Анонсы телеканала "Дождь" на 18 и 19 апреля

"МАСТЕРСКАЯ БРУСНИКИНА"  В РАМКАХ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ BRUS HOME FESTIVAL НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

"Мастерская Брусникина" – молодой, независимый театр, созданный на основе курса Школы-студии МХАТ под руководством Дмитрия Брусникина – ушла на карантин и анонсировала онлайн-фестиваль Brus Home Festival, который пройдет до 10 апреля. В программе проекта заявлены видеотрансляции концертов, читок пьес и импровизированных кулинарных шоу, а также зарядка на каждый день и актерские этюды. 

Не пропустите 18 апреля в 13:30 на Телеканале Дождь!


ПСИХОЛОГИЯ  LIVE С НАТАЛЬЕЙ ФОМИЧЕВОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. СЕКС В САМОИЗОЛЯЦИИ – 18 АПРЕЛЯ В 15:00

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

Что происходит с сексуальной жизнью пары, вынужденной долгое время находиться друг с другом в изоляции не по своей воле. Так ли все безоблачно? А если возникают сложности, то какие? И как их решать? Обсудим с кандидатом медицинских наук, сексологом Натальей Фомичевой.

Не пропустите 18 апреля в субботу в 15:00 на Телеканале Дождь!


ЛЕКЦИИ  НА ДОЖДЕ. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ LIVE НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ – 18 АПРЕЛЯ В 18:00 

Лекции — один из самых популярных форматов на Дожде. Ученые, искусствоведы, бизнесмены, галеристы, фотографы, музыканты, повара, психологи читают лекции на самые актуальные темы и отвечают на вопросы аудитории — приглашенных в студию зрителей.

В этом выпуске Лекции на Дожде тема "Канун трагедии: как началась вторая мировая война". Специально для зрителей Дождя, в прямом эфире, историк Николай Карлович Сванидзе прочитает лекцию и ответит на актуальные вопросы.

Не пропустите ЛЕКЦИИ НА ДОЖДЕ 18 апреля в 18:00 на Телеканале Дождь!


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ. ФИЛЬМ АРТДОКФЕСТА "ХРОНИКИ НЕСЛУЧИВШЕЙСЯ РЕВОЛЮЦИИ" 18 АПРЕЛЯ В 21:30

Олег и Андрей, водители-дальнобойщики, большую часть жизни провели за рулем больших грузовиков. Пока они ездили по стране, зарабатывая деньги, дома их ждали жёны и дети. После долгих лет круглосуточной работы, им удалось наладить бизнес и разрешить материальные проблемы. Только они почувствовали, что можно не только работать, но и жить, как вдруг появился "Платон" - новый налог за проезд грузовых машин по федеральным трассам. Нововведение вызвало волну возмущений грузоперевозчиков по всей стране.

Режиссер: Константин Селин

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 86 мин

Не пропустите  КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ 18 апреля в 21:30 на Телеканале Дождь!


"СТРАШНЫЕ СКАЗКИ" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 19 АПРЕЛЯ  В 15:00

Поэт и писатель Дмитрий Макаров рассказывает об основных сказочных сюжетах, ставших частью всемирного культурного наследия. Однако сказочные сюжеты – не плиты в основании цивилизации, как часто говорят. Нет, они развиваются и меняются вместе с нами. "Красная шапочка", "Золушка" "Кот в сапогах" и другие сюжеты остаются актуальными и в XXI веке – опираясь на них, споря с ними, можно многое рассказать о современном человеке.

В очередном выпуске Страшных сказок с Дмитрием Макаровым узнаем, почему многие сказочные сюжеты связаны с птицами? Какая она, пресловутая птица счастья? Почему во многих сюжетах птицы олицетворяют собой надежду, перемены и избавление от страданий?

Не пропустите 19 апреля в субботу в 15:00 на Телеканале Дождь!