Анонсы телеканала Da Vinci на октябрь

Программы для детей – Премьеры

Дикое веселье – Новая программа

С 17 ноября

По субботам и воскресеньям в 14:30

Львы! Гепарды! Большие слоны и крохотные муравьи! Вы увидите всех! Запрыгивайте в автобус- зебру вместе с юными исследователями. Они отправляются в путешествие по национальным паркам южной Африки. От пустынь до синего моря — наши герои узнают, как люди, животные и растения учатся жить в гармонии с природой — даже в самых суровых условиях. А еще их ждет много увлекательных приключений! Смотрите программу "Дикое веселье" с 17 октября в 14:30. Это будет здорово!


Программы для взрослых – Премьеры

Секреты младенцев – Новая программа (односерийный фильм)

Воскресенье 4 октября в 22:00

Младенцы ведут себя непонятно, но ужасно интересно! Как они общаются? Почему они умеют плавать под водой? Почему у маленьких детей бывают перепады настроения? Недавно произошла революция в изучении младенцев, открывшая нам дверь в их удивительный мир. Вы узнаете много нового о первых трех годах жизни - вместе с с передачей "Секреты младенцев" на канале "Да Винчи" 4 октября в 22:00.


Инженерные катастрофы – Новая программа (10 серий)

С 8 октября

Четверг в 22:00

Утечка газа в Бхопале. Разлив нефти на "Глубоководном горизонте". Взрыв на Чернобыльской АЭС. Каждая из этих аварий привела к страшным последствиям. Но что стало их причиной? Программа "Инженерные катастрофы" рассказывает об этих и других крупных катастрофах современного мира — от крушений скоростных поездов до трагических ошибок на стадии проектирования или строительства. Десять серий этой программы рассказывают о том, что случилось, дополняя повествование архивными кадрами и комментариями экспертов. Нам не дано повернуть время вспять, но, изучая совершенные ошибки, инженеры ищут, как не допустить трагедии в будущем. Смотрите на "Да Винчи", начиная с 8 октября в 22:00.


Лечение болезни Альцгеймера – Новая программа (Односерийный фильм)

Суббота 10 октября в 20:00

Aльцгеймер — это дегенеративное заболевание, от которого страдают десятки миллионов людей по всему миру и их близкие. На разработки вакцины или лекарства потрачены миллионы долларов, но пока впустую. Впрочем, сейчас наметился прогресс. Фильм "Лечение болезни Альцгеймера" рассказывает о новейших открытиях в этой области. Смотрите канал "Да Винчи" 10 октября в 20:00, чтобы узнать, каковы успехи в борьбе с этой ужасной болезнью.


Секреты возраста – Новая программа (2 серии)

С 11 октября

По воскресеньям в 22:00

Жизнь — это невероятное приключение! Ученые приходят к этой мысли, изучая те удивительные изменения, через которые мы проходим — от милых младенцев до обуреваемых гормональными бурями подростков и зрелых взрослых. В старости тоже есть свои плюсы! Вы услышите замечательные истории о том, какой запас прочности и способности к обновлению заложены в человеке, и приблизитесь к пониманию, кто мы такие. Не пропустите на канале "Да Винчи", начиная с 11 октября, в 22:00.


Беспилотники: путь к катастрофе? – Новая программа (односерийный фильм)

Вторник 13 октября в 22:00

В последние годы дроны стали очень популярны. Они применяются для научных исследований, отслеживания диких животных и изучения районов, раньше считавшихся трудноступными. Беспилотники помогают тушить пожары, доставлять лекарства и делать роскошные фотографии с воздуха. Но все не так просто! Вместе с Алдо Кейном мы выясним, какую угрозу представляют дроны для авиаперевозок и какие технологии разрабатываются, чтобы воздушное пространство было безопасным. Стоит ли нам волноваться? Об этом вы узнаете, посмотрев фильм "Беспилотники: путь к катастрофе?" на канале "Да Винчи" 13 октября в 22:00.


Как сохранить молодость – Новая программа (2 серии)

С 25 октября

По воскресеньям в 22:00

Способна ли наука остановить старение? Этот замечательный рассказ о человеческой биологии изменит все наши прошлые представления о процессе старения. От колоритной еды в Японии до странных инъекций, который должны предотвратить деменцию — вы познакомитесь с новейшими научными открытиями и практическими мерами, которые действительно работают. Что сделать для того, чтобы наше тело было моложе своего хронологического возраста, вы узнаете, когда посмотрите фильм "Как сохранить молодость" на канале "Да Винчи", начиная с 25 октября в 22:00.


События и праздники

Всемирный психического здоровья

Суббота 10 октября

From 19:30 to 21:00

Все мы знаем, что физические упражнения укрепляют и оздоравливают тело. Но знаете ли вы, что спорт полезен и для здоровья рассудка? Да-да! Об этом вам расскажут Крис и Занд из "Операции "Ой" " в спецвыпуске о психическом здоровье. Вы услышите полезные советы от людей, столкнувшихся в жизни с рядом проблем. И вы узнаете о нескольких забавных способах снимать стресс, даже когда не все в жизни идет по-вашему! Затем посмотрите фильм "Лечение болезни Альцгеймера", чтобы узнать, что говорит наука об этой страшной болезни мозга. Правда ли, что мы находимся на пороге прорыва в медицине, который подарит надежду многим людям по всему миру? Смотрите нашу подборку передач, посвященную Всемирному дню психического здоровья, 10 октября, начиная с 19:30. Здоровье — это ваше самое большое богатство!

19:30 Операция "Ой!" – Психическое здоровье (спецвыпуск)

20:00 Лечение болезни Альцгеймера


События и праздники

Отмечаем Хэллоуин

Суббота 31 октября

С 16:40 до 20:00

Хэллоуин — время призраков, монстров и ночных тварей! Давайте стильно отпразднуем этот день вместе с "Да Винчи"! Сделаем жуткий-прежуткий зомби-макияж вместе с передачей "Полезный хлам" и устроим монстрическую вечеринку вместе с шоу "Матильда и остальные Рамзи". Стив из программы "Наука: сделай сам" умеет нагнать жути, а "Сиеста Зи" будет вместе с графом Дракулой встречать гостей. Они такие... такие сладкие! Спецвыпуск "Ужасных историй" сплошь посвящен ведьмам, лягушкам, скелетам и страшным звукам. А если вы мечтали увидеть тыкву в велошлеме, то это ваш шанс — в программе "Максимум науки". Только посмотрите на эту тыкву!

Смотрите на канале "Да Винчи" подборку программ в честь Хэллоуина 31 октября, начиная с 16:40. Волосы дыбом!

16:40 Полезный хлам – Время зомби и Дэмьен Хёрст

17:10 Сиеста Зи – Брэм Стокер. Дракула

Сиеста Зи – Оскар Уайльд. Кентервильское приведение

17:40 Максимум науки – Роняем тыкву

18:10 Супергером науки – Плетем паутину как пауки

18:40 Наука: сделай сам – Жуткая наука

19:10 Матильда и остальные Рамзи – Вечеринка с монстрами

19:30 Ужасные истории – Спецвыпуск "Ужасных историй"


Программы для детей – Новые выпуски

Смешарики: Пинкод – НОВЫЕ ВЫПУСКИ

По субботам и воскресеньям в 15:00