Анонсы программ Travel+Adventure на 27 марта – 2 апреля 2017 года

Понедельник 27 марта 19:10 (Мск) премьера "Сверху виднее. Как живут в Румынии"

Исторические замки, окутанные дымкой мистики и неразгаданных тайн, и большие шумные города – Румыния – это страна ярких контрастов и захватывающих легенд. В новом выпуске "Сверху виднее" мы увидим потрясающие красоты этого места с высоты птичьего полета.

Уникальная экосистема дельты Дуная, расположившаяся на северо-восточной окраине Румынии, является объектом природного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь, в "Рае для птиц", профессиональные ученые трудятся бок о бок с простыми рыбаками, чьи усилия направлены на сохранение окружающей среды, флоры и фауны.

 

Вторник 28 марта 20:30 (Мск) "Карибский трип Саймона Рива"

Бесстрашный журналист Саймон Рив решает отправиться в новое необычное путешествие вокруг Карибского моря, теплые воды которого омывают многие экзотические и чарующие уголки планеты. Вы увидите чудесную природу этих мест, узнаете о жизни, радостях и проблемах жителей разных стран, окунетесь в невероятные приключения и познакомитесь с яркими персонажами. Путешествие начинается с острова Гаити, на котором расположены два государства - Республика Гаити и Доминиканская Республика.

 

Среда 29 марта 22:00 (Мск) премьера "Под стук колёс. Шотландия"

Приглашаем в путешествие под стук колёс. Актер и путешественник Филипп Гуглер направляется в скитания по железным дорогам разных государств. Он обнаруживает самые необычные поезда - старинные и современные, простые и шикарные, крошечные и огромные. Филипп посещает уникальные места, живописные уголки и интересные страны. Каждый эпизод фильма – это путешествие по следам великого человека или в знаменательное событие истории страны и народа. 

 

Четверг 30 марта 17:00 (Мск)"Чемоданное настроение" (Суматра)

Остров Суматра – часть Индонезии и шестой по величине остров в мире с  уникальной природой и необычным животным миром. Путешественник Морган Баррет едет на Суматру, чтобы показать вам редких орангутангов, которые оказались на грани исчезновения. В этом эпизоде вы увидите самые чудесные проявления экзотического мира острова.

 

Пятница 31 марта 18:50 (Мск) "Top Gear в Индии"

В этом эпизоде "Путешестия Top Gear" Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мей намереваются поправить британскую экономику путем открытия торгового представительства в Индии. Снабженные тремя старыми британскими автомобилями и набором исключительно британских продуктов, они отправляются в рискованное путешествие по одной из самых интересных и сложных стран в мире, преданно продвигая английский бизнес с своеобразными и неоднозначными результатами. 

 

Суббота 1 апреля 20:55 (Мск) "Мир дикой Африки"

Насладитесь первозданной красотой дикой природы и исследуйте нетронутые уголки нашей планеты. С каждым годом человечество осваивает все больше новых территорий, вырубая леса, осушая реки, но, несмотря на это, на нашей планете еще остались потрясающие места, где люди живут наедине с дикой природой. Смелая французская журналистка Перрин Кросмари отправляется в увлекательное путешествие по экзотическим странам. Вместе с Перрин мы познакомимся с людьми, посвятившими свою жизнь охране природы, а также узнаем, как люди научились умело пользоваться дарами природы, не нанося ей вреда.

 

Воскресенье 2 апреля 19:55 (Мск) "Ветер в голове. Теуако" (Мексика)

Вместе с обаятельным авантюристом Артуром мы отправимся в путешествие, где узнаем много интересного о мощнейших ветрах, которые хозяйничают на огромных территориях разных стран. В этом эпизоде нас ждет новое приключение, которое станет настоящим испытанием для Артура, мечтающего в очередной раз обуздать стихию. Ветра, за которыми охотится Артур в поисках острых ощущений, зачастую ведут себя совсем не так, как того желает наш герой. Удастся ли Артуру поймать попутный ветер и пройти все испытания, приготовленные стихией?