Анонсы "Пятого канала" с 6 по 12 января

Понедельник 05/01/2020

 

09:35 "Майор и магия". 1 серия (16+)

Детектив (Россия, 2015 г.)

Режиссер Владимир Мельниченко.

В ролях: Константин Самоуков, Мария Берсенева, Евгений Сахаров, Константин Войтенко, Олег Примогенов.

 

Из Москвы в родной Рязанск во временную ссылку отправляется майор ФСО Антон Амосов. Ему придется работать обычным опером в местном РОВД вместе с непутевым напарником лейтенантом Бычковым.

Первое задание – задержать провидицу Елену Воробьяшкину. Психолог с липовым дипломом, она зарабатывает на жизнь бытовой мистикой: гадает на будущее, продает любовные зелья, избавляет от порчи, сглаза и лишних денег.

Привычная жизнь героини делает крутой поворот, когда на пороге ее дома появляются полицейские. По пути в отделение она спасает Амосова с Бычковым от автокатастрофы. Стресс открывает дар – Лена начинает видеть прошлое и будущее, но только она знает, что у ее озарений есть обратная сторона – проклятие. Каждая вспышка сознания отзывается болью, в голове возникает образ дерева с осыпающейся листвой. Елене надо успеть родить ребенка, пока на кроне остается хоть один листок, иначе ее ожидает смерть.

 

22:55 "Безумно влюбленный"(12+)

Комедия (Италия, 1981 г.)

Режиссер Пиполо, Франко Кастеллано.

В ролях: Андриано Челентано, Орнелла Мути, Адольф Чели, Франко Диоджене, Мила Саннонер.

 

Барнаба Чиккини, веселый, компанейский и куражистый водитель автобуса, влюбляется в случайную знакомую и хочет на ней жениться. Но девушка оказывается принцессой маленького государства Сан-Тулип, зависимой от своего положения и родителей. Принцесса уже сосватана за миллионера, готового покрыть значительный внешний долг маленького княжества. Весь Рим скидывается по несколько тысяч лир, чтобы спасти любовь Барнабы.

 

00:55 "Папаши"(12+)

Комедия (Франция, 1983 г.)

Режиссер Франсис Вебер.

В ролях: Пьер Ришар, Жерар Депардье, Анни Дюпре, Стефан Бьрри, Мишель Омон.

 

Это элегантная французская комедия, в которой двое героев - Франсуа Пиньон и Жан Люка разыскивают одного сбежавшего паренька Стефана, причем каждый из них считает себя его отцом.


Вторник 07/01/2020

07:25 "Мое родное. Пионерия" (12+)

"Кто шагает дружно в ряд — пионерский наш отряд, кто шагает дружно в ногу — пионерам дай дорогу!". Эти речёвки знал в СССР каждый школьник. Понятно, что в такой идеологии глупостей и перегибов, мягко говоря, хватало, но один безусловный плюс во всём этом был — большинству граждан нравилась сама идея, что все были вместе. Как принимали в октябрята и пионеры, как собирали макулатуру и металлолом, как в Первомай и на 7 ноября ходили на праздничные демонстрации, для чего вступали в комсомол?

Обо всём этом Михаилу Боярскому рассказывают Эдгард Запашный, Ирина Слуцкая, Семен Стругачев, Антон Комолов, Олег Митяев, Ирина Салтыкова, Яна Рудковская, Ефим Шифрин, Татьяна Буланова, Сергей Мазаев и многие другие наши звезды, побывавшие комсоргами и похищавшие на металлолом железные калитки с дачных участков.

22:55 "Иллюзионист"(16+)

Триллер (США, Чехия, 2006 г.)

Режиссер Нил Бергер.

В ролях: Эдвард Нортон, Пол Джаматти, Джессика Бил, Руфус Сьюэлл, Карл Джонсон.

 

Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…


Среда 08/01/2020

 

07:35 "Моя родная юность" 1 серия(12+)

Документальный фильм

 

О том, как вступали в комсомол и шли в походы, пели под гитару и строили планы на жизнь, получали первые самостоятельно заработанные деньги и доставали джинсы телезрителям рассказывают отечественные знаменитости. Олег Митяев, Михаил Боярский, Николай Фоменко, Дмитрий Маликов, Трофим, Тутта Ларсен, Сергей Трофимов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова и другие наши звёзды делятся драгоценными воспоминаниями о своей юности.

 

09:35 "Большое расследование на ПЯТОМ: "След. Шестая жертва"(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2019)

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова. 

Режиссер: Юрий Харнас

 

Взрывом газа разрушено старинное здание, где располагался культурный центр. Погибло шесть человек. Причём пятеро в момент взрыва были полностью обнажены, и только одна девушка была в одежде.

 

22:50 "Снежный ангел". 1 серия (12+)

Комедия, мелодрама (Россия, 2007 г.)

Режиссер Александр Карпиловский, Александр Карпиловский.

В ролях: Виктория Толстоганова, Александр Балуев, Дмитрий Певцов, Евгения

 

Одинокая девушка каждый Новый год уезжает в Питер — только для того, чтобы не встречать праздник с подругами, которые пытаются ее выдать замуж. Но однажды она решает нарушить сложившийся ритуал, и, таким образом, изменить судьбу.


Четверг 09/01/2020

 

05:20 "Последний мент". 1 серия (16+)

Детектив (Россия, 2015 г.)

Режиссер Михаил Жерневский.

В ролях: Гоша Куценко, Анатолий Руденко, Наталия Вдовина, Полина Куценко, Александр Борисов.

Капитан милиции Алексей Дивов приходит в себя на больничной койке и узнает, что полученное на задании ранение отправило его в кому… на двадцать лет! С 1995 года мир сильно изменился. Милиция превратилась в полицию, рэкет, "крыши", "стрелки" и братки остались в прошлом. В продаже больше нет спирта "Рояль". Все пользуются сотовыми телефонами с сенсорными экранами и выходят с них в интернет повсеместно, а молодым операм бороться с преступностью помогают современные гаджеты. Тут нет малиновых пиджаков, бандитских разборок и наглухо тонированных иномарок. Дочь, которую он еще не видел, выросла. А любимая жена вышла замуж за другого...

Как пел Виктор Цой, "если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день". Эту фразу берет на вооружение бывший капитан милиции, а теперь капитан полиции. Он быстро вливается в коллектив, несмотря на то что все находят Алексея и его методы работы довольно устаревшими. Зато на его вооружении – опыт, чутье, анализ, а не передовые технологии. Кроме того, у него есть внутренний стержень и желание защищать правду буквально до последней капли своей крови.

Новые друзья и коллеги. Новая жизнь. Второй шанс. Второе рождение. И ностальгия героя по лихим 90-м, ужасным и прекрасным, коварным и наивным одновременно, – вот что постоянно преследует капитана Дивова.

Кроме Гоши Куценко, в главных ролях снялись его дочь Полина Куценко, Наталья Вдовина, Анатолий Руденко, Виктория Корлякова, Сергей Удовик, Александр Борисов, Дарья Пашкова, Любовь Толкалина и другие. Саундтрек сериала – отечественные рок-композиции, в частности групп "Кино" и "Чайф".

08:35 "День ангела"

 

"День ангела" — это программа, в которой сбываются мечты. Наши ангелы – это воспитанники детских домов. Именно их заветные желания Пятый канал будет исполнять.

День рождения, именины – у ребенка без родителей эти дни редко отличаются от обычных. Скажем честно – у каждого второго таких заветных праздников не было вовсе. Никто не надевал красную шубу, чтобы в новогоднюю ночь постучать именно в его окошко, никто не вынимал тайком молочный зуб из-под подушки, чтобы заменить его монеткой, не караулил последние минутки сна, чтобы поставить хрустящий пакет с подарком в день рождения…

А настоящий День рождения – это когда много подарков, сюрпризов, веселья, море впечатлений и очень много внимания. Это когда тебя любят. Так что "День ангела" – это программа о любви, которой нашим героям так не хватает.

 

13:25 "Шаман. Кровавый маршрут". 1 серия (16+)

Криминальный (Россия, 2011 г.)

Режиссер Максим Кубринский.

В ролях: Владимир Скворцов, Игорь Ботвин, Сергей Мардарь, Ян Цапник, Екатерина Тарасова.

 

После двух лет, проведенных в СИЗО по ложному обвинению, на свободу выходит Иван Шаманов, он же Шаман, в прошлом — опер по особо резонансным преступлениям, элита уголовного розыска. Первым делом он забирает из интерната своего сына-подростка, попавшего туда после ареста отца. А после с помощью друга устраивается на работу следователем. Его первое дело — нападение на фуру дальнобойщиков и убийство её водителя…

 

21:30 Премьера. След. Распутинские легенды"(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2019)

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова. 

Режиссер: Юрий Харнас

 

Наталья Метёлкина работала бухгалтером в фонде памяти Григория Распутина. После того, как её находят мёртвой, под подозрением оказываются почти все потомки зловещего старца.

 

00:00 "Известия. Итоговый выпуск" 

Информационно-аналитическая программа "Известия. Итоговый выпуск" — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий за неделю в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.


Пятница 10/01/2020

12:40 "Шаман. Врачебная тайна". 1 серия (16+)

Криминальный (Россия, 2011 г.)

Режиссер Максим Кубринский.

В ролях: Владимир Скворцов, Игорь Ботвин, Сергей Мардарь, Ян Цапник, Екатерина Тарасова.

 

На фельдшера "скорой помощи" Бориса Сабурова было совершено покушение прямо в подъезде дома, в котором он жил. В коридоре больницы, куда доставили пострадавшего, Шаман заметил подозрительного доктора, который оказался… киллером, пришедшим исправить ошибку. Кому же так помешал скромный фельдшер?

 

23:45 Премьера. "Светская хроника" (16+)

Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса! Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью. Уникальная возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами!


Суббота 11/01/2020

 

10:15 "Большое расследование на Пятом: "След. Северный коэффициент"(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2019)

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Сергей Коваленко, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова, Анна Дюкова. 

Режиссер: Юрий Харнас

 

Майор полиции Нефтетундринска Родион Угольников убит во время дежурства по городу. Табельное оружие полицейского похищено. При нападении злоумышленник использовал сигнальный пистолет с осветительной ракетой.

00:55 "Парфюмерша". 1 серия (12+)

Мелодрама (Россия, 2013 г.)

Режиссер Игорь Ройзман.

В ролях: Мария Куликова, Семен Шкаликов, Елена Санаева, Наталья Рогожкина, Анатолий Голуб.

 

На должность директора провинциальной парфюмерной фабрики претендуют двое. Наталья – главный технолог, мечтающий о возрождении предприятия и создании новой коллекции духов, и Илья – молодой, амбициозный столичный специалист, который хочет построить на месте фабрики гипермаркет. Но неожиданно для обоих соперничество уступает место другому чувству… Благодаря Наташе Илья научится доверять не только разуму. Благодаря Илье Наталья поверит в себя и создаст свой лучший парфюм, в котором будут безумие страсти и горечь расставания. "Дурнопьян" станет мелодией их любви, в которой есть магия верхней ноты.


Воскресенье 12/01/2020

 

08:00 "Светская хроника" (16+)

Еженедельная информационно-развлекательная программа "Светская хроника". Качественная новинка для тех, кто хочет самым первым узнавать новости из мира шоу-бизнеса! Интересный формат, звездные герои, яркие репортажи, мини-расследования и откровенные интервью. Уникальная возможность погрузиться в жизнь кумиров, увидеть мир их глазами!

 

09:00 "Моя правда. Вика Цыганова. Приходите в мой дом…"(16+)

Документальный фильм. Жизнь артистов шоу-бизнеса похожа на яркую вспышку звезды. Ими увлекаются, их боготворят и подражают им. Они стали кумирами миллионов поклонников в разных странах и остаются ими и по сей день, несмотря на быстротечность времени и водоворот изменений программа "Моя правда" разрушает стереотипы и показывает жизнь героя таким, какой он есть на самом деле.

 

19:20 "Чужой район-2. Самогон". 1 серия (16+)

Детектив, криминальный (Россия, 2012 г.)

Режиссер Максим Бриус.

В ролях: Денис Рожков, Кирилл Полухин, Алексей Нилов, Зоя Буряк, Игорь

Капитан полиции Андрей Фролов готов вернуться на старое место службы — оперативником в Центральный район. Его напарник участковый Свистунов уговаривает Фролова отметить переход конфискованным самогоном. Выпив, они сначала угоняют трамвай, а потом устраивают дебош в клубе. В результате, Фролов опять на год возвращается участковым в район "Красный молот", где его ждут и любят.

 

23:05 "Стреляющие горы". 1 серия (16+)

Боевик (Россия, 2010 г.)

Режиссер Рустам Уразаев.

В ролях: Роман Курцын, Вадим Цаллати, Самад Мансуров, Людмила Свитова, Константин Тополага.

 

Эта история произошла в начале 21-го века в Панкисском ущелье. На границе республики Ичкерии и Грузии скапливались бандформирования. На одной из пограничных застав становится известно о том, что некоторые силы боевиков собираются нелегально перейти Российско-Грузинскую границу. Капитан пограничных войск Меркурьев занимает оборону на одном из перевалов и ценой жизни своих бойцов задерживает и рассредотачивает отряд боевиков. Силы не равны и Меркурьев получает серьёзные ранения. В этом бою Меркурьев обретает врага, с которым ему предстоит ещё не раз столкнуться. Это Хасан, руководитель террористической группировки.

Потерпев оскорбительное для чести воина поражение на перевале, Хасан называет Меркурьева, единственного, кто выжил из пограничников, своим кровным врагом. Теперь Меркурьеву предстоит сразиться в неравной схватке с террористами и обезвредить Хасана.