Анонсы телеканала "Дождь" с 30 июня по 5 июля

ПРОГРАММА "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ" С АЛЕКСЕЕМ МАЛОБРОДСКИМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 30 ИЮНЯ В 21:00 

Самые интересные и важные интервью, которые в разное время брали корреспонденты Дождя.

 

Героями программы становятся самые разные люди. Телеканал Дождь всегда выбирает собеседников, от мнений которых зависят жизни и чаяния многих других людей. Каждое такое интервью — это событие в жизни России. Уильям Браудер, Елена Батурина, Борис Березовский, Ричард Брэнсон, Йоджи Ямамото и многие другие известные люди однажды "попали под Дождь". В этом выпуске вы увидите интервью с театральным продюсером  Алексеем Малобродским.

 

Не пропустите программу "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ"  30 июня в 21:00 на Телеканале Дождь!


ПСИХОЛОГИЯ LIVE С ВИКТОРОМ КАГАНОМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ. ТЕМА: ОДИНОЧЕСТВО - 1 ИЮЛЯ В 16:00 

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги  делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса  и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

В новом выпуске Психологии на Дожде поговорим с доктором медицинских наук, клиническим психологом, Виктором Ефимовичем Кананом об одиночестве. Почему мы часто страдаем от одиночества,   Что значит быть одиноким? Есть ли что- то хорошее в это чувстве?

Не пропустите 1 июля в среду в 16:00 на Телеканале Дождь!


СПЕЦВЫПУСК "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС LIVE". ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ – 1 ИЮЛЯ В 21:00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

Информационные блоки "Здесь и сейчас" — это последние новости в прямом эфире. Наши ведущие — живые и эмоциональные люди, которые хорошо понимают, что происходит вокруг, и умеют рассказать об этом. У них есть своя точка зрения, но они умеют слушать очевидцев, экспертов и участников событий. Корреспонденты дневных новостей в прямом эфире рассказывают о самых важных и интересных событиях прямо оттуда, где всё происходит.  В спецвыпуске смотрите итоги голосования вместе с нами!

Не пропустите "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС LIVE" 1 июня в среду в 21:00 на Телеканале Дождь!


"ПАНОПТИКУМ" С ВАСИЛИЕМ УТКИНЫМ И АЛЕКСАНДРОМ НЕВЗОРОВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 2 ИЮЛЯ В 17:00 

Программа представляет собой демоническую полемику антиподов Александра Невзорова и Василия Уткина.  В каждой программе несколько раундов. При выборе тем участники концентрируются на "русском безумии недели" и каждый раз защищают прямо противоположные (насколько это вообще возможно) взгляды. При этом все противоречия в конечном счете, подлежат диалектическому преодолению с финальным формированием окологегелевского синтеза.

 

Не пропустите ПАНОПТИКУМ 2 июля в 17:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ". ГОСТЬ - МАРКУС ЗУСАК НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 3 ИЮЛЯ В 19:00 

Самые интересные и важные интервью, которые в разное время брали корреспонденты Дождя.

 

Героями программы становятся самые разные люди. Телеканал Дождь всегда выбирает собеседников, от мнений которых зависят жизни и чаяния многих других людей. Каждое такое интервью — это событие в жизни России. Уильям Браудер, Елена Батурина, Борис Березовский, Ричард Брэнсон, Йоджи Ямамото и многие другие известные люди однажды "попали под Дождь". 

В этом выпуске интервьюировал гостя писатель и поэт - Дмитрий Быков, а самим гостем программы "Человек под Дождем" стал австралийский писатель Маркус Зусак.

 

Не пропустите программу "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ"  3 июля в 19:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "И ТАК ДАЛЕЕ С МИХАИЛОМ ФИШМАНОМ" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ В ПЯТНИЦУ 3 ИЮЛЯ В 20:00 

Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней. 

И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика. 

Не пропустите ПРОГРАММУ "И ТАК ДАЛЕЕ С МИХАИЛОМ ФИШМАНОМ" 3 июля в 20:00 на Телеканале Дождь!


СПЕЦВЫПУСК "FAKE NEWS". СТРИМ СО ЗРИТЕЛЯМИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 4  ИЮЛЯ В 16:00 

Каждый день новостные передачи информируют нас о событиях, которые происходят в стране и мире. Что это за новости? Давайте разбираться. Мы беремся за тяжкий труд — отсматривать главные информационные программы, чтобы понять, что нам хотят внушить через манипуляции цифрами, словами и видеокадрами. 

Чтобы вы не сошли с ума, переключаясь между новостными выпусками, Алексей Коростелев и Мария Борзунова составят для вас самый удобный путеводитель — в программе Fake News на Дожде. Смотрите в спецвыпуске программы прямой эфир с ответами на вопросы от зрителей.

 

Не пропустите спецвыпуск "FAKE NEWS" в субботу 4 июля в 16:00 на Телеканале Дождь! 


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ  на этой неделе Дождь покажет:

30 ИЮНЯ- 2 ИЮЛЯ В 8:00 – BBC НА ДОЖДЕ 1-3СЕРИЯ "ЕВРОПА ИЗНУТРИ. ДЕСЯТЬ ЛЕТ РАЗНОГЛАСИЙ" 

Европейский долговой кризис. Увеличение иммиграции. Референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе. Подъём национализма. В последние годы Европейский союз столкнулся с колоссальными трудностями. Этот трехсерийный фильм-расследование рассказывает правду о том, как европейский лидеры справлялись с грузом легших на их плечи проблем. Узнайте официальную версию событий и услышьте мнение влиятельных политиков, которые присутствовали при принятии судьбоносных решений. 

Возрастное ограничение: 16+


3 ИЮЛЯ В 21:30 – ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО  "АРСЕНИЙ РОГИНСКИЙ. ПРАВО НА ПАМЯТЬ" 

Документальный фильм "Право на память", посвященный Арсению Рогинскому — историку и правозащитнику, одному из основателей "Мемориала".

Режиссер: Людмила Гордон

Возрастное ограничение: 18+

Хронометраж: ~85 мин