Анонсы телеканала Discovery Channel на май 2019 года

"Голые и напуганные"
С 5 мая по воскресеньям в 13:00
Незнакомым друг с другом мужчине и женщине предстоит пройти труднейшую проверку. Оставшись без одежды, еды и воды, они должны построить укрытие, добыть пропитание и продержаться ровно 21 день в диких краях. В новом сезоне участникам предстоит выдерживать не только жару и высокую влажность южного побережья Мексики, но и избегать встреч с опасными шершнями и смертельно ядовитыми мокасиновыми змеями. Ставки высоки, и каждая пара борется не только с плохой погодой, но и с собственными слабостями и страхами. Удастся ли нашим героям пройти проверку на прочность, или природа окажется сильнее человека?

"Умельцы против апокалипсиса"
С 7 мая по вторникам в 22:00
В наши дни мы сильно зависим от современных технологий. Мобильные телефоны, планшеты и компьютеры — высокотехнологичные гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но что случится с нами в случае глобальной катастрофы или наступления конца света? Что будет, если исчезнет вся техника, на которую мы так надеемся? Группа умельцев-инженеров из штата Теннеси под руководством механика Бо Бораффа не хочет бросать человечество на произвол судьбы. Эти ребята находят винтажные механизмы, восстанавливают их до полностью рабочего состояния и продают тем, кто готовится к судному дню.

"Неизвестная экспедиция"
С 18 мая по субботам в 22:00
Джош Гейтс путешествует по миру и исследует самые известные легенды и мифы. Каждая его экспедиция посвящена какой-либо исторической тайне. Прибыв на место, Джош встречается со специалистами и узнаёт новые доказательства и изучает последние сенсационные теории. Присоединяйтесь к Джошу в его поездках и вместе с ним изучайте загадки истории.

"Что скрывают мумии?"
С 12 мая по воскресеньям в 12:00
Знаменитый египтолог Реми Романи путешествует по миру в поисках историй, связанных с загадочным явлением мумификации. Мертвецы надежно хранят свои тайны, и открыть их можно только благодаря особым знаниям. Имея за плечами богатейший опыт в расшифровке секретов мертвых, ученый обращается к прошлому, понятному только посвященным. Полярные ледники и болота Скандинавии, Тибетское нагорье и африканская саванна — Реми попытается разгадать загадки древних мумий.