Анонсы телеканала "Дождь" на 17-21 июня 2020 года

"Психология Live с Виктором Каганом"

17 июня в 16:00
В рубрике "Психология на "Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.
В новом выпуске гостем программы "Психология на "Дожде" станет доктор медицинских наук Виктор Каган, который расскажет о том, почему нас так болезненно ранят чужие негативные оценки и как от этого избавиться.
Не пропустите 17 июня в среду в 16:00 на телеканале "Дождь"!


"Паноптикум" с Василием Уткиным и Александром Невзоровым

18 июня в 17:00
Программа представляет собой демоническую полемику антиподов Александра Невзорова и Василия Уткина. В каждой программе несколько раундов. При выборе тем участники концентрируются на "русском безумии недели" и каждый раз защищают прямо противоположные (насколько это вообще возможно) взгляды. При этом все противоречия в конечном счете, подлежат диалектическому преодолению с финальным формированием окологегелевского синтеза.

Не пропустите "Паноптикум" 18 июня в 17:00 на телеканале "Дождь"!

Репортаж "Питер. Метро. 3.4.17"

19 июня в 12:00
Репортаж "Дождя" — главный и самый трудоемкий информационный продукт канала. Лучшие авторы "Дождя" работают над тем, чтобы каждый раз показывать зрителю развернутую историю, в которой есть место героям и антигероям, участникам и свидетелям событий, всем сторонам конфликта.

Спустя три года после первого теракта в петербургском метро суд отправил в тюрьму 11 человек — целую террористическую сеть. Мы изучили показания, поговорили со свидетелями в России и Киргизии и поняли: слишком много осталось тайн и вопросов. Чтобы понять, нужен ли пересмотр дела, мы собрали свой суд присяжных.

Смотрите в репортаже Жени Зобниной в пятницу 19 июня в 12:00 на телеканале "Дождь"!

"И так далее с Михаилом Фишманом"

19 июня в 20:00
Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней.

И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика.

Не пропустите программу "И так далее с Михаилом Фишманом" 19 июня в 20:00 на телеканале "Дождь"!


"Страшные сказки Live с Дмитрием Быковым"

20 июня в 16:00
Поэт и писатель Дмитрий Быков рассказывает об основных сказочных сюжетах, ставших частью всемирного культурного наследия. Однако сказочные сюжеты – не плиты в основании цивилизации, как часто говорят. Нет, они развиваются и меняются вместе с нами. "Красная шапочка", "Золушка" "Кот в сапогах" и другие сюжеты остаются актуальными и в XXI веке – опираясь на них, споря с ними, можно многое рассказать о современном человеке.

Не пропустите Страшные Сказки Live с Дмитрием Быковым 20 июня в 16:00 на Телеканале "Дождь"!

"Синдеева"

Гость – Максим Виторган

21 июня в 21:00

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

В этом выпуске гостем Натальи станет актер театра и кино, режиссер-постановщик – Максим Виторган.

Не пропустите в воскресенье 21 июня в 21:00 программу "Синдеева" на телеканале "Дождь"!