Анонсы телеканала "Детский" на декабрь

"Снежная королева 3. Огонь и лёд" 29 декабря 19:30

Россия, 2016

Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности – их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но, повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень — теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба.


"Барбарики" с 3 декабря, по будням 19:30

Россия, 2007-2010

Мультсериал о добрых инопланетных человечках, прилетевших к нам с далёкой планеты Барбарелла. Главными героями выступают малыши Боня, Буба, Биби, Баз, а так же девочка Бьянка, которая под руководством профессора дружбы Лёлика, учится в волшебной школе дружбы. Каждый день они приходят на занятия, где обучаются самым главным навыкам и манерам поведения. 


"Про Федота-стрельца, удалого молодца" 8 декабря 19:35

Россия, 2008

Царь, желая извести Федота-стрельца и жениться на его супруге Марусе, придумывает для героя разные испытания. Они становятся всё сложнее и сложнее, а на кону – жизнь героя. Самое сложное испытание – принести то, чего не может быть.


"Тайна сказок" с 9 декабря, по будням 17:30

Россия, 2013-2014

Программа познакомит вас с самыми интересными и необычными сказками мира. Мы не просто покажем сказку, но и узнаем всё, что в ней сокрыто! Каждая программа представляет собой детальный разбор одной сказки. Эпоха, нравы, обычаи, мода, странные имена и герои, неожиданные повороты сюжета — всё это не случайность. Все сказки содержат много полезной информации, которая пригодится детям в учебе и в повседневной жизни.


"Облачата" с 9 декабря, по будням 18:45

Великобритания, 2012

Высоко-высоко в небе на облаках живут маленькие облачата, которые на своих волшебных летающих лошадках успевают везде! Спеть колыбельную засыпающей звездочке, раскрасить радугу, разбудить соню-луну, запустить в небо падающие звезды... И такая увлекательная работа, конечно, не обходится без приключений. Давайте вместе понаблюдаем за волшебным миром облачат.


"Колобанга. Привет, интернет!" 14 декабря 19:20 

Россия, 2017

На бескрайних просторах Всемирной паутины, в Колобанге, беззаботно живут ничего не подозревающие смайлыколобки. Они помогают мальчику Антону передавать эмоции в письмах, а в свободное от работы время отрываются по-круглому! Но, однажды в городе происходит несколько таинственных событий, и становится понятно: коварные и могущественные силы хотят поработить Интернет!


"Семь гномов и я" с 16 декабря, по будням 20:05

Франция, 2018

Жила-была обычная десятилетняя девочка по имени Сноу, и всё было прекрасно в её маленьком девичьем мире до тех пор, пока она не встретилась с семью гномами! Оказывается, девочка хранит о себе удивительную тайну – она является прямой наследницей Белоснежки. 


"Частное пионерское" 21 декабря 19:30

Россия, 2013

Мишка и его верный друг Димка –школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень сдружились. Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор – участие в пионерском празднике или спасение собаки.


"Частное пионерское. Ура каникулы" 22 декабря 19:20

Россия, 2015

Действие разворачивается в 1979 году. Лучшие друзья Димка, Мишка и Лена едут отдыхать в пионерский лагерь на море, а вместе с ними любимая собака Савва. Всего лишь за одну смену ребятам предстоит узнать, какова цена дружбы, сразиться с бандитами за сокровища, нечаянно отравить директора и заблудиться в пещерах. Ну и, конечно же, их ждёт первая любовь с настоящими шекспировскими страстями.


"Элька" 28 декабря 19:30

Россия, 2006

Эта сказочная история происходит накануне Нового года. Белый медвежонок Элька обнаруживает возле своего дома Волшебный Тоннель Дружбы, который соединяет Северный и Южный полюс.