Анонсы телеканала "365 дней ТВ" на июнь 2020 года

Впервые на российском ТВ исторический телеканал покажет два фильма от испанских документалистов:

"Адриан. Метаморфозы" — фильм представит уникальные факты из жизни одного из самых могущественных римских императоров.

"Правитель Сипана" — испанские археологи расскажут о драгоценных находках и тайнах гробницы правителя древней цивилизации Моче в Южной Америке.

Ко Дню памяти и скорби "365 дней ТВ" подготовил фильмы о Великой Отечественной войне

6 июня на телеканале "365 дней ТВ" состоится премьера документального фильма собственного производства "Второй фронт" из цикла "На пути к Великой Победе". Военный историк Алексей Исаев расскажет о подготовке западных союзников Красной армии к военной операции против гитлеровских войск.

21 и 22 июня в эфире телеканала будут показаны художественные фильмы о событиях 40-х годов.
"Вам задание" — военная драма о судьбе трех братьев, для каждого из которых война приготовила свое, особое задание…

"Днепровский рубеж" — впервые героическая оборона Могилева в 1941 году стала основой для художественного фильма. Судьбы главных героев показаны на фоне ожесточенных боев с фашистскими захватчиками.

"Три дня до весны" — фильм о событиях, развернувшихся в Ленинграде в 1942 году, от Александра Касаткина (сериал "А.Л.Ж.И.Р."). В главной роли — Кирилл Плетнев ("Противостояние", "Ищу тебя").

Поклонников исторических художественных фильмов в июне ждут премьерные кинопоказы:

"Карл Великий" — о жизни самого могущественного правителя Средневековья.

"Чкалов" — многосерийный художественный фильм о выдающемся советском летчике. Главную роль исполнил Евгений Дятлов (сериалы "Жизнь и судьба", "Крик совы").

"Исаев" — многосерийный фильм об одном из самых знаменитых советских разведчиков и его первых заданиях.

Помимо премьер художественных фильмов, весь июнь в эфире "365 дней ТВ" будет идти сериал "Тайны дворцовых переворотов" от режиссера знаменитых "Гардемаринов" Светланы Дружининой.

По воскресеньям в 20:00 — "Тайны дворцовых переворотов"

Россия, 25 января, 1725 год… "Отдайте все…". Слабеющая рука императора смогла написать в завещании только эти два коротких непонятных слова, которые держали Россию целое столетие в кровавой борьбе за корону.На фоне смертельной агонии Петра Великого стремительно развивается интрига дворцового переворота…

Любовник Екатерины I, Светлейший Князь Меншиков Александр Данилович, внезапно врывается в заговор, составленный против умирающего императора…

С 3 июня по средам в 20:00 — "Карл Великий"

Карл Великий — самый могущественный человек в средневековой Европе — создал империю, которая включала в себя почти всю современную Европу. Его наследие простирается и до наших дней.

Используя самые последние современные исследования, фильм сочетает в себе яркие игровые сцены, передовые компьютерные технологии и интервью с ведущими мировыми экспертами по Карлу Великому. Благодаря этому блестящий король-воин, умерший 1200 лет назад, впервые показан как человек из плоти и крови.

Фильм также демонстрирует живую панораму жизни в Средние века и отправляет зрителя в захватывающее путешествие назад, к колыбели европейской цивилизации.

С 5 июня по пятницам в 20:00 — "Чкалов"

Рассказ о неизвестных страницах из жизни комбрига Валерия Чкалова, чья биография полна тайн, долгие годы тщательно скрывавшихся от глаз и ушей народа, и одновременно - история становления авиации в нашей стране. Начинается повествование с периода учебы Валерия Павловича, а заканчивается его легендарным беспосадочным перелетом из СССР в США в 1937 году.

6 июня в 20:00 — "На пути к Великой Победе: Второй фронт"

Долгое время солдаты Красной армии с немалой долей иронии называли "Вторым фронтом" американскую тушенку. Вкусная была тушенка, исправно поставлялась, а вот настоящий Второй фронт все откладывался.

Почему его открыли только летом 1944 года? Обусловлено это было тем, что высадка во Франции должна была стать успешной с первой попытки. История Второго фронта — это история о решении казавшихся нерешаемыми технических и логистических задач. Опыт союзников в очередной раз доказал старую истину: победу нельзя купить, её можно завоевать потом и кровью. Об этом расскажет новый документальный фильм "Второй фронт" из цикла "На пути к Великой Победе". Ведущий — военный историк Алексей Исаев.

9 июня в 20:00 — "Адриан. Метаморфозы"

Фильм расскажет о насыщенной событиями жизни римского императора Адриана — самого могущественного человека своего времени, императора, поэта, завоевателя, создателя новых миров, демиурга, посвящённого и охотника. В 117 году римские легионеры, служившие в Сирии, провозгласили его императором. Он сменил на троне своего троюродного дядю Трояна.

С 13 июня по суботам в 20:00 — "Исаев"

Действие фильма происходит в 1920-е годы. В нём рассказывается о первых заданиях Исаева. Сначала он едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении его отправляют во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией.

21 июня в 19:40 — "Вам – задание"

В центре сюжета — история трёх братьев Купревичей. В июне 1941 года лейтенанта милиции Алексея Купревича из Минска командируют в Западную Беларусь, где в одном из селений орудует банда. Но начинается война.

Алексей и его брат, старший лейтенант милиции Пётр Купревич, получают задание уничтожить высадившийся под Селищами немецкий десант. Их младший брат Володя, оказавшийся вместе с родителями в оккупированном Минске, помогает подпольщикам…

21 июня в 21:20 — "Днепровский рубеж"

Впервые основой для фильма стала героическая оборона Могилева, так называемый Днепровский рубеж — реальное историческое событие.

В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно продвигались по территории Советского союза, города Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск… Как говорят многие историки, там — истоки нашей победы!

Война обрывает множество жизней, судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями… Комдив, понимающий всю обреченность ситуации, в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление. Отчаянно влюблена в него медсестра Зоя Синцова, а любовь и война — разве они совместимы?

22 июня в 22:30 — "Три дня до весны"

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

30 июня в 20:00 — "Правитель Сипана"

Документальный фильм рассказывает о культуре Моче, которая развивалась на северном побережье Перу между 100 до н.э. и 600 в. н.э. Эта относительно малоизвестная цивилизация исчезла, достигнув своего пика.

В наше время все слышали о Моче благодаря открытиям, сделанным за последние два десятилетия. Но поиски не прекращаются, и великолепие этой уникальной цивилизации до сих пор продолжает удивлять весь мир.

В III веке нашей эры в Сипане, на севере Перу, умер могущественный правитель Мочика. Погребальные обряды сопровождались всеобщим трауром. Он был похоронен с украшениями и остальными предметами, которые понадобятся ему в загробной жизни...