Анонсы телеканала "Дождь" с 14 по 19 июля

ПРОГРАММА "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ" С ДМИТРИЕМ МУРАТОВЫМ  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 14 ИЮЛЯ В 21:00 

Самые интересные и важные интервью, которые в разное время брали корреспонденты Дождя.

Героями программы становятся самые разные люди. Телеканал Дождь всегда выбирает собеседников, от мнений которых зависят жизни и чаяния многих других людей. Каждое такое интервью — это событие в жизни России. Уильям Браудер, Елена Батурина, Борис Березовский, Ричард Брэнсон, Йоджи Ямамото и многие другие известные люди однажды "попали под Дождь". В этом выпуске вы увидите интервью с российским журналистом и ведущим  Дмитрием Муратовым.

 

Не пропустите программу "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ"  14 июля в 21:00 на Телеканале Дождь!


ПСИХОЛОГИЯ LIVE С АЛЕКСАНДРОМ ПОКРЫШКИНЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. ТЕМА: ДЕТСКИЕ СТРАХИ - 15 ИЮЛЯ В 16:00 

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

В новом выпуске Психологии на Дожде игровой терапевт Александр Покрышкин расскажет о природе детских страхов и о способах справиться ними.

Не пропустите 15 июля в среду в 16:00 на Телеканале Дождь!


"ПАНОПТИКУМ" С ВАСИЛИЕМ УТКИНЫМ И АЛЕКСАНДРОМ НЕВЗОРОВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 16 ИЮЛЯ В 17:00 

Программа представляет собой демоническую полемику антиподов Александра Невзорова и Василия Уткина.  В каждой программе несколько раундов. При выборе тем участники концентрируются на "русском безумии недели" и каждый раз защищают прямо противоположные (насколько это вообще возможно) взгляды. При этом все противоречия в конечном счете, подлежат диалектическому преодолению с финальным формированием окологегелевского синтеза.

 

Не пропустите ПАНОПТИКУМ 16 июля в 17:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "И ТАК ДАЛЕЕ С МИХАИЛОМ ФИШМАНОМ" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ В ПЯТНИЦУ 17 ИЮЛЯ В 20:00 

Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней. 

И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика. 

 

Не пропустите ПРОГРАММУ "И ТАК ДАЛЕЕ С МИХАИЛОМ ФИШМАНОМ" 17 июля в 20:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "FAKE NEWS"  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 17 ИЮЛЯ В 19:00 

Каждый день новостные передачи информируют нас о событиях, которые происходят в стране и мире. Что это за новости? Давайте разбираться. Мы беремся за тяжкий труд — отсматривать главные информационные программы, чтобы понять, что нам хотят внушить через манипуляции цифрами, словами и видеокадрами. 

Чтобы вы не сошли с ума, переключаясь между новостными выпусками, Алексей Коростелев и Мария Борзунова составят для вас самый удобный путеводитель — в программе Fake News на Дожде. 

 

Не пропустите программу "FAKE NEWS" 17 июля в 19:00 на Телеканале Дождь!


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. 

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ  на этой неделе Дождь покажет:

15-17 ИЮЛЯ  В 8:00 – BBC НА ДОЖДЕ 1-3 СЕРИЯ  "СЕКС, СКАЛЬПЕЛИ И ЛИПОСАКЦИЯ" 

Черри Хили, ведущая этой программы, не так давно развелась и снова начала ходить на свидания. Черри не совсем довольна своим телом и подумывает об операции, но при этом к пластической хирургии она относится неоднозначно. Она феминистка, и ей не нравится, что женщин заставляют думать, будто они обязаны оставаться вечно молодыми. В этой программе она отправится в Турцию, США и Бразилию, чтобы узнать, насколько далеко женщины со всего света готовы зайти в своем стремлении к совершенству. 

Возрастное ограничение: 16+

 

17 ИЮЛЯ В 17:00 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО  "БРАВОSTORY" 

"Бравоstory" - это документальное кино о группе "Браво". В фильме изложена полная история группы, где можно будет увидеть, как старых, так и нынешних ее участников. И это будет очень интересно — вспомнить прошлых участников группы, поскольку солистами её успели побывать Жанна Агузарова, Валерий Сюткин, и Роберт Ленц. А все эти личности, как мы знаем, довольно-таки незаурядные. И каждый из них в свое время несомненно украсил и разнообразил творчество группы в присущей ему манере. 

Режиссер: Андрей Айрапетов

Возрастное ограничение: 16+

Хронометраж: ~60 мин

 

18 ИЮЛЯ В 22:25 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО "286"

Документальный фильм юриста Евгения Чиликова знакомит с жертвами пыток, чьи права комитет отстаивал в суде, и показывает, насколько значима для общества их работа. Название "286" фильм получил в честь статьи Уголовного кодекса Российской Федерации о превышении должностных полномочий .

Режиссер: Евгений Чиликов

Возрастное ограничение: 18+

Хронометраж: ~25 мин

 

19 ИЮЛЯ В 16:25 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО "ЭВАКУАЦИЯ"

Фильм "Эвакуация" о работе Комитета против пыток в Чечне и о том, с чем приходится сталкиваться жертвам пыток. Само наличие пыток в Чечне не делает её каким-то особенным регионом на карте России. Однако Чечня — это регион, где человека пытают и запрещают ему издать стон. „Эвакуация“ рассказывает, как болезненная реакция властей на жалобы о пытках становится серьезной угрозой для пребывания в Чечне и пострадавшим от незаконного насилия, и правозащитникам, оказывающим им помощь.

Режиссер: Евгений Чиликов

Возрастное ограничение: 18+

Хронометраж: ~25 мин