Анонсы премьер канала "Детский" в октябре 2017 года

8 октября в 19:30 "Илья Муромец и Соловей-Разбойник"

Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими. А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно — правильно. Вот и сейчас, с богатырём поругался да от Соловья Разбойника урон потерпел немалый: увёл бандит окаянный казну государственную прямо из-под носа. Вот и отправились князь с Ильёй на поиски похищенного, а за ними вслед увязалась корреспондентка летописи "Новая береста". А дорога непростая выдалась, до самого Царьграда довела.

 

15 октября в 18:30 "Гусятница"

Сказка о принцессе, которую путем обмана заставили стать пастушкой для гусей. Королева-мать отправляет свою дочь Елизавету в далекое королевство, с принцем которого девушка должна обручиться. Принцессу сопровождает ее служанка Магдалена. По дороге она принуждает Елизавету поменяться ролями, чтобы обманом выйти замуж за принца Леопольда. Во дворце короля, пока не раскрыт обман, настоящая принцесса вынуждена пасти гусей.

 

15 октября в 19:30 "Алеша Попович и Тугарин Змей"

Подступила к Ростову тугарская вражеская орда во главе с Тугарином Змеем и потребовала, чтобы жители города выплатили дань. Поповский сын Алеша предложил план действий. Народ этот план одобрил и собрал гору золота. Алеша же умудрился собственный план благополучно провалить: и золото упустил, и полгорода разрушил. После чего поклялся — Тугарина Змея изловить и золото вернуть. Отправился Алеша Попович в путь вместе с дедом Тихоном, который его вырастил и воспитал, а чуть позже компанию им составили говорящий конь Юлий, купленный у цыган, почти 16-летняя красавица Любава, ее бабка и ослик Моисей.

 

21 октября в 18:30 "Храбрый портняжка"

История о молодом портном, который стал храбрым и смелым, когда убил семь мух одним махом. Он начал путешествовать по всему миру с поясом, на котором было написано "убил семерых одним махом", и помогал людям. Храбрый и хитрый портняжка смог провести короля вокруг пальца, справился со злыми разбойниками и великанами и получил в жены прекрасную принцессу.

 

22 октября в 19:30 "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"

Пока храбрый воин Добрыня Никитич собирал с тугар дань, в Киеве похитили любимую племянницу князя — Забаву Путятичну. Вопреки воле князя, Добрыня с женихом Забавы Елисеем отправляется на ее поиски.

 

28 октября в 18:30 "Каникулы маленького Николя"

Учебный год, наконец, подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель "Красивый берег". У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит со смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. "Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!" — шутят взрослые. Николя в панике, но, к счастью, верные друзья приходят ему на выручку и тут начинаются настоящие проблемы.

 

По будням в 18:00 "Смурфики"

В диких лесах восточной Европы живут маленькие синие человечки, которых все называют Смурфики. Они носят забавные белые колпачки, ходят в белом трико и в целом их жизнь ничем не отличается от жизни простых людей. Скрываясь от людских глаз в чаще, они ведут, казалось бы, беззаботную жизнь. У каждого из смурфиков есть своё занятие, которому он посвящает весь день. Кто-то выращивает овощи, а кто-то варит обед. Кто-то пишет книги, а кто-то ремонтирует разные механизмы. Ну, а кто-то просто предаётся безделью. Жизнерадостные смурфики каждый день придумывают что-то интересное. Они добрые, порой даже слишком, поэтому частенько попадают в переделки и им достается от «сильных мира сего». У смурфов, к сожалению, есть главный враг - злой волшебник, который мечтает их уничтожить. Много увлекательных приключений ожидает маленьких героев, но они всегда сумеют найти выход во главе с Папой Смурфом!

 

С 4 октября по будням в 20:30 "Парк Галактика"

На летних каникулах шесть подростков решают провести каникулы с пользой и начинают подрабатывать в парке развлечений "Галактика". Многие здесь уже работали в прошлом году, а некоторые устроились впервые. Но никто из них еще не подозревает, что вскоре здесь начнут происходить невиданные доселе странные и загадочные события. На другой планете злобные марсиане отправляют экспедицию с целью захвата шести людей, с целью их изучения. Жители Марса хотят понять, как устроен человек, и покорить планету Земля. Никто из школьников не догадывается о своей участи.