Анонсы телеканала "365 дней ТВ" на апрель 2019 года

Всех любителей истории приглашаем присоединиться к просмотру самых увлекательных программ и фильмов на телеканале "365 дней ТВ".
Сразу несколько премьерных показов приготовил для вас исторический телеканал в новом месяце. В преддверии Дня Космонавтики в эфир выходят сразу два биографических фильма о знаменитейшем советском конструкторе, основоположнике космонавтики — Сергее Королеве: "Главный" и "Королев".

Апрель также порадует всех любителей спорных исторических вопросов новыми выпусками аналитической программы "Историада" собственного производства телеканала.

Программа выходит каждый четверг в 20:00. Не пропустите!
Еще одна громкая премьера — увлекательнейший документальной фильм о богатейшем наследии Древней Азии.

В апреле зрителей телеканала "365 дней ТВ" также ожидают художественные и документальные фильмы о жизни великих российских и западных монархов разных веков: "Ярослав. Тысячу лет назад" и "Тайные агенты Елизаветы Первой".

Также насладитесь роскошью и славой величайшей Римской Империи вместе с фильмом "Блеск и слава Древнего Рима".

В увлекательнейшее путешествие по самым экзотическим уголкам планеты зрителей приглашает фильм "Человек с луны", посвященный экспедициям Николая Миклуха-Маклая.

С 1 апреля в 20:00 по понедельникам — "Тайные агенты Елизаветы Первой"

Английский расцвет пришелся на эпоху правления Елизаветы Первой. Несмотря на многочисленные междоусобицы в стране, хаос принес свои плоды. Елизавета простояла у трона более сорока лет, став настоящей верной правительницей для своего народа. Ей удалось выжить после четырнадцати покушений, однако королева всегда была уверена в своей безопасности. На нее работала первая тайная служба, которой управляли отец и сын Сесили. Эти люди были умны и очень изобретательны, что позволило им защитить не только главного человека в стране, но и обезопасить от внешних врагов государственные границы.

Производство: 2017 г. Великобритания
Режиссер: Крис Дурлахер
В ролях: Джули Ньюбер, Филипп Рош и др.

С 9 апреля в 21:10 по вторникам — "Наследие цивилизаций. Древняя Азия"

Мы недооцениваем то, что дали нам страны Азии. Ведь именно оттуда пошли многие традиции, которые теперь воспринимаются как должное в современном европейском мире.

В центре внимания этого документального проекта именно наследие древних азиатских цивилизаций. Телезрители отправляются в путешествие во времени...

В XIX веке французский исследователь-натуралист нашел в джунглях Камбоджи руины каменного индуистского святилища. Вскоре старинный храмовый комплекс Ангкор-Ват прославился на весь мир и был признан "загадкой Востока". В наши дни дистанционное сканирование этой территории показало, что вокруг храма когда-то стоял огромный кхмерский город Ангкор, жители которого построили в непроходимых лесах сложную ирригационную систему и наладили торговые связи со всеми уголками Индокитая...

Производство: 2015 г. Япония

С 11 по 25 апреля в 20:00 по четвергам — "Историада"

В спорах рождается истина – таков девиз программы "Историада".

Каждый выпуск – это не просто обсуждение разнообразных исторических тем. Это жаркая полемика, отстаивание позиций и появление самых неожиданных гипотез о переломных моментах в развитии человечества.

Гости "Историады" — ведущие российские историки, философы, политологи и преподаватели топовых российских вузов — высказывают два противоположных мнения по поводу того или иного исторического события. Удастся ли им отстоять свою точку зрения или прийти к единому мнению? Итоги полемики подведет ведущий — Алексей Юдин, кандидат исторических наук, писатель, доцент.

"Наша задача, чтобы историческое обсуждение заиграло разными гранями, "пощупать" историю с разных сторон, потому что история всегда неоднозначна", — считает Алексей Юдин.

Участниками дискуссий программы всегда становятся люди, которые не просто изучали предмет обсуждения — они прожили его в душе. Именно поэтому каждый спор не только дает телезрителям новые исторические знания, но и эмоцию человеческого переживания.

12 апреля в 20:00 — "Королев"

Осенью 1938 года НКВД арестовывает Сергея Королева. Под пытками следователи пытаются вырвать у него признание в антисоветской деятельности, каждый раз приводя изобличающие факты из биографии молодого ученого. Погружаясь в воспоминания Королева, зритель видит, каким неординарным и увлеченным человеком был он, сколько творческой энергии и жизненных сил отдавал Сергей Павлович для развития мировой космонавтики.

Производство: 2007 г. Россия
Режиссер: Юрий Кара
В ролях: Сергей Астахов, Наталья Фатеева, Виктория Толстоганова, Сергей Юрский, Александр Голобородько и др.

19 апреля в 20:00 — "Главный"

Все знают, что Сергей Королев запустил в космос и Первый искусственный спутник Земли, и Лайку, и Гагарина, и вывел в открытый космос Алексея Леонова. Но никто не знает, насколько ему было трудно преодолеть и косность партийного руководства, и недоверие коллег. Но, как сказал один из его соратников, что у Королева все получалось потому, что ему верили и знали, что он знает, куда надо идти.

Производство: 2015 г. Россия

20 апреля в 20:00 — "Человек с Луны"

Фильм посвящен экспедиции Миклухо-Маклая в Папуа-Новую Гвинею.

До сих пор не вполне ясно, как мог возникнуть у островитян миф о том, будто Н.Н. Миклухо-Маклай прибыл к ним с Луны. Его так и называли "каарам тамо", что означает "лунный человек" ("каарам" — луна, "тамо" — человек).Хотя они хорошо знали, что его родиной является Россия. Скорее всего, некоторую неточность здесь допустил сам ученый по причине недостаточного знания языка. Название "каарам тамо" он перевел как "человек с Луны". В действительности, оно означает "человек с цветом кожи, похожим на свет луны". "Каарам тамо" в буквальном переводе "луннокожий человек" или "светлокожий человек", то есть отличный от папуасов с их темным цветом кожи...

Производство: 2018 г. Россия

24 апреля в 20:00 — "Блеск и слава Древнего Рима"

Древний Рим был величайшим государством античности, одной из ведущих цивилизаций того времени. Наибольшего могущества Древний Рим достиг во II веке н. э. – под его контролем оказались невероятно масштабные территории: империя простиралась от современной Шотландии на севере до стран Средиземноморья и Египта на юге. Римляне были наследниками богатой древнегреческой культуры, однако они всесторонне дополнили ее, особенно проявив себя в архитектуре и инженерном деле...

Производство: 2013 г. Южная Корея

26 апреля в 20:00 — "Ярослав. Тысячу лет назад"

Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

Производство: 2010 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Коробкин
В ролях: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Борис Токарев и др.