу можно столкнуться с агрессивным монстром. Сумеют ли все участники группы добраться до цели — неизвестно, как и то, насколько оправдан этот риск. Ведь у всех есть свои скелеты в шкафу, и сегодняшний мнимый спаситель завтра может сам стать угрозой большей, чем зомби-вирус…

Возрастное ограничение: 16+

"Стрела"

5 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 9 января

Время: по будням в 22:00 МСК

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников — "Стрела".

В пятом сезоне Оливер вынужден обучать новобранцев — ведь справиться со злом в одиночку оказывается не так просто. В том числе он видит потенциальную замену Чёрной Канарейке в лице Дины Дрейк — бывшей сотрудницы полиции. Заручившись поддержкой новых союзников, Оливер пытается выдержать баланс между ночной и дневной жизнью, ведь теперь он — новый мэр Старлинг-сити.

Тем временем объявляется новый враг: таинственный Прометей, связанный с прошлым Оливера. Флешбеки, в свою очередь, приводят Стрелу в Россию, где он присоединяется к Братве в противостоянии суперзлодею Константину Ковару. Теперь Оливеру предстоит обогнать соперников не только за счёт боевых навыков, но также проявить все свои интеллектуальные способности…

Возрастное ограничение: 16+

"Моя история о призраках"

1-3 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 9 января

Время: по будням в 17:15 МСК

Документальный сериал о леденящих душу историях соприкосновения со сверхъестественным, происходящих по всей территории Соединенных Штатов. Реальные люди рассказывают о своём личном опыте мистических контактов, представляют доказательства существования призраков и раскрывают загадки самых таинственных мест на Земле.

Невероятные кадры можно найти в отснятых на скрытую камеру материалах и домашних архивах — и авторами выступают как учёные, так и простые обыватели. Они расскажут историю призраков экипажа парусного судна 1800-х годов, легенду о рабах, которые пользовались подземной железной дорогой, и теперь не могут найти прибежище… О том, что совсем близко к людям обитает дух брошенной невесты, бродящий по гостинице, где она совершила самоубийство… О привидении, много лет преследующем молодую пару, призраке солдата Конфедерации на крытом мосту… Это — лишь малая часть рассказов и легенд о сверхъестественных явлениях, подтверждённых многочисленными свидетелями. Узнайте еще больше ужасающих историй людей, которые не только пережили эти события, но и засняли их на плёнку…

Возрастное ограничение: 16+

"Загадки истории"

5-7 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 9 января

Время: по будням в 18:00 МСК

Американский документальный телесериал проверяет доказательства неоднократных посещений внеземными цивилизациями нашей планеты.

Некоторые факты говорят о том, что контакты с инопланетянами были зафиксированы ещё миллионы лет назад, и также продолжают происходить в наше время. Но каждая теория становится почвой для всё новых вопросов… Были ли гробницы наших предков вратами в загробный мир, или это — способ связаться с пришельцами? Каким образом сформировалась столь развитая цивилизация викингов: достигли ли они этого сами, или им помогал кто-то извне? Тайна хрустальных черепов и мистические истории о внеземных контактах, загадочные послания инопланетных пришельцев… Как бы ни были они зашифрованы, задача сериала — выявить правду о том, могли ли в действительности пришельцы повлиять на историю всего человечества.

Возрастное ограничение: 16+

"Фортитьюд"

2 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 25 января

Время: по будням в 22:45 МСК

Британский детективный телесериал, в котором рассказывается о тихом живописном городке Фортитьюд, который по сюжету находится в арктической Норвегии. Население в нем интернациональное и совсем не многочисленное: состоит всего из 800 человек и 4-х офицеров полиции. Однажды происходит резонансное преступление: убит профессор Чарли Стоддарт (Кристофер Экклстон). Так как он был гражданином Британии, расследовать преступление приезжает опытный детектив Юджин Мортон (Стэнли Туччи), что очень не нравится местному шерифу Дэну Андерсону (Ричард Дормер) и губернатору Хильдур Одегард (Софи Гробёль). Это убийство — первое в череде других странных и необъяснимых преступлений.

Особый шарм атмосфере таинственности придают окружающие пейзажи — сериал снимался в безумно кинематографичном городе Рейдарфьордюр (Исландия).

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Доктор Кто: Дважды во времени"

Территориальная премьера

Дата: 13 января

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2017

Режиссер: Рейчел Тэлалей

Страна: Великобритания

В это Рождество двенадцатый Доктор встретится лицом к лицу с первым! Это — эпический финал эпохи Питера Капальди, заключительная глава его путешествия.

Два Доктора попадают в бедственное положение в Арктике: застревают во времени как раз в тот момент, когда должна произойти регенерация каждого. Несмотря на, казалось бы, безвыходную ситуацию, когда моральное истощение и упадок сил берут верх над разумом, у Докторов все равно находятся силы для взаимной поддержки и обворожительного, типичного для них обоих юмора. В этот раз их спутником становится капитан времен Первой Мировой Войны, которому было суждено погибнуть на поле сражения… Но роковой момент изменил и его судьбу, и теперь капитану предстоит сыграть важную роль в истории каждого из Докторов.

"Доктор Кто. Дважды во времени" — новая будоражащая история о силе надежды в самые тёмные часы человечества, а также переломный момент между двумя эрами…Ведь каждый раз, когда Доктор сталкивается со своим прошлым — определяется его будущее, и это путешествие только начинается!

Возрастное ограничение: 16+

"Тайное окно"

Премьера на телеканале

Дата: 20 января

Время: в 21:00 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2004

Режиссер: Дэвид Кепп

Страна: США

Для Морта Рейни каждая история — это окно в другой мир. Но некоторые окна лучше не открывать…

В жизни писателя Морта Рейни наступает черная полоса: жена изменяет ему, наступает творческий кризис. Чтобы найти себя и сфокусироваться на работе, он переезжает в тихое безлюдное местечко. Однако идиллия нарушается странным человеком в шляпе, который обвиняет писателя в том, что тот скопировал рассказ незнакомца, только поменял концовку. Морт решает доказать свое авторство, чтобы странник оставил его в покое и ушел. Но пока он ищет доказательства, незнакомец в черной шляпе преследует Морта и его жену.

Возрастное ограничение: 16+

"Двухсотлетний человек"

Премьера на телеканале

Дата: 27 января

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фантастическая драма

Год выпуска: 1999

Режиссер: Крис Коламбус

Страна: США, Германия

История робота по имени Эндрю, который был приобретен семьей Мартинов для выполнения домашней работы. Домочадцы быстро понимают, что это — не обычный робот-прислуга: он испытывает эмоции, ему нравится вырезать различные фигурки, слушать музыку и творить, что явно не присуще для механических созданий. Робот осознает, что хочет свободы и признания того, что он не принадлежит никому. Члены семьи поддерживают его. В истории, которая охватывает два столетия, Эндрю изучает тонкости человечности, жизни и любви.

Возрастное ограничение: 16+

Новогодние показы

"День Доктора"

Премьера на телеканале

Дата: 8 января

Время: в 20:05 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2013

Режиссер: Ник Харран

Страна: Великобритания

Специальный выпуск культового фантастического сериала "Доктор Кто", премьера которого состоялась на большом экране в год 50-летия многосерийной истории. Действие разворачивается сразу в трёх временных периодах — современной Британии, елизаветинской Англии, а также в последний день Войны Времени...

Возрастное ограничение: 16+

"Доктор Кто"

5-7 сезон

Дата: с 30 декабря по 7 января

Время: в 16:55 МСК

Культовый британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле ТАРДИС. Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

Возрастное ограничение: 16+

"Мерлин"

1-3 сезон

Дата: с 30 декабря по 8 января

Время: в 12:45 МСК

Юный маг по имени Мерлин прибывает из скромной удалённой деревушки в центр королевства Камелот, в котором уже 20 лет под страхом смерти запрещено любое колдовство. В прошлом чародеи и волшебники сеяли смуту среди людей и погружали королевство в хаос, пока пришедший к власти король Утер Пендрагон навсегда не изгнал магов.

Выполняя поручение придворного лекаря, Мерлин оскорбляет сына короля и попадает в тюрьму. Из подземелья доносится зов дракона, последнего из оставшихся в живых магических гигантов, который не оставляет юного волшебника в покое и после освобождения. Ведомый своим любопытством, Мерлин спускается к дракону, и тот рассказывает об истинном предназначении юного мага — помочь будущему королю Артуру объединить все королевства острова Альбион.

Возрастное ограничение: 16+