Анонсы телеканала "Дикий" на май 2019 года

Опасные приключения горных охотников в Пакистане, новые норвежские трофеи рыболовного сериала "Большая двадцатка", премьера документального фильма об обитателях заповедных лесов Сьерра-Морены, специальный репортаж известного охотника Сергея Ястржембского из Баварии и многое другое. Смотрите в мае на телеканале "Дикий"!

Горные охотники отправляются в Пакистан на поиски гималайского козерога. Ведущий рыболовного сериала "Большая двадцатка" приезжает на один из крупнейших норвежских островов. Удастся ли ему пополнить список "большой двадцатки" новыми трофеями? Телекомпания "Дикое Телевидение" представляет серию специальных репортажей со съемок документального фильма "Надежды выстрел". Сейшелы и Мальдивы - рай на земле, школа выживания или мир промыслового рыболовного мастерства?!

"Большая двадцатка"
Премьера 4 серии - 2 мая в 22.55

Новая серия цикла - рыболовные приключения на острове Хитра - одном из крупнейших норвежских островов в центральной части страны. Цель проекта - поймать два десятка самых популярных норвежских трофеев, за которыми каждый год в эту страну приезжают тысячи рыболовов со всего мира. Удастся ли выловить мольву, менька или сайду или улучшить результат предыдущих рыбалок?

"Горная охота Эдуарда Бендерского"

Премьера - 5 мая в 21.30

Экспедиция горных охотников вновь отправляется в Пакистан. На этот раз на поиски гималайского козерога. Какие приключения ждут охотников в стране самых высокогорных и опасных дорог, удастся ли им добыть заветные трофеи и преодолеть рискованные подъемы… Смотрите новые серии цикла "Горная охота Эдуарда Бендерского".

"Шаг в тишину"
Премьера 4 серии - 1 мая в 21.00

Прислушайтесь… Шелест травы, пение соловьев, журчание реки на перекате, шум ветра, плеск рыбы и звук приближающихся шагов… Сделайте шаг в тишину вместе с героем программы и проведите один день наедине с дикой природой. В новой серии цикла - летняя рыбалка в Тверской области. Сплав по реке Торопа, ловля щуки и окуня, приготовление ужина на костре, ночевка в палатке и полное погружение в мир звуков дикой природы.

"Надежды выстрел" (Германия).
Премьера - 3 мая в 20.25

Телекомпания "Дикое Телевидение" представляет серию специальных репортажей со съемок документального фильма "Надежды выстрел". Это фильм о пользе трофейной охоты, о ее роли в деле охраны природы, сохранения и преумножения популяций редких видов животных. Фильм снимается на протяжении двух лет в десяти странах мира. На этот раз известный охотник и режиссер-документалист Сергей Ястржембский ведет свой репортаж из Баварии. Старинный город Пассау на два дня стал столицей Баварской федерации охоты. Сюда съехались немецкие охотники, чтобы обсудить назревшие проблемы.

"Дикие Мальдивы"
Новые серии - 4 и 11 мая в 23.00

Ведущий программы Георгий Румянцев расскажет о промысловой рыбалке на островах. Мы узнаем, как справиться с огромным количеством рыб, для каких целей используются сети, как рыба клюет на пустой крючок, добывают морских огурцов, лобстеров, крупную, мелкую океанскую рыбу и какие еще местные приемы используют мальдивские рыбаки. Вместе с ведущим вы окажетесь на необитаемом острове, где он поделится навыками выживания - выроет колодец для добычи пресной воды, разведет костер без помощи спичек и зажигалки, поймает рыбу на леску и крючок и приготовит её.
Телезрители, представляющие себе рыбалку на Мальдивах как эталон океанской рыбалки на белоснежном катере, увидят её с другой стороны и окажутся в мире промыслового рыболовного мастерства.

"В лесах Сьерра-Морены"
Премьера документального фильма - 18 мая в 19.30

Недалеко от Севильи простирается мир дикой природы - уникальный заповедник континента Сьерра-Морена. Залитые солнцем леса, в которых скрываются одни из самых красивых и загадочных существ на земле.
Только здесь можно встретить грозных хищников Средиземноморья - волка и иберийскую рысь. В последнее время экосистеме угрожает смертельная опасность - свыше миллиона гектаров леса поражены сухой гнилью - грибком фитофторы, завезенным из Новой Зеландии. Удастся ли этому уникальному краю дикой природы выжить? Какова роль человека в сохранении заповедной природы Сьерра-Морены?

"Водная среда"
Новые серии - 13, 20 и 27 мая в 21.35

Что мы знаем об обитателях морских глубин? Как ведут себя жители водного мира в разное время года? Что скрывается в джунглях подводных растений и коралловых рифов? Уникальные подводные и надводные съемки, исследование особенностей рек, озер, прудов и водохранилищ в программах цикла "Водная среда". Мы научим зрителей "читать" материковые водоемы. А рыболовам поможем сделать рыбалку еще более успешной!