Анонсы премьер телеканала "Морской" с 19 февраля по 4 марта

"Гребём дальше"

Боб – не самый обыкновенный сап-сёрфер. Уже более пяти лет он каждый день встает на доску, чтобы привлечь внимание к вопросам сохранения окружающей среды. Он считает, что его инициатива способна в будущем изменить отношение людей к нашей планете.

"Затаив дыхание"

История чемпионки по фридайвингу, отправившейся в южную Африку для встречи с самыми интересными видами акул и морских млекопитающих. Эти зачастую ужасающие существа показаны здесь в совершенно ином свете. Присоединяйтесь к путешествию, полному риска и страстей, и вы пройдете его на одном дыхании.

"Дико долго по Маккензи"

Завороженные природой Британской Колумбии, два друга-гребца из Испании начали ходить на длительные дистанции в новом для себя виде гребли – каякинге. Со временем они осознали, что границы их возможностей намного шире и отважились покорить самую длинную реку Канады – Маккензи.

"Мэверик"

В 1975-ом году в городке Хаф Мун Бэй, штат Калифорния между полоской леса и бескрайним океаном одиноко стоял человек, который навсегда вошёл в историю сёрфинга. Джеф Кларк погрузил свою доску в ледяную воду и впервые отправился к споту, который сейчас все знают как Мэверикc.

"С друзьями через Атлантику: Дневник кораблекрушения"

Группа друзей без мореходного опыта, но с опытным капитаном, решили пересечь Атлантический океан. За время путешествия им предстоит пережить исключительные моменты своей жизни и насладиться невероятными океанскими пейзажами, а на обратном пути угодить в шторм, который станет последним для их верного катамарана.

"Дикарями по Тасмании"

Представьте себе, что привычных удобств больше не существует. Сможете ли вы жить натуральным хозяйством? Станете ли вы ближе к другим людям? У героев фильма максимум 14 дней, чтобы обогнуть Тасманию. Их задача – вернуться к корням, поэтому они будут путешествовать без денег, машины и телефонов.

"Зидай"

Мы живем в мире, полном шума и суеты. Мы часто забываем о своих истоках и боимся почувствовать магию внутри и вокруг нас. Сёрфинг – это стиль жизни свободных и смелых. В этом фильме воедино сливаются классический и современный сёрфинг, история, искусство и природа, заставляя нас задуматься о том, каким является наш мир сегодня.