Анонсы телеканала "Дождь" с 13 по 16 мая

ШОУ "ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР" С МИХАИЛОМ ШЕВЧЕНКО  13 МАЯ  В 18:00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

Главные герои еженедельного шоу "ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР" — это зрители телеканала Дождь, и специальный гость, которому каждый сможет задать свои вопросы.

В новом выпуске гостем шоу в прямом эфире будет российский политический и общественный деятель, журналист и телеведущий – Максим Шевченко. Отправляйте ваши вопросы на почту fimina@tvrain.ru и мы постараемся задать их в прямом эфире. Как говорится, еще не вечер, самое интересное впереди! 

Не пропустите 13 мая в среду  в 18:00 на Телеканале Дождь!


"БИКОЗ LIVE" С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ В СРЕДУ 13 МАЯ В 22:00 

Программа "БИ КОЗ", в которой Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты временно переформатировалась в "БиХоум" - интерактивный прямой эфир из дома. 

Не пропустите БИКОЗ LIVE 13 мая в 22:00 на Телеканале Дождь!


ПСИХОЛОГИЯ  LIVE С СЕРГЕЕМ ЕНИКОЛОПОВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. ВЛИЯНИЕ СТРЕССА НА СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА 14  МАЯ В 16:00 

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

Очередным гостем программы Психология станет выдающийся ученый, специалист по психологии агрессии, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник кафедры психологии личности МГУ, член международного общества по изучению агрессии Сергей Николаевич Ениколопов. Вместе с ним поговорим о природе агрессии, о том, как влияет на нас состояние стресса, а также постараемся ответить на вопрос, почему в условиях изоляции у многих происходит обострение агрессивного повеления.

Не пропустите 14 мая в четверг в 16:00 на Телеканале Дождь!


"ПАНОПТИКУМ" С ВАСИЛИЕМ УТКИНЫМ И АЛЕКСАНДРОМ НЕВЗОРОВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ  14 МАЯ В 17:00 

Программа представляет собой демоническую полемику антиподов Александра Невзорова и Василия Уткина.  В каждой программе несколько раундов. При выборе тем участники концентрируются на "русском безумии недели" и каждый раз защищают прямо противоположные (насколько это вообще возможно) взгляды. При этом все противоречия в конечном счете, подлежат диалектическому преодолению с финальным формированием окологегелевского синтеза.

Не пропустите ПАНОПТИКУМ 14 мая в 17:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "НЮАНСЫ" С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 14 МАЯ В 18:00

Каждую неделю Юлия делится с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными.  Юлия Таратута расскажет о том, что вы могли упустить. А еще каждую неделю у нас будет для вас фирменное интервью Юлии с интересным гостем! 

Не пропустите программу  "Нюансы" с Юлией Таратутой - в этот четверг 14 мая в 18:00 на Телеканале Дождь!


"СИ(н)ДИ ДОМА" С НАТАЛЬЕЙ СИНДЕЕВОЙ. ГОСТЬ – ИРИНА ХАКАМАДА. НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 14 МАЯ В 19:00 

В связи с всеобщим карантином формат программы "Синдеева" изменился на интерактивный – теперь Наталья общается со своими гостями из дома онлайн в рамках программы "СИ(н)ДИ ДОМА". Это также не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней. 

В этом выпуске гостем Натальи станет писатель и бизнес-тренер – Ирина Хакамада.

Не пропустите во пятницу 14 мая в 19:00 "СИ(н)ДИ ДОМА"  на Телеканале Дождь! 


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. 

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ  на этой неделе Дождь покажет:

 14 МАЯ В 16:00 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО "АНАТОМИЯ ПРОЦЕССА" 

Чтобы одним разом покончить с несогласными, советские спецслужбы организовали этот показательный процесс. Виктор Красин и Петр Якир были осуждены за участие в подрывной пропаганде против СССР. Либеральная оппозиция была временно деморализована. Это было сорок лет назад, а кажется, что будет завтра.

Режиссер: Андрей Лошак

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 56 мин


15 МАЯ В 16:00 – ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "И ТОГДА НЕМИНУЕМО ПРИХОДИТ ОДИН ИЗ НАС…" 

Это фильм — портрет художника, скульптора и иллюстратора Лидии Шульгиной. Уникальность таланта Лидии Шульгиной состоит в том, что он, не умещаясь в себе, прорывается в новом материале и в новых формах, опрокидывая на нас свое изобилие. Изобилие это — не только в многообразии художественных форм, но и во множестве вопросов, которые мы не всегда решаемся задавать себе, а тем более — искать на них ответы. Через письма, воспоминания родных и друзей, авторы   пытаются расшифровать послание, оставленное после себя Лидией…

Режиссер: Игорь Морозов

Возрастное ограничение: 12+  

Хронометраж: 38 мин


16 МАЯ В 23:00 – ФИЛЬМ АРТДОКФЕСТА "ДУРАКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО"

История реального человека, который публикует в интернете видеодневники в попытках растворить своё одиночество в виртуальном пространстве. Наблюдение за героем позволяет зрителю взглянуть на самого себя и, возможно, разглядеть внутри ростки всеобъемлющей медиапропаганды.

Режиссер: Олег Мавроматти

Возрастное ограничение: 18+  

Хронометраж: 87 мин

Не пропустите 14,15 и 16 мая КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ на Телеканале Дождь!