Анонсы программ телеканала Travel+Adventure на неделю с 18 по 24 сентября

Понедельник 18 сентября, 19:35 (Москва)

Туристы и аферисты. Лондон

Ведущий программы "Туристы и аферисты" Конор Вудман специально попадается на уловки мошенников, чтобы обезопасить незадачливых туристов от возможных потерь. В этом эпизоде он выходит на операцию под прикрытием в родном Лондоне и открывает город с новой стороны. У него, буквально из-под носа, крадут телефон. Чтобы отследить виновников и вернуть потерю ему придётся использовать специальные компьютерные программы. Конор отправится на поиски в мрачную часть родного города, где его подстерегает масса опасностей и любителей лёгкой наживы.

 

Вторник 19 сентября 20:40 (Москва)

Путешествие первым классом. Каймановы острова, Толедо

Программа "Путешествие первым классом" на телеканале Travel+Adventure– волшебное путешествие по миру с остановками в самых шикарных местах мира.

В этом эпизоде из красивого города Хелл, название которого переводится как Ад, расположенного на острове Гранд-Кайман (или Большой Кайман, заморская территория Великобритании в Вест-Индии), ведущая Сара переместится на горячие равнины Толедо (Испания) для сафари в испанском стиле. Первая её остановка – настоящий рай для дайверов, а вторая – для наземных поездок. Это будет путешествие, полное приключений и интересных открытий.

 

Среда 20 сентября, 18:50 (Москва)

Премьера на Т+А: Выходные без пощады. Москва за 48 часов

В премьерной программе "Выходные без пощады" ведущий Ричард Айоади проводит сумасшедшие 48 часов в новом городе. Он отправляется в столицу или известный мегаполис какой-либо страны и пытается познакомиться с её культурой, уложившись в двое суток. Маршрут у него не всегда избытый, да и средства передвижения он иногда выбирает весьма странные.

В этом эпизоде Ричард Айоди и его соведущий Грег Дэвис отправляются в Москву. Первая остановка путешественников в столице России – Красная площадь. Они пытаются осмотреть Кремль, Собор Василия Блаженного и Мавзолей Ленина, но знакомство с достопримечательностями резко заканчивается из-за репетиции военного парада. Когда танки выкатываются на площадь, Ричард и Грег предпочитают поспешно ретироваться. Туристы хотят посвятить побольше времени культурной программе и посещают, возможно, единственный в мире Театр кошек. Это определенно производит на них впечатление.

Второй день начинается с пешей экскурсии по московским окраинам, организованной двумя молодыми предприимчивыми местными жителями. Прогулка заканчивается душевными посиделками в их квартире.

Четверг 21 сентября, 18:25 (Москва)

Премьера на Т+А: Дорога в школу. Индия

Каждый год школы распахивают свои двери для сотен тысяч учеников по всему миру. Только не везде есть возможность беспрепятственно до них добираться. Оказывается, на земле большое количество отдалённых уголков, в которых дети рискуют жизнью, чтобы просто попасть к дверям учебного заведения. В новом сериале "Дорога в школу" на телеканале Тravel+Аdventureпоказаны невыдуманные истории ребят, которые балансируют на грани жизни и смерти, преодолевая большие преграды на пути в школу. Для многих из них — это первое самостоятельное путешествие, первая дорога. Дорога в школу. В этом эпизоде рассказывается история тринадцатилетней девочки Дэви из деревушки Калингапатнам, Индия. Каждое утро она идёт за водой к источнику, который находится в километре от её дома, а на обратном пути ей приходится нести 20 литров в кувшине на голове. В их семье пять сестёр: две уже замужем, а две младшие живут с ней. Их родители безграмотные и не умеют даже читать, но для своих детей им хочется другого будущего. Растущая в бедности и антисанитарии, Дэви мечтает стать врачом и помогать людям. Школа – единственный шанс для неё, чтобы состояться в этой жизни. Поэтому каждый день девочка проделывает опасный путь длиной 5 километров (только в одну сторону) и верит, что будущее обязательно сложится.

 

Пятница 22 сентября, 21:15 (Москва)

Трогательные и опасные приключения Доминика Монагана в Замбии

В этом эпизоде программы "Трогательные и опасные приключения" ведущий Доминик Монаган отправится в Замбию, чтобы найти и потрогать одну из самых страшных змей на планете – огромную и жутко опасную габонскую гадюку. Она достигает в длину 1,8 метров, у неё большая и широкая треугольная голова на узкой шее, а окраска имитирует опавшую листву. Яд этой змеи обладает высокой токсичностью и смертельно опасен для человека. Чем закончится для Доминика встреча с этим опасным хищником, и какие еще приключения ждут его в Замбии?

 

Суббота 23 сентября, 00:00 (Москва)

TopGearв Африке

Вэтом эпизоде программы "Top Gear" на телеканале Travel+Adventure, герои передачиотправились в Африку с простой миссией - найти реальный исток Нила. Многие исследователи утверждают, что уже сделали это. Но Top Gear полагает, что может добиться большего, чем кто-либо, если будут быстро передвигаться на трёх старых автомобилях-универсалах, используя выдержку и изобретательность.

Во второй части программы они продолжают своё африканское путешествие, полное неожиданностей. Пережив жуткие дороги, смертоносные оползни, сомнительные карты, трио достигает кульминационного момента своих поисков – истока Нила.

 

Воскресенье 24 сентября, 19:10 (Москва)

Самые опасные путешествия. Гвинея

Старенький ЗИЛ-130, облепленный со всех сторон не жизнерадостными работниками совхоза, а напряженными чернокожими парнями, выглядит довольно необычно для российского зрителя. А вот для Гвинеи — это привычная картина. Людей, ежедневно доставляющих лекарства в гвинейские больницы, на дорогах подстерегают опасности. И эта жизненно важная миссия осложняется тем, что перевозить медикаменты приходится в очень старых машинах, а на пути, помимо проливных дождей и колдобин, часто встречаются бандиты. Как водителям удается выходить из сложных ситуаций и в срок доставлять необходимые лекарства, чтобы спасти жизнь других?