Анонсы телеканала "Дождь" с 7 по 10 мая

ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ. ЭСТРАДА НУЛЕВЫХ – ИСТОРИЯ ОБ ОСКАРЕ. 7 МАЯ В 14:00  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ – программа не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последнее время стали главными. Это современный взгляд на право женщин участвовать в политике, сопротивляться насилию, зарабатывать на равных. Что не отменяет красоту и мужчин. 

В четверг в 14:00 в эфире Дождя смотрите новый выпуск программы "Женщины сверху". 

Шура, ТАТУ, Верка Сердючка, Борис Моисеев - эстрада нулевых была наполнена сексуальными подтекстами и квир-культурой. Один из героев того времени – автор хита "Между мной и тобой" – певец Оскар заявил о своем трансгендерном переходе. Теперь он нью-йоркская русскоязычная певица Скарлетт Ла Куинн. Со всех сторон посыпались угрозы: кабардинские родственники требуют сменить фамилию, хейтеры в интернете желают смерти, и даже коллеги по шальным нулевым осуждают.

Сегодня мы услышим эту историю с самого начала – об Оскаре расскажут его продюсеры, Отар Кушанашвили, Артур Гаспарян и даже певец Шура.

 

Не пропустите программу "Женщины сверху" в этот четверг 7 мая в 14:00 на Телеканале Дождь!


"ПАНОПТИКУМ" С ВАСИЛИЕМ УТКИНЫМ И АЛЕКСАНДРОМ НЕВЗОРОВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ  7 МАЯ В 17:00 

Программа представляет собой демоническую полемику антиподов Александра Невзорова и Василия Уткина. 

В каждой программе несколько раундов. При выборе тем участники концентрируются на "русском безумии недели" и каждый раз защищают прямо противоположные (насколько это вообще возможно) взгляды. При этом все противоречия в конечном счете, подлежат диалектическому преодолению с финальным формированием окологегелевского синтеза.

Не пропустите ПАНОПТИКУМ  7 мая в 17:00 на Телеканале Дождь!


ПРОГРАММА "НЮАНСЫ" С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 7 МАЯ В 18:00

Каждую неделю Юлия делится с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными. 

Юлия Таратута расскажет о том, что вы могли упустить. А еще каждую неделю у нас будет для вас фирменное интервью Юлии с интересным гостем! 

Не пропустите программу  "Нюансы" с Юлией Таратутой - в этот четверг 7 мая в 18:00 на Телеканале Дождь!


"СИ(н)ДИ ДОМА" С НАТАЛЬЕЙ СИНДЕЕВОЙ. ГОСТЬ - ЮЛИЯ ПЕРЕСИЛЬД. НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 8 МАЯ В 16:00 

В связи с всеобщим карантином формат программы "Синдеева" изменился на интерактивный – теперь Наталья общается со своими гостями из дома онлайн в рамках программы "СИ(н)ДИ ДОМА". Это также не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней. 

В этом выпуске гостем Натальи станет российская актриса театра и кино - Юлия Пересильд.

Не пропустите во пятницу 8 мая в 16:00 "СИ(н)ДИ ДОМА"  на Телеканале Дождь! 


 ПРОГРАММА "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ" С ВЛАДИМИРОМ МЕДИНСКИМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ В СУББОТУ  9 МАЯ В 16:00 

Самые интересные и важные интервью, которые в разное время брали корреспонденты Дождя.

Героями программы становятся самые разные люди. Телеканал Дождь всегда выбирает собеседников, от мнений которых зависят жизни и чаяния многих других людей. Каждое такое интервью — это событие в жизни России. Уильям Браудер, Елена Батурина, Борис Березовский, Ричард Брэнсон, Йоджи Ямамото и многие другие известные люди однажды "попали под Дождь". В этом выпуске вы увидите интервью с Владимиром Мединским.

Не пропустите программу "ЧЕЛОВЕК ПОД ДОЖДЕМ"  9 мая в 16:00 на Телеканале Дождь!


РЕПОРТАЖ ДОЖДЯ. "ЮРА МУЗЫКАНТ" - ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ О ЛЕГЕНДЕ РУССКОГО РОКА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 10 МАЯ В 18:00

"ЮРА МУЗЫКАНТ" – документальный проект о легенде русского рока Юрии Шевчуке и группе ДДТ. 

Одиннадцать лет съемок, десятки городов от Уфы до Санкт-Петербурга, от Таллина до Караганды. В фильме собраны фрагменты концертных выступлений ДДТ в разные годы на разных площадках и размышления Шевчука о жизни и о том, что же будет с Родиной и с нами.

Режиссер: Павел Селин

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 87 мин

 

Не пропустите РЕПОРТАЖ ДОЖДЯ 10 мая в 18:00 на Телеканале Дождь!