Анонсы премьер в августе на телеканале Travel+Adventure

Обитаемый остров

Премьера 30 июля в 11:00, 16:55, 22:50.

Огромное множество людей по всему миру живёт на островах, окружённых морями и океанами. Физическая изоляция от остальной суши специфическим образом отражается на жизни, устоях и традициях островитян. К примеру, на Коморских островах, что расположились в северной части Мозамбикского пролива, люди выживают за счёт сельского хозяйства, а рыбалка и вовсе считается семейным делом. Здесь же выращивают иланг-иланг, эфирное масло которого является одним из основных ингредиентов Chanel No5.

Что касается жителей острова Солт-Спрингс, они живут припеваючи. Не зря этот маленький райский уголок, что находится между островами Ванкувер и континентальной Британской Колумбией, считается домом хиппи и творческих людей. Здесь удивительно богатый растительный и животный мир, чудесный климат и жизнерадостные люди.

Интригует, правда? А хотите попасть на Кубу, Окинаву, Кабо-Верде и другие острова?

Ведущая Софи Фурон проведёт для вас множество увлекательных экскурсий в серии передач "Обитаемый остров".

Город на берегу.

Премьера 30 июля в 13:55, 19:55.

Сейчас самолётом можно добраться в самые дальние уголки планеты, железные дороги паутиной окутали континенты, но какое место во всём этом многообразии жизни занимают портовые города? Будучи некогда центрами цивилизации, вратами для торговли, что они представляют из себя в современном мире?

Люди заселили практически всю территорию суши планеты. Те же, кому посчастливилось жить на берегу моря или океана, ежедневно делят с природой как щедрость, так и ярость водной стихии.

Вместе с ведущей программы "Город на берегу" Хайди Холлинджер вы узнаете о национальных блюдах, местных достопримечательностях и диковинных местах таких городов как Хельсинки, Лиссабон, Тель-Авив, Сан-Франциско, Мельбурн и многих других. В этих путешествиях вы сможете наблюдать, как привычное переплетается с экзотикой, известное с неизведанным, а далёкая древность с ярким настоящим.