Анонсы программ на телеканале Ocean-TV c 13 gj 20 апреля

Премьера!

"Вести Севмаш", новостная программа

66 выпуск.

14 апреля в 20.00

В этой программе: экскурсия на самую большую атомную подводную лодку "Дмитрий Донской", которая уже готова к началу навигации, рассказ о защите Молотовска во время Великой Отечественной войны, сдача нового атомохода "Князь Олег".


Премьера!

"Донская Атлантида", документальный фильм

Режиссер: Юрий Ткаченко, 2020 год

17 апреля в 22.30

Фильм "Донская Атлантида" — рассказ об открытии в 2019 г. древнего города Саркел, затопленного в Цимлянском водохранилище в 1952г. Координаты города не сохранились и герои находят его заново, погружаясь на дно Цимлянского моря. Отправившись затем и Институт Археологии, дайверы изучают старинные карты археологов 19 века, убеждаются, что нашли именно Саркел и придумывают затопленной крепости неожиданное применение. Кстати, фильм снимался с борта экспедиционного судна АКСИДИАН в то время, когда шла работа над документальный проектом "Великие реки России. Дон". Фильм  получил подводного Оскара на Moscow Dive Show


Премьера!

"Городская кругосветка", travel-фильм

Режиссер: Роман Шкловский, 2017 год.

16 апреля в 22.30

"Я всегда мечтал иметь свою парусную яхту. И вот, купил проект, материалы и превратил свой гараж в маленькую судоверфь". Так начинает рассказ о своем цикле путешествий по рекам Роман Шкловский. Присоединяйтесь к этому потрясающему миру пейзажей, излучин, яркого солнца и полных парусов.


Премьера!

"Сплав на каяке", travel-фильм

Режиссер: Роман Шкловский, 2019 год

18 апреля в 22.30

Этот двухдневный сплав по осенней безлюдной реке особенно понравится тем, кто устал от лишнего шума. Единственные звуки этого фильма – звуки живой природы: дуновение ветра, всплески воды, шуршание камыша, треск костра. Здесь будет ночь в палатке, и щука на огне, много  красивой природы и тишины, которой иногда так не хватает всем нам.


Премьера!

"Вокруг света под водой", ток-шоу

Режиссер: Дмитрий Орлов, 2020 год.

20 апреля в 20.00

Это вторая часть из большого обзора международной выставки Moscow Dive Show, которая прошла в Москве в феврале. Ведущий Дмитрий Орлов встретился с ведущими игроками индустрии дайвинга. Интересные вопросы, сложные ответы, воодушевленные люди – это просто большой праздник дайвинга!


Премьера!

"Вокруг света с Леонидом Кругловым", документальный фильм

Режиссер: Леонид Круглов, 2014 год.

17 апреля в 21.00

Уникальный ландшафтный фильм путешественника Леонида Круглова, снятый во время кругосветного путешествия самого большого парусника планеты четырёхмачтового барка "Седов". За 13 месяцев 2012 — 2013 года барк "Седов" пересек 3 океана, побывал в 32 портах мира и повторил легендарный маршрут экспедиции Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского (1803 - 1806 гг) – первой русской кругосветки, имевшей колоссальное значение для Российского государства. Сюжет фильма — переплетение особым образом событий обеих кругосветок, которые разделяют два столетия, но которые объединяет исключительное и неискоренимое стремление русских путешественников к новым открытиям и исследованиям


Премьера!

"Великий северный путь", документальный фильм

Режиссер: Леонид Круглов, 2019 год.

18 апреля в 21.00

Фильм-экспедиция вглубь истории и человеческих возможностей. Фильм-преодоление для тех, кто не мыслит жизнь без риска, кто ценит каждое ее мгновение. Фотограф и путешественник Леонид Круглов со своей командой отправились в арктическое путешествие по маршруту Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, экспедиция Круглова, при участии путешественника Фёдора Конюхова и полярного гида Виктора Симонова, прошла от Архангельска до Берингова пролива.  Запечатлеть красоту и чудеса русской Арктики — сложная и опасная задача, настоящий вызов для съемочной группы. Зрители увидят на экране снежные равнины и скалистые ущелья одних из самых труднодоступных мест нашей планеты с высоты птичьего полёта. Всё это было нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход мировой истории.