Анонсы телеканала "Дождь" с 26 мая по 1 июня 2020 года

BBC На "Дожде". Фильм "Правда о ВИЧ" 26 мая в 8:00

ВИЧ и СПИД унесли 34 миллиона жизней по всему миру. Но сейчас, хотя предрассудков вокруг этих диагнозов по-прежнему немало, они перестали звучать, как смертный приговор. Этот воодушевляющий фильм рассказывает о научных разработках, которые позволяют держать ВИЧ под контролем, а также анализирует массовую истерию, охватившую общество, когда этот вирус впервые был обнаружен.

Авторы фильма интервьюируют знаменитостей – Его Королевское Высочество принца Гарри, который пропагандирует профилактику ВИЧ, сэра Элтона Джона, и лорда Нормана Фаулера – бывшего министра здравоохранения, запустившего самую устрашающую информационную компанию в истории Великобритании.

Не пропустите BBC На "Дожде" во вторник 26 мая в 8:00 на телеканале "Дождь"!

"Рил ток" С Анной Немзер. Гость: Маша Гессен 26 мая в 17:00

"Рил ток" — это программа быстрого реагирования. Это обсуждение самых острых и важных дискуссий, которые происходят в медиа и социальных сетях с главными участниками этих дискуссий.
Новым гостем программы специального цикла программы "РИЛ ТОК" на Дожде станет писательница и журналистка Маша Гессен. Мы будем разговаривать о том, что среди прочих травм, которые нам нанесла пандемия, отдельное ранение – это наше одиночество. Это и просто физическая удаленность от близких людей̆. Это и абсолютное одиночество в построении прогнозов и принятии решений. Это и ощущение "теперь каждый̆ сам за себя". Мир вроде объединился общей проблемой̆, но тут же и рассыпался в миллиарды отдельных растерянных людей̆, то есть в нас.. Как нам быть с этим одиночеством? Можно ли его обратить себе на пользу? Как ему противостоять? Есть ли опыт, который̆ может нам сейчас помочь?

Не пропустите "Рил ток" 26 мая в 17:00 на телеканале "Дождь"!


Программа Hard Day`S Night с Магометом Мусаевым 26 мая в 21:00

Каждый выпуск Hard Day’s Night — это новый гость, это самые интересные политики и бизнесмены. Мы не устраиваем гостю пресс-конференцию — мы общаемся на темы, которые интересны ему и важны нам. Вопросы гостю задают ведущий и четыре журналиста. Трое из них — представители постоянного журналистского пула Дождя. Четвертый журналист — яркий представитель отечественных медиа, освещающий профессиональную деятельность гостя.

Магомет Мусаев – бизнесмен и владелец российского журнала Forbes в студии программы Hard Day’s Night.

Не пропустите Hard Day`s Night во вторник 26 мая в 21:00 на телеканале "Дождь"!

"Бикоз Live" с Михаилом Козыревым 27 мая в 22:00

Программа "Бикоз", в которой Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты временно переформатировалась в "БиХоум" - интерактивный прямой эфир из дома.

Не пропустите "Бикоз Live" 27 мая в 22:00 на телеканале "Дождь"!

Программа "И так далее" с Михаилом Фишманом 29 мая в 20:00

Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней.

И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика.

Не пропустите программу "И так далее" 29 мая в 20:00 на телеканале "Дождь"!

Кино не для всех на "Дожде". Документальный сериал "Секреты Амонашвили" 1 июня

Кино не для всех – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя. В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ Дождь покажет документальный сериал "Секреты Амонашвили".
Шалва Амонашвили – педагог с мировым именем, выдающийся практик, философ, психолог, оказавший огромное влияние на образовательные и воспитательные процессы 20 и 21 века. Автор десятков трудов, на которых воспитаны поколения детей и учителей. Основатель Международного движения Гуманной педагогики.
Задача фильма – представить квинтэссенцию учения Амонашвили, показать практические приёмы, которые могут помочь абсолютно всем. Каждая из серий посвящена определенному методу, осмысление которого помогает не только лучше понять наших детей, стать для них опорой и друзьями, но и разобраться в себе и быть ближе всем, кто нам дорог.
Автор и генеральный продюсер: Юлия Брук
Режиссер: Игорь Ушаков
Возрастное ограничение: 12+
Количество серий: 14