Анонсы телеканала "365 дней ТВ" на май 2019 года

Для всех любителей исторических и познавательных фильмов канал "365 дней ТВ" приготовил множество премьер, главная из которых - специальный эфир к празднику 9 Мая.В день празднования Великой Победы, 9 мая, не пропустите премьеру на канале - мини-сериал "Диверсанты", который расскажет о работе разведчиков в тылу врага и подготовке диверсий против фашистских захватчиков. В этот же день, вечером, телеканал покажет фильм о молодом лейтенанте, которого поджидает большая опасность в маленьком городке на Эльбе - "В далёком сорок пятом… Встречи на Эльбе"С 13 мая на канале стартует документальный сериал об истории королевской коллекции искусств Британии. "Любовь к искусству и власть" расскажет об одной из крупнейших и значимых художественных коллекций в мире.С 14 мая зрителям канала "365 дней ТВ" представится уникальная возможность ознакомиться с архитектурными жемчужинами древних городов, благодаря программе "Древние невидимые города". А с 15 мая телеканал предлагает отправиться в путешествие по Италии - просто смотрите каждую среду программу "Чудеса. Путешествие по Италии".Познавательная программа "Чайная война. Приключения Роберта Форчена", премьера которой состоится на канале 23 мая, заставит по-новому взглянуть на историю происхождения и добычи чая всех любителей этого напитка.Также в мае не пропустите новые выпуски аналитической программы "Историада" - каждый четверг в 20:00 на канале "365 дней ТВ".

9 мая с 11:15 - "Диверсанты"

"Диверсанты" - это документальная драма, посвященная работе диверсионных групп во время Великой Отечественной войны: подготовке агентов, разработке и проведению операций, а также историческим обстоятельствам, от которых зависели описываемые события. Это подробный рассказ о выполнении разведчиками конкретных заданий в тылу противника. Это история судеб некоторых советских диверсантов и немецких оккупантов, сплетенных в одну единую судьбу - нашего Отечества.

Производство: 2012 г. Россия
Режиссер: Олег Бобало-Яремчук
В ролях: Константин Данилюк, Юрий Щербак, Татьяна Юрикова

9 мая в 22:15 - "В далёком сорок пятом… Встречи на Эльбе"

Главный герой фильма, лейтенант Юрий Никитин, несмотря на молодой возраст, назначен комендантом маленького городка Иерихов на Эльбе. При этом Никитин должен принять на себя достаточно серьезные обязанности по налаживанию жизни в городке. Четырехэтажный дом - комендатура Иерихова. Дом раньше принадлежал Гансу Лемке - хозяину свинофермы, пекарни и сыроварни. Горожане думают, что Лемке погиб, но он жив. Он прячется в штольне и через оптический прицел снайперской винтовки наблюдает за всем, что происходит в городке, - особенно за молодым офицером, обосновавшимся в его доме.

Производство: 2015 г. Россия
Режиссер: Мира Тодоровская, Петро Алексовски
В ролях: Илья Ильиных, Мария Павловска, Евгений Миронкин, Илья Морозов, Михаэль Шиллер и др.

С 13 мая в 20:00 по понедельникам - "Любовь к искусству и власть"

В новом документальном сериале Эндрю Грэм-Диксон исследует историю королевской коллекции Британии, одной из крупнейших и значимых художественных коллекций в мире, чья история насчитывает уже более 500 лет.

Производство: 2017 г. Великобритания

С 14 мая в 21:00 по вторникам - "Древние невидимые города"

Профессор Майкл Скотт исследует скрытые секреты трех самых интересных городов древнего мира: Каира, Афин и Стамбула. 3D-сканы позволяют нам увидеть архитектурные жемчужины этих городов, которые ранее никто не видел.

Производство: 2018 г. Великобритания

С 15 мая в 20:00 по средам - "Чудеса. Путешествие по Италии"

Италия. Земля искусства. Земля прекрасного. Веками со всех уголков Европы сюда стремились аристократы, интеллектуалы, художники, чтобы проникнуть в самую суть красоты. Такое путешествие называлось гран-тур. Данный документальный цикл позволит телезрителям также совершить подобное путешествие, отправившись на поиски сокровищ этой удивительной земли.

Производство: 2018 г. Италия

23 мая в 21:00 - "Чайная война. Приключения Роберта Форчена"

Роберт Форчен - человек, чей вклад превратил Великобританию в мировую державу XIX века. Ост-Индская компания отправила скромного ботаника в Китай с целью раздобыть величайшую тайну этой страны - производство чая. Таким образом, деятельность этого человека в Китае стала первым случаем промышленного шпионажа в истории. Это путешествие в итоге изменило мир.

Производство: 2016 г. Франция