Анонсы программ телеканала Travel+Adventure с 25 сентября по 1 октября

Понедельник 25 сентября, 20:35 (Москва)

Путешествие первым классом. Франция, Гренада

Отдых в шикарных отелях, изысканные блюда, красивые пейзажи и увлекательные приключения. Кто не мечтает о путешествии первым классом? В этом эпизоде ведущая программы – Сара отправится в долину Луары во Франции, которая славится не только вином. Она пройдёт по пути Леонардо да Винчи, к месту, где он провел свои последние годы и побывает на месте его последнего упокоения, в маленьком городке Амбуаз, расположенном на Луаре в сердце Франции. Оттуда Сара перенесётся к Карибскому морю на остров Гренада, известный также как остров Пряностей из-за производства и экспорта мускатного ореха и злаковых культур. Он уже давно является излюбленным местом отдыха для туристов, которым нужен свой райский уголок.для того, чтобы максимально расслабиться и побаловать себя во время spa-процедур.


Вторник 26 сентября, 17:30 (Москва)

Путешествие с фотографом на край географии (Бутан)

Бутан – изолированное государство, расположенное в Гималаях между Индией и Китаем. Больше тысячи лет Земля Дракона(второе название Бутана) развивалась в полной изоляции от западной цивилизации. Фотограф Арт Вольф собирается посетить таинственное буддистское королевство и сделать бесценные кадры. Затерянные в горах буддистские монастыри, местные монахи в поисках нирваны и удивительные природные красоты… Чего только не встретишь в тех краях!


Среда 27 сентября, 18:15 (Москва)

Премьера на Т+А: Дорога в школу. Перу

Каждый год школы распахивают свои двери для сотен тысяч учеников по всему миру. Только не везде есть возможность беспрепятственно до них добираться. Оказывается, на земле большое количество отдалённых уголков, в которых дети рискуют жизнью, чтобы просто попасть к дверям учебного заведения. В новом сериале "Дорога в школу" на телеканале Тravel+Аdventureпоказаны невыдуманные истории ребят, которые балансируют на грани жизни и смерти, преодолевая большие преграды на пути в школу. Для многих из них — это первое самостоятельное путешествие, первая дорога. Дорога в школу.

В этом эпизоде рассказывается об Уильяме, мальчике из Андийских Кордильер, на юге Перу, в регионе Аякучо. Его семья возделывает поля с овощами и занимается разведением овец, коров и альпак, шерсть которых очень ценится на рынке. Уильям со своими братьями и сестрой живут на высоте четыре тысячи триста метров в традиционном перуанском жилье, состоящем из одной комнаты. Родители Уильяма поощряют детей к учебе и искренне желают им успеха. Они хотят, чтобы жизнь ребят была не такой трудной, как у них.


Четверг 28 сентября, 16:35 (Москва)

Под стук колёс. Северная Индия

Путешествие на поезде по Индии – гарантия получить культурное и духовное потрясения! Филипп Гуглер не может это пропустить и отправляется в Северную Индию. В Дели он попадает в мусульманский мавзолей в центре вокзала, где верующие находятся между двух поездов. После посещения роскошного Тадж-Махала, ведущий заходит в храм Сикхов, где верующие готовят ежедневное гигантское блюдо и приглашают к нему всех гостей. Затем направляется вГвалиор,где встречается с монахом, а потом вВаранаси– священный город индусов, куда стекаются тысячи паломников. Каждый этап путешествия – знакомство с большим разнообразием верований волшебной Индии и местными жителями.


Пятница 29 сентября, 22:10 (Москва)

Самые опасные путешествия. Бирма

Не так давно правительство Бирмы разрешило иностранцам путешествовать на север страны, к границе с Индией. Смелая и отчаянная съёмочная группа программы "Самые опасные путешествия" передвигается по Бирме в поисках лучших туристических мест. Они собираются проложить новый путь от большого города Мандалай до озера Ри. Удастся ли им это, ведь путешествовать в этом регионе может быть очень опасно в сезон дождей?


Суббота 30 сентября, 21:25 (Москва)

Премьера на Т+А: Kon-TikiII: утомлённые солнцем

Люди из разных стран, вдохновленные Туром Хейердалом, объединились, чтобы совершить переход через Тихий океан на бальсовых плотах из Южной Америки до острова Пасхи, а также отправились в обратный путь, который никто до этого не совершал. Фильм погружает в яркое путешествие, приглашает стать свидетелем жизни и быта на плоту, полюбоваться океаническими рассветами и закатами. В экспедиции приняли участие два доктора из России – Борис Романов и Сергей Гольцов.

Фильм стал Лауреатом Всероссийского фестиваля документальных фильмов в области путешествий и туризма "Русский путешественник-2017" в номинации "Приключенческая Россия" и Лауреатом Московского международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов "Вертикаль" в номинации "Приключенческие фильмы".


Воскресенье 30 октября, 16:40 (Москва)

Выходные без пощады. Нью-Йорк за 48 часов

В премьерной программе "Выходные без пощады" ведущий Ричард Айоади проводитсумасшедшие 48 часов в новом городе. Он отправляется в столицу или известный мегаполис какой-либо страны и пытается познакомиться с её культурой, уложившись в двое суток. Маршрут у него не всегда избытый, да и средства передвижения он иногда выбирает весьма странные.

На этот раз Кэтрин и Ричард отправляются в Нью-Йорк. Они приобщаются к культуре в Метрополитен-музее, наиболее посещаемом музее Америки, а также заглядывают в очень оригинальный музей под названием Mmuseumm, где в переделанном грузовом лифте собрана эклектичная коллекция современных предметов. Ведущие учатся кататься на роликовых коньках в Центральном парке и участвуют в дегустации нового кондитерского изделия под названием Cronut – наполовину круассана, наполовину пончика.