Анонсы премьер телеканала "Морской"

"Атлантика. Самый необузданный океан на земле"

Существует океан, где собираются пировать гиганты. Где люди сражаются с самыми суровыми штормами. Он простирается на 16 тысяч километров, от Арктики до Антарктиды. От тропических отмелей, до таинственных глубин. Это океан противоположностей. Люди и животные бросают вызов этому непредсказуемому океану, рискуя всем ради его вознаграждений.


"Жажда мира"

Фотограф Ян Артус Бертранд рассматривает одну из основных проблем для выживания человека: вода. Сегодня, на фоне резкого увеличения спроса, численности населения и изменения климата, вода стала одним из самых ценных природных ресурсов нашей планеты. Фильм "Жажда мира" снятый в 20 странах, показывает таинственный и увлекательный мир пресной воды через кадры, снятые в труднодоступных регионах.


"Золото Рейна. Лица одной реки"

Рейн – крупнейшая и наиболее важная река Европы. На протяжении тысяч лет на своём пути от Альп до Северного моря он формирует уникальные культурные ландшафты, в которых люди и природа взаимно влияют друг на друга. На своем протяжении Рейн пересекает шесть стран, в различные периоды истории то разделяя, то связывая отдельные из них между собой. Мы проследуем по течению Рейна и с высоты птичьего полета увидим увлекательные панорамы центральной Европы.


"Вызов бездне"

На земле есть несколько мест, которых не коснулась деятельность человечества. В полной темноте и безмолвии они хранят величайшие тайны мира. Недоступные, как далекие планеты, они полны научных открытий. Одно из таких мест – Марианская впадина. Джеймс Кэмерон – самый известный и успешный режиссер в мире – еще и страстный исследователь океанов. Всю жизнь он мечтал быть первым человеком, погрузившимся в одиночку на ее неприступное дно.


"Коралловый риф. Подводный мир Египта"

Коралловые рифы в Красном море – это один из самых увлекательных подводных миров на нашей планете. Такие рифы представляют собой невероятно сложные и насыщенные экосистемы. Мы готовы погрузиться под воду, чтобы показать вам сказочный мир потрясающего разнообразия форм жизни.


"Папуа. Секретный остров каннибалов"

Государство Папуа расположено на острове Новая Гвинея и таит в себе историю протяженностью более 60 тысяч лет. Остров славится тем, что здесь до сих пор живут дикие племена, в которых практикуется каннибализм. Местные жители в городах и поселках рассказывают чудовищные истории о ненасытности и жестокости каннибалов.