Анонсы телеканала "Арсенал" на октябрь

"Военное дело: топ 10". Премьера!

Познавательная программа, Великобритания, 2015, 16+

С 4 по 8 октября, ежедневно в 18:00

Документальный сериал об истории современных войн и самых знаковых военных изобретений. Каждый эпизод посвящён первой десятке военных технологий, кораблей, самолётов, танков, сражений, боевого оружия и тому как они повлияли на нашу историю и образ жизни.


"Deadliest tech. Самые смертоносные технологии". Премьера!

Познавательная программа, США, 2013, 16+

С 9 по 14 октября ежедневно в 19:00

Документальный сериал о военных технологиях и различных видах оружия, которые полностью поменяли наше представление о тактике и стратегии ведения современного боя. Комментарии экспертов об эффективности и история применения.


"Гай Мартин. Танк первой мировой". Премьера!

Познавательная программа, Великобритания, 2017,12+

25 октября в 18:00

Ведущий программы Гай Мартин мечтает создать рабочую копию танка Первой мировой войны и самому управлять машиной на параде в городе Линкольне в День памяти. В этом городе были спроектированы и построены первые танки по указанию Уинстона Черчилля. Таким образом, Гай Мартин отпразднует это революционное британское изобретение и вспомнит тех, кто работал над машиной и сражался на ней. С помощью компании JCB и Музея танков в Норфолке Гай создаст 30- тонный танк всего за 5 месяцев.


"Тульское холодное оружие". Премьера!

Познавательная программа, Россия, 2020, 12+

25 октября в 21:30

Документальный сериал "Оружие как искусство" знакомит с историей и современным состоянием процесса изготовления холодного оружия. Секретами технологии делятся мастера из различных регионов страны. Прямо на глазах у зрителя идет процесс изготовления уникальных изделий. Каждое из них по-своему красноречиво передает богатую культуру и историю народов России. Также в сериале — тестирование изготовленного холодного оружия.