Анонсы премьер телеканала "Морской" в июле

"Дунай. Водная артерия Европы"

Дунай словно европейская Амазонка течет через половину европейского континента. В нем водится самая крупная пресноводная рыба в мире. Эта река – настоящий заповедник для вымирающих видов животных. Здесь произрастают старейшие лесные массивы. И каждый год миллионы птиц ориентируются по Дунаю во время своей традиционной одиссеи между Арктикой и Африкой. Ранее ни один водный канал в истории не мог сравниться с Дунаем по экономической и культурной важности. Эта судьбоносная водная артерия привлекала внимание людей на протяжении многих тысяч лет.


"Галапагосские острова"

Галапагосские острова – один из самых необычных и красивых архипелагов, место на Земле, где обитают удивительные существа, способные поразить даже бывалых путешественников и ученых. Когда-то эти острова служили убежищем для пиратских судов, а затем стали национальным природным парком, где животные до сих пор не боятся человека. Совершите путешествие на Галапагосы и погрузитесь в волшебный мир островов, которые вдохновили Чарльза Дарвина на идею теории эволюции.


"Подводный учебник по пикселям"

Когда вы смотрите фильм о подводном мире, то вряд ли задумываетесь, чего стоило сделать все эти кадры. Представляем вашему вниманию беспрецедентное руководство по подводной съемке. Лучшие фотографы и кинематографисты поделятся тонкостями подводной съемки и покажут все великолепие подводного мира в мельчайших деталях.


"Серфинг на Таити"

Действие разворачивается на острове Таити, в местечке, знаменитом своими убийственно быстрыми и тяжелыми волнами. Туда приезжает девятикратный чемпион мира и лучший сёрфер всех времен – Келли Слейтер. В ожидании идеальных погодных условий, Келли не теряет время и под руководством местного сёрф-гуру исследует остров во всех его проявлениях.


"Азорские острова. Акулы, киты, скаты"

Азорские острова – тропический рай, объект мирового наследия. В то же время, эти острова предоставляют морским существам единственную возможность для отдыха на их пути через океан. В некотором смысле это можно сравнить с придорожной закусочной на полпути между Европой и Америкой. Киты, акулы, скаты и дельфины населяют воды архипелага. Такое биологическое разнообразие обусловлено теплыми водами Гольфстрима и уникальным геологическим составом морского дна.


"Путешествие по Бразилии"

Увлекательное путешествие по Бразилии – самой большой стране к югу от экватора. Эта страна богата и разнообразна – от веселого ослепительного Рио до бескрайних вод Амазонки. Харизматичный ведущий Ан До окунется в атмосферу всеобщего праздника на знаменитом карнавале в Рио-де-Жанейро, посетит фавелы – опасные трущобы на склонах бразильских гор, займется экстремальным спортом, встретится с коренными жителями Амазонки, но куда бы он ни поехал, с собой у него всегда невероятный запас энергии, юмора и жажды приключений.


"Южные моря. Атолл Бикини и Маршалловы острова"

Говоря о южных морях, люди, как правило, имеют в виду южную часть Тихого океана. Водный мир между американским континентом и Азией представляет собой пространство безграничной водной глади и нетронутой природы. Тихий океан занимает примерно третью часть поверхности земли. На его территории насчитывается более 20 000 островов. Некоторые из них настолько малы, что сумели разместить на себе всего несколько пальм, но есть и такие, которые по площади сравнимы со средней Европейской страной.