Анонсы "Пятого канала" с 30 декабря по 5 января

Понедельник 30/12/2019

 

21:30 "Премьера. ""След. Настоящий полковник""(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2019)

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова. 

Режиссер: Юрий Харнас

Перед Новым годом Рогозина получает письмо из детского дома от шестилетнего Миши Савельева. Миша пишет, что потерялся, и папа не может его найти. Опера едут в детский дом, но не успевают. Миша и ещё один ребёнок похищены. Директор детского дома - убита.

 

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" 

Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор главных событий за неделю в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.


Вторник 31/12/2019

 

07:25 "Мое родное детство" 1 серия(12+)

Документальный фильм

Телеведущий Дмитрий Губерниев приглашает вспомнить, какой была она — жизнь "нормального" ребёнка и школьника в СССР. В каких колясках нянчили тогда малышей? Как "первоклашек" отправляли в школу и во что одевали детей того времени? Как почётно и долгожданно было стать пионером? А незабываемые смены в пионерских лагерях, ставшие для многих самым ярким детским воспоминанием? Или игры, в которые играли в каждом нашем дворе? Для кого-то это путешествие в прошлое станет приятным напоминанием о том, как мы жили тогда. А те, кто уже не застал заветов Ильича и не знает, каким редким лакомством была жевательная резинка, смогут открыть для себя много интересного из жизни своей страны. Вместе с Дмитрием Губерниевым об этом вспоминают наши любимые звёзды – Кирилл Набутов, Николай Басков, Михаил Боярский, Вячеслав Малафеев, Алексей Кортнев, Татьяна Буланова, Тимур Родригез, Ольга Шелест, Антон Комолов и другие!    

 

09:55 "Родной Новый год"(12+)

Документальный фильм

Вместе с Михаилом Боярским и его звёздными друзьями зрители отметят Новый год "как раньше": вспомнят, как охотились за праздничными заказами и украшали стол дефицитом, впервые смотрели "Иронию судьбы, или с легким паром!" и подпевали эстрадным шлягерам в "Голубом огоньке". А все, кто уже не застал того времени, откроют для себя много нового из жизни родителей и нашей страны. Под "позывной" мотив заглавной песни проекта – "Три белых коня" – зрители перенесутся в прекрасное время, когда деревья были большими, друзей поздравляли открыткой, прилавки ломились от ирисок и карамели, под ёлкой ждали шоколадные шедевры – "Мишка на Севере" и "Грильяж", а на детских утренниках снежинками и зайчиками были наши родители и многие из нас.

Историями от первого лица с Михаилом Боярским делятся Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие.

 

12:25 "Премьера: ""Простоквашино""(0+)

Мультсериал (Россия, 2018 г.)

Возвращение героев детских книг Эдуарда Успенского и всенародно любимой классики "Союзмультфильма". 

Казалось, никакие бури внешнего мира не смогут поколебать привычный и размеренный ход деревенской жизни Простоквашино. Время как будто застыло. Все так же каждое утро Матроскин дегустирует свежее молоко, полученное от своей любимицы — коровы Мурки. Все так же Шарик проводит время в окрестных лесах, "фотоохотясь" на редкую дичь. Правда, теперь он научился выкладывать фотографии своей добычи в интернет. И все так же, при каждой возможности, их навещает Дядя Федор. И тогда они весело и дружно проводят время своей мужской компанией. И когда им уже стало казаться, что так будет всегда, внезапно все изменилось с появлением одной маленькой девочки, родной сестры Дяди Фёдора. И имя этой девочки — Вера Павловна. 

14:30 "Каникулы строгого режима". 1 серия(12+)

Комедия (Россия, 2009 г.)

Режиссер Игорь Зайцев. В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюж

В основе фильма роман Фёдора Крестового, написанный в соавторстве с Андреем Кивиновым.

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на "черную" зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

17:25 "Блеф"(16+)

Комедия, криминальный (Италия, 1976) Режиссер Серджио Корбуччи. В ролях: Адриано Челентано, Энтони Куинн, Капюсин, Уго Болонья, Сальваторе Боргезе.

Два мошенника Филип Бенг (Энтони Куинн) и Феликс (Адриано Челентано), знакомство которых состоялось при побеге из тюремного поезда. Немного позднее, объединившись, эти два обаятельнейших жулика решили работать вместе. К тому же у Филипа Бенга оказалась красавица дочка Шарлотта. Втроем они решили провернуть крупную аферу с "сокровищами из могилы Зигфрида" и рассчитаться с их главной злодейкой из плавучего казино Бель Дюк (Капучине).

 

19:35 "Укрощение строптивого"(12+)

Комедия (Италия, 1980) Режиссер Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа. В ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Эдит Питерс, Пиппо Сантонастасо, Милли Карлуччи.

Сорокалетний одинокий фермер не просто избегал женщин, а презирал и ненавидел их. Сказать, что принесшую ему самой судьбой роскошную красавицу он встретил в штыки, значит ничего не сказать. И она не сразу поняла, какой бриллиант скрывается под монашеской оболочкой. Но, в конце концов, ее чары подействовали на фермера, и пара получилась на загляденье.

 

21:40 "Пес Барбос и необычный кросс"(12+)

Комедия (СССР, 1961) Режиссер Леонид Гайдай. В ролях: Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов.

Трое браконьеров - Бывалый, Трус и Балбес - выпивают на берегу реки. С ними дворняга по кличке Барбос. Широко размахнувшись, Бывалый бросает в реку динамит, привязанный к палке. Пёс Барбос, приученный приносить поноску, мигом бросается в воду и возвращается, тащя в зубах заряд с горящим шнуром. Браконьеры в ужасе со всех ног спасаются от Барбоса. После длительного кросса со множеством приключений браконьеры взбираются на дерево. Барбос, положив взывчатку под дерево, предусмотрительно прячется в канаве. Раздаётся оглушительный взрыв, чёрный дым окутывает дерево...

 

21:55 "Самогонщики"(12+)

Комедия (СССР, 1962) Режиссер Леонид Гайдай. В ролях: Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Пицек. 

В маленькой охотничьей заимке трое друзей - Бывалый, Трус и Балбес - гонят самогон. На стеллажах растет батарея бутылок. Во время отсутствия хозяев пес Барбос рушит склады с самогоном. Спасаясь от разъяренных самогонщиков, пес со змеевиком самогонного аппарата укрывается в отделении милиции, куда вслед за ним прибегают Бывалый, Трус и Балбес.

 

22:15 "Самая обаятельная и привлекательная"(16+)

Комедия (СССР, 1985 г.)Режиссер Геральд Бежанов. В ролях: Ирина Муравьева, Александр Абдулов, Татьяна Васильева, Леонид Куравлев, Лариса Удовиченко.

Как непросто в наши дни устроить свою личную жизнь! Даже если план действий разработан "по науке" подругой-социологом. Забавные ситуации, связанные с поисками будущего супруга и завоеванием его сердца, составляют сюжет этой остроумной комедии, в героях которой многие узнают себя.

 

23:55 Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина(0+) 

00:05 "Новогодняя дискотека - 2020"! 

Праздничную ночь на Пятом канале зрители встретят со звездами "Супердискотеки"! Зажигательная музыка нон-стоп, великолепный звук, красочное оформление создадут правильное новогоднее настроение!

Сразу после традиционного новогоднего обращения Президента России Владимира Путина и боя курантов на Пятом канале начнется "Новогодняя дискотека-2020"! Праздничную ночь на Пятом канале зрители встретят со звездами "Супердискотеки"! Наталья Орейро, "Лицей", "На-На", "Дискотека Авария", "Блестящие", "Рок-острова", Катя Лель, Ase of Base, Scooter, In-Grid, E-Rotic, Кай Метов, Алена Апина, "Отпетые мошенники" и другие звезды российской и зарубежной эстрады. Зажигательная музыка нон-стоп, великолепный звук, красочное оформление создадут правильное новогоднее настроение!


Среда 01/01/2020

 

09:50 "Большое расследование на Пятом: "След. Елочка"(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2019)

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова. 

Режиссер: Юрий Харнас

Совершено дерзкое нападение на прокуратуру. Преступники устроили в здании пожар и попытались украсть сейф следователя. Зачем — совершенно непонятно. Накануне Нового года экспертам ФЭС предстоит раскрыть "зажигательное" дело.


Четверг 02/01/2020

 

07:10 "Моя родная молодость" 1 серия(12+)

Документальный фильм

В продолжении ностальгического цикла в роли ведущего выступает Михаил Боярский. Вместе с ним романтическое путешествие в свою молодость совершают Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие. Звёздные гости рассказывают, как уходили в армию, работали в студотрядах, показывают свои "дембельские альбомы", вспоминают походы в видеосалоны, покупку первой машины и чудо-техники – видеомагнитофона. Главный Д'Артаньян СССР поёт песни обожаемых "Битлз", так, как пел их ещё в армии.

 

10:00 "Последний мент". 1 серия(16+)

Детектив (Россия, 2015 г.)Режиссер Михаил Жерневский. В ролях: Гоша Куценко, Анатолий Руденко, Наталия Вдовина, Полина Куценко, Александр Борисов." 

Капитан милиции Алексей Дивов (Гоша Куценко) открывает глаза на больничной койке и узнает, что полученное на задании ранение уложило его в кому... на 20 лет. С 1995 года мир изменился. Милиция стала полицией, рэкет, "крыши", "стрелки" и братки остались в прошлом, в продаже нет спирта "Рояль", вокруг сенсорные телефоны с выходом в Интернет, молодые опера борются с преступностью с помощью современных гаджетов, а в обеденный перерыв могут перекусить какими-то роллами и суши с помощью "барабанных палочек". Дочь Юля (Полина Куценко) выросла, а жена Лиза (Наталия Вдовина) замужем за другим...


Пятница 03/01/2020


Суббота 04/01/2020

 

10:00 "Большое расследование на ПЯТОМ: "След. Минус два"(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2019)

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова. 

Режиссер: Юрий Харнас

Один за другим вешаются два бывших сотрудника полиции. Неужели муки нечистой совести действительно могут привести к эпидемии самоубийств среди "стражей закона"?


Воскресенье 05/01/2020

 

10:00 "Чужой район-1. Внучок". 1 серия(16+)

Детектив, криминальный (Россия, 2011 г.)Режиссер Андрей Коршунов, Максим Бриус. В ролях: Денис Рожков, Кирилл Полухин, Игорь Головин, Сергей Колос, Екатерина Проскурина.

Сотрудник уголовного розыска Андрей Фролов после того, как он обезвредил преступника, который оказался внуком влиятельного лица, вынужден оставить работу опера. Но временно, как ему обещали.

Андрей переводится в участковые, и, по чьей-то "злой воле", ему доверяют самый сложный в криминальном плане район под названием "МОЛОТ" (Красный Молот). Это микрорайон на окраине Мегаполиса, бывший рабочий посёлок имени Красных Молотобойцев. До ближайшего метро 15 минут маршруткой, которая ходит "раз в год по обещанию"… Микрорайон с типичными "прелестями" спально-рабочих городских окраин. Здесь свои законы, каждый сам себе защитник. По сути, районом управляет Авторитет (здесь закон – это он). Жизнь в районе сурова, но в большинстве своём, его жители, несмотря на непритязательность и простоту, оказываются "правильными", "настоящими".