Анонсы премьер телеканала "Морской" в июне

«Бейсджампинг в диких фьордах»

На протяжении последних лет Эрван Ле Ланн бороздит просторы морей на своей яхте в направлении самых удалённых уголков нашей планеты. На каждой остановке к нему на борт поднимаются разные спортсмены-экстремалы, желающие испытать свои силы там, где ещё, вероятно, не ступала нога человека. Он уже побывал на Курилах в компании лыжников-фрирайдеров, а теперь вместе с бейсджамперами направляется в дикие фьорды Новой Зеландии.


«В поисках новой волны»

Раньше Уго был профессиональным сёрфером, а когда ушёл из спорта, начал путешествовать по миру в поисках незабываемых мест. Вместе с ним путешествует Тейки. Он настоящий гражданин мира. Тейки родился и вырос в море и к пятнадцати годам дважды совершил кругосветку, он словно морской Маугли. Они оба сёрферы и обожают путешествовать. Им нравится открывать неизведанное и знакомиться с новыми людьми.


«Океан инноваций»

Возобновляемые источники энергии, медицина, сельское хозяйство и пищевая промышленность – океан сегодня становится источником вдохновения для инноваций во многих областях. Его необъятность, мощь и невероятное биологическое разнообразие предоставляют нам ценнейшие ресурсы и дарят надежду на будущее. Мы должны охранять и сохранить его хрупкое равновесие.


«Острова королевы»

Ни одна другая европейская страна не имеет такого разнообразного ландшафта, как Великобритания. Вас поразит невероятный контраст между каменными домами, построенными на болотах, и тропическими пляжами, вы побываете на островах, которые являются средой обитания редких животных. Образ жизни на малонаселённом острове очень близок к природе, он неторопливый и, прежде всего, сложный: чем дальше на север, тем больше энергии и сил люди должны иметь, чтобы выжить в этой бесплодной природе.