Анонсы телеканала Discovery Channel на март 2020 года

"Золотая лихорадка: бурные воды"

С 5 марта по четвергам в 22:55
В самых потаённых уголках Аляски таятся запасы золота, но добраться до них могут лишь самые упорные и стойкие, кто не боится тяжелой и опасной работы. Главные герои программы - ветераны "Золотой лихорадки", Фред Хёрт и его сын Дастин - решают искать золото потенциально очень прибыльным, но гораздо более опасным способом. Обнаружив золотые россыпи, они отправляются на поиски их источника. Им предстоит подниматься по течению к верховьям порожистой горной реки и погружаться на дно в стремнинах и глубоких впадинах у подножия водопадов. Старательство - это рискованный и непредсказуемый бизнес. Хватит ли золота бурной реки, чтобы оправдать настолько опасную затею золотоискателей?

______________________________________________________________

"Как устроена Вселенная"

С 10 марта по вторникам в 22:55
С начала времён, создавая окружающий мир, звёзды, планеты и галактики рождались, развивались и разрушались. Как они устроены и как влияют на нас? С помощью ведущих астрономов и астрофизиков, а также благодаря потрясающей компьютерной графике мы отправимся в глубины космоса и узнаем о самых последних достижениях науки. Высокотехнологичная межпланетная станция НАСА "Юнона", запущенная для исследований Юпитера, и обсуждения возможности пилотируемого полёта на Марс - пришло время исследовать, а, возможно, и раскрыть интригующие тайны Вселенной.

_______________________________________________________________

"Охота за драгоценными камнями"

С 21 марта по субботам в 13:45
Добыча драгоценных камней - рискованный бизнес, но без риска не бывает успеха! Рубиновые шахты Вьетнама и оживлённые уличные рынки Мадагаскара - мы побываем в самых экзотических местах, где можно купить самоцветы. Торговец драгоценными камнями, эксперт по ювелирным украшениям и геолог ездят по разным странам и разыскивают самые крупные, яркие и дорогие камни на свете. Но зачастую их подстерегают опасности: необходимо досконально знать правила въезда и выезда из страны, уметь находить и оценивать местных игроков, устанавливать подлинность товара, договариваться о покупке по лучшей цене и, конечно, безупречно огранять камни. При этом "охотники" сильно рискуют: в случае неправильной огранки покупка полностью потеряет цену.

______________________________________________________________

"Хранители болот Эверглейдс"

С 8 марта по воскресеньям в 12:50
Дасти Крам родился в бедной семье, и он с детства знал, что такое трудности и лишения. К счастью, отец научил его никогда не опускать руки и находить самые неожиданные источники дохода. Поэтому, когда Дасти подвернулся шанс хорошо заработать, охотясь на змей во Флориде, он ухватился за эту возможность. Мы расскажем вам о непростых буднях Дасти и охотников, которые сражаются с ползучими тварями в опасных болотах, ведь нашествие диких питонов уже грозит выйти за пределы Флориды. Сможет ли Дасти и его команда остановить змеиную экспансию? Пусть эти парни не могут похвастаться серьезной профессиональной подготовкой и навороченным оснащением, зато смелости и решительности у них хоть отбавляй!