Анонсы телеканала Eurosport 2 на август

Теннис. Us Open. (19 августа – 8 сентября)

После драматичного финала "Уимблдона", в котором Новак Джокович завоевал титул, отыгравшись с двух матчболов Роджера Федерера, болельщики требуют продолжения феерии на турнирах Большого шлема. Нью-Йорк встречает теннисистов и фанатов со всего мира. Сербский теннисист продолжает погоню за Роджером и Рафой, а градус их заочной борьбы неизменно растёт. Тройка Федерер – Надаль – Джокович расположилась на расстоянии в два титула друг от друга, и Новак, несмотря на роль догоняющего, выглядит в этом противостоянии фаворитом. Тем более, что US Open проводится на любимом для серба покрытии – харде.

Ворвашиеся в элиту Карен Хачанов и Даниил Медведев явно не намерены останавливаться на достигнутом. Карен прошлым августом выдал невероятный по накалу матч против Надаля, тогда как Даниил достойно сражался с Джоковичем в Австралии. Остаётся сделать следующий шаг, вероятно, самый трудный – обыграть лидеров мирового тенниса в пятисетовом формате.

Серена Уильямс проиграла уже три из трёх предыдущих финалов мэйджоров, в которых принимала участие. Злыми гениями Серены выступили Анжелик Кербер, Симона Халеп и Наоми Осака, завоевавшая первый титул ТБШ ровно год назад на US Open. Решающий матч между японкой и америнканкой ознаменовался скандалом, главными действующими лицами которого стали Серена и арбитр Карлос Рамос. Кто на этот раз сможет остановить Уильямс-младшую на пути к 24-му титулу?

Российских зрителей ждут включения из Нью-Йорка: комментатор Владас Ташев и ведущая Елена Вербицкая подготовят для вас интереснейшие сюжеты и сделают интервью с ведущими российскими теннисистами. В начале игрового дня будет выходить программа-превью, в которой Владас расскажет всё самое интересное с места событий. Аналитика Матса Виландера и Барбары Шетт будет представлена в перерывах между матчами. Зрители телеканала Eurosport2 впервые смогут наслаждаться теннисом из Нью-Йорка не две, а три недели с учётом квалификации к заключительному в сезоне мэйджору.

 

 

26.08-02.09 19:00-6:00

03-04.09. 17:50-19:00

 


Велоспорт. "Вуэльта" (24 августа – 15 сентября)

Команда Ineos продолжает забирать важнейшие трофеи веломногодневок, впервые в истории победителем "Тур де Франс" стал колумбиец. Пока неясно, поедет ли Берналь покорять "Вуэльту", будет ли сделана ставка на Герайнта Томаса или вовсе лидеры мирового велоспорта из Ineos уйдут в тень. В любом случае, "Вуэльта" обещает быть интересной. Год назад генеральную классификацию на трассах Испании выиграл Саймон Йейтс. Лидер "Астаны" Мигель Анхель Лопес стал третьим, россиянин Ильнур Закарин из "Катюши" финишировал 20-м. Зрителям телеканала Eurosport2, помимо прямых трансляций всех этапов, будут предложены журнал "Вуэльта"-экстра и вечерние обзоры дня. Сергей Курдюков ждёт вас у экранов во время веломарафона по дорогам Испании.

26.08-01.09 17:45-19:00