Анонсы телеканала "Авто плюс" на май 2019 года

"Формула-1: настоящее и будущее"
Обязанность звёзд Формулы-1 – не только быть самыми быстрыми на свете. Что делают гонщики, когда они не за рулём болида? Этот журнал даст Вам возможность полностью погрузиться в мир "королевы автоспорта".
По пятницам в 21:30

"Кроссоверы. Суперсборка"
SUV - спортивно-утилитарный автомобиль. Сегмент, который не только является самым динамично развивающимся, но и ставящий перед своими создателями порой невыполнимые задачи. Комфорт, скорость, проходимость, вместительность, выносливость и всё это еще нужно упаковать в красивую, самобытную оболочку. Не пропустите новый цикл передач посвященный ярчайшим представителям сегмента SUV. "Кроссоверы. Суперсборка" - каждую среду в 21:00, только на телеканале "Авто Плюс".
Каждую среду в 21:00.

Чемпионат мира по ралли: Чили – 15 мая в 00:00 (в ночь со вторника на среду)

"Мир Формулы-1" каждый четверг в 21:30.

"Таинственные автомобили" по субботам в 21:00.

"Самые опасные дороги мира"
Скоро телеканал "Авто Плюс" расскажет вам о самых опасных дорогах мира. Такой пугающий статус эти дороги носят неспроста, ведь они пролегают по пустыням, льду и снегу, глубоко в джунглях и по горам. Путешественники рискуют своей жизнью на этих дорогах, но у местных жителей нет альтернатив и они пользуются ими ежедневно. Не пропустите новый захватывающий документальный сериал - "Самые опасные дороги мира". Стартуем 5-го мая в 21:00, далее по воскресеньям в 21:00

"Blancpain GT: Сильверстоун"
Взяв старт в итальянской Монце, ведущая серия гонок Гран Туризмо отправляется на другую легендарную трассу – второй этап серии Blancpain GT примет знаменитый английский "Сильверстоун", который называют "Домом британского автоспорта". На старт выйдут несколько десятков экипажей на стремительных машинах класса GT3. Среди участников – российская команда SMP Racing и несколько отечественных гонщиков.
18 мая в 13:00
Blancpain GT: Сильверстоун

"Дело Стримлайнера - Восстановление Mercedes-Benz 540K"
Представьте себе купе 1938 года, которое имело алюминиевый кузов, невообразимый аэродинамический дизайн и мощный мотор, ускоряющий автомобиль до 180 километров в час. К сожалению, единственный такой уникальный экземпляр был утерян! Но, …. специалисты из Mercedes-Benz Classic воссоздали легенду по оригинальным чертежам.
Не пропустите 14 мая в 21:05 документальный фильм Дело Стримлайнера - Восстановление Mercedes-Benz 540K

"FIA WEC: 6 часов СПА"
Финал Суперсезона чемпионата мира по гонкам на выносливость все ближе. Предпоследний этап первенства примет легендарная бельгийская трасса Спа-Франкошан. Шестичасовой марафон в Арденнах станет генеральной репетицией перед заключительным и главным стартом сезона – культовой гонкой "24 часа Ле-Мана". Среди прочих в соревнованиях примут участие две российские команды – SMP Racing и G-Drive Racing.
Болеем за наших на телеканале "Авто Плюс" 8 мая в 20:00!

"RDS GP: Москва"
Главные всероссийские соревнования по дрифту — RDS GP 2019. В 2019 году пройдет 10-ый юбилейный сезон главных всероссийских соревнований по дрифту с участием сильнейших пилотов из 7 стран. 3-4 мая - открытие сезона на Moscow Raceway! Этапы RDS GP — это отдых, полный незабываемых эмоций и соревновательных страстей для всех, кто любит автоспорт. Встретимся на Гран При РДС!
10 мая в 20:00 на телеканале Авто плюс

"RDS GP: Рязань"
Телеканал "Авто Плюс" продолжает многолетнюю традицию и с удовольствием показывает зрителям обзоры этапов одного из самых зрелищных чемпионатов страны – RDS. На очереди второй этап на трассе "Атрон" под Рязанью.
Включайте телеканал "Авто Плюс" 31 мая в 20:00 и следите за борьбой лучших дрифтеров страны.

"История Porsche 911"
"История Порше 911" - премьерный
Практически сразу с момента появления Porsche 911 в 1963 году эта модель получила статус культовой и стала одним из самых популярных спортивных автомобилей в мире. Погрузитесь с нами в мир легендарной модели и получите доступ к уникальным материалам, которые раньше никогда не публиковались. Мы заглянем за кулисы дизайн-студий, расскажем о спортивных достижениях этих моделей, ну и пообщаемся с самыми преданными поклонниками марки, которые специально для нас откроют свои гаражи. Вы узнаете все тонкости и сложности в проектировании и обо всех этапах разработки 911-ой линейки от самых первых поколений и до наших дней.
Смотрите две части документального фильма "История Порше 911" - 6 и 13 мая в 21:00. Только на телеканале "Авто Плюс".

"СМП РСКГ: Нижегородское Кольцо"
После первого этапа, где не по сезону холодное полотно автодрома "Крепость Грозная" встретило участников самого многочисленного и зрелищного российского кузовного чемпионата СМП РСКГ, спортсмены отправились в Нижний Новгород. "Нижегородское кольцо" имеет свою специфику и каждый из этапов на автодроме приносит неожиданные сюрпризы и плотную борьбу. Кто окажется сильнейшим в этот раз?
25 мая в 12:05 и 17:00 смотрите подробные обзоры двух дней соревнований.