Анонсы телеканала "Дикий" на июнь 2020 года

Рыбалка в стране фьордов и новые рыболовные трофеи из списка "Большой норвежской двадцатки", очередные секреты успеха от рыболова-эксперта Евгения Середы, путешествие на плато Путорана в страну толсторога, тайны доисторического великана и самой дорогой рыбы в мире.
Смотрите в июне на телеканале "Дикий"!

Как ловить на малых глубинах, при сильном течении, сложном подходе и в условиях рыболовного прессинга? Почему рыба, появившаяся на Земле более ста миллионов лет назад, по сей день вызывает огромный интерес и мистический ужас? Как жили и чем питались потомки викингов и почему они боялись троллей? В каком городе установлен знаменитый памятник кормилице Норвегии – треске? Какие средства маскировки лучше использовать для охоты на водоплавающую дичь? Премьеры июня! Не пропустите на телеканале "Дикий"!

"Секреты угря"

Премьера – 11 июня в 20.20

Рыба, появившаяся на Земле более ста миллионов лет назад, всегда вызывала огромный интерес и мистический ужас. Угорь - змееподобный и скользкий, с мощными челюстями и рядами зубов. Кроме этих устрашающих внешних признаков, ученые до сих пор знают не все тайны этой удивительной рыбы. Угорь рождается в мрачных водах морских глубин, туда же устремляется на нерест, проходя тысячи километров пути, и там же умирает. Это призрачное существо веками завораживало исследователей. Авторы фильма попытались приоткрыть тайну этой древнейшей рыбы, а также рассеять страх, который она вызывает у тех, кто стремится ее познать.

"Большая двадцатка"

Премьера – 12 июня в 23.00

На сей раз съёмочная группа телеканала "Дикий" отправляется в страну фьордов и отличной рыбалки. Берген – центр фюльке Хордаланд, расположен на одноименном полуострове на берегу Северного моря. Ведущий программы Андрей Думчев посетит главные достопримечательности уникального древнего города, узнает, как жили и чем питались потомки викингов и почему они так боялись троллей, отдаст дань главной кормилице Норвегии – треске, попробует китовое мясо на знаменитом рыбном рынке. Но главная цель, как всегда, - пополнить список большой двадцатки новым трофеем – скумбрией.

"Подражая птицам"

Новые серии: 3, 10, 17, 24 июня в 22.30

В новых сериях цикла команда охотников отправляется на утиную охоту в Смоленскую и Ростовскую области. Телезрители узнают, как правильно подбирать манки и расставлять чучела, подманивать духовыми манками селезней, какие средства маскировки использовать для охоты на водоплавающую дичь и многое другое.

"Рыба на миллиард"

Премьера – 4 июня в 20.20

Глубоко в водах Дуная обитает доисторический великан. Он выжил в те далекие времена, когда вымерли динозавры. Древний гигант – белуга - считается одной из самых крупных пресноводных рыб в мире. Её икра давно стала чёрным золотом. Исполин из семейства осетровых из-за ценности икры находится сейчас на грани вымирания. Парадокс в том, что благодаря этому "продукту на миллиард", белуга и получила шанс на существование.

"Страна толсторога"

Премьера – 12 июня в 22.30

Никто не знает, откуда эти мощные красивые животные появились на плато Путорана. Скалы и каньоны стали их пристанищем на долгие годы. Суровые пейзажи, бурные водопады, лютые морозы, дикая природа – все это таинственная страна снежного барана - толсторога.

"Секреты успеха"

Новые серии – 2 июня в 20.00, 11 июня в 21.30, 22 и 29 июня в 21.00

Рыбалка – дело непростое. Перехитрить капризную рыбу удается далеко не всегда, не везде и не всем. Но у опытного рыболова Евгения Середы есть свои секреты, которыми он вновь готов поделиться с телезрителями. Вы узнаете, как достичь успеха в непредвиденных обстоятельствах, которые поджидают рыболова на "трудных водоемах", как ловить на малых глубинах, при сильном течении, сложном подходе, в условиях рыболовного прессинга и многое другое.