Анонсы телеканала "Дождь" с 21 по 26 июля

ПРОГРАММА "ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ". ИНТЕРВЬЮ С ЧУМОЙ ВЕЧЕРИНКОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 21 ИЮЛЯ В 18:30 

ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ – программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последнее время стали главными. 

В рамках программы в этом выпуске смотрите интервью Анны Монгайт с блогершой Чумой Вечеринкой.

Не пропустите программу "Женщины сверху" во вторник 21 июля в 18:30 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ" С ВЛАДИМИРОМ ЖЕЛОНКИНЫМ  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 21 ИЮЛЯ В 21:00 

Самые интересные и важные интервью, которые в разное время брали корреспонденты Дождя.

Героями программы становятся самые разные люди. Телеканал Дождь всегда выбирает собеседников, от мнений которых зависят жизни и чаяния многих других людей. Каждое такое интервью — это событие в жизни России. Уильям Браудер, Елена Батурина, Борис Березовский, Ричард Брэнсон, Йоджи Ямамото и многие другие известные люди однажды "попали под Дождь". В этом выпуске вы увидите интервью с Генеральным директором издательского дома "Коммерсант" - Владимиром Желонкиным.

Не пропустите программу "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ"  21 июля в 21:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "НЮАНСЫ" С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 23 ИЮЛЯ В 18:00

Каждую неделю Юлия делится с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными.  Юлия Таратута расскажет о том, что вы могли упустить. А еще каждую неделю у нас будет для вас фирменное интервью Юлии с интересным гостем! 

Не пропустите программу  "Нюансы" с Юлией Таратутой - в этот четверг 23 июля в 18:00 на Телеканале Дождь!


ПСИХОЛОГИЯ LIVE НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. ТЕМА: ПЕРВЫЙ СЕКС - 23 ИЮЛЯ В 22:45 (16+) 

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

В новом выпуске Психологии на Дожде поговорим с психологом на тему первого секса.

Не пропустите 23 июля в четверг в 22:45 на Телеканале Дождь!


ЛЕКЦИИ НА ДОЖДЕ. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 24 ИЮЛЯ В 12:30  

Лекции — один из самых популярных форматов на Дожде. Ученые, искусствоведы, бизнесмены, галеристы, фотографы, музыканты, повара, психологи читают лекции на самые актуальные темы и отвечают на вопросы аудитории — приглашенных в студию зрителей.

В этом выпуске Лекции на Дожде тема "Спецоперация: как большевики взяли власть в России". Специально для зрителей Дождя историк Николай Карлович Сванидзе прочитает лекцию и ответит на актуальные вопросы.

Не пропустите ЛЕКЦИИ НА ДОЖДЕ 24 июля в 12:30 на Телеканале Дождь!


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ  на этой неделе Дождь покажет:

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. 

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ  на этой неделе Дождь покажет:

15-17 ИЮЛЯ  В 8:00 – BBC НА ДОЖДЕ 1-3 СЕРИЯ  РЕАЛИТИ-ШОУ "ОСОБЕННЫЙ, КАК Я" 

Этот цикл из трёх передач  рассказывает о людях, жизнь которых осложняют заметные физические особенности как, например, болезнь витилиго. 

Незнакомые между собой люди с одинаковыми особенностями знакомятся и общаются, чтобы понять, как они могут помочь друг другу. Может ли человек, лицо и тело которого покрыто шрамами от ожогов, помочь товарищу по несчастью научиться радоваться жизни? Реалити-шоу "Особенный, как я" меняет взгляды и переворачивает жизни героев, помогая зрителю с неожиданной стороны взглянуть на  жизнь  "особенных" людей.

Возрастное ограничение: 16+


23 ИЮЛЯ В 23:15 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО  "СЕМЬ" 

Студент режиссерского факультета ВГИК Артем Фирсанов сделал дипломную работу — документальный фильм "Семь". Изначально работа задумывалась как фильм о деле против "Седьмой студии" и режиссера Кирилла Серебренникова. Однако созданию этого фильма препятствовал и сам ВУЗ: автору запрещали пользоваться университетским оборудованием и не подпускали к монтажу. В конечном итоге работа Артема превратилась в хронику о том, как он пытается снять кино о деле "Седьмой студии", несмотря на споры с преподавателями, руководством ВУЗа, а также противостояние с полицейскими и вооруженными бойцами Нацгвардии, которые приезжали 1 июля 2019 года во ВГИК для разрешения конфликта. Над сценарием фильма работал драматург Валерий Печейкин. 

Режиссер: Артем Фирсанов

Возрастное ограничение: 18+

Хронометраж: ~40 мин


26 ИЮЛЯ В 11:00 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО  "ВЛАДИМИР БАШКИРОВ. ЛЮБОВЬ, РАСТВОРЕННАЯ В ВОЗДУХЕ" 

История жизни легендарного советского альпиниста, бросившего дерзкий вызов непокоренному восьмитысячнику мира.

Режиссер: Наталья Маханько, Леонид Мач

Возрастное ограничение: 12+

Хронометраж: ~62 мин