Анонсы телеканала "Еврокино" на март

СНЕГ

1 марта в 19:30 

премьера

Донато путешествует в одиночестве по заснеженной северной Италии. Он что-то или кого-то ищет. По дороге он встречает красивую девушку Нору, которую вытолкнул из машины ее попутчик. Донато решает помочь незнакомке. Так начинается история их road movie, полная загадок и тайн, которые им предстоит раскрыть. Жизни двух людей, прежде и не предполагавших о существовании друг друга, случайно переплетутся благодаря этой неожиданной встрече. 

Италия, 2013 


ОДИН КОРОЛЬ — ОДНА ФРАНЦИЯ 

7 марта в 23:30

премьера 

Июль 1789 года. Народные волнения в Париже достигли своей кульминации – толпа восставших штурмом взяла тюрьму Бастилию. Древняя крепость пала вместе с многовековой монархией. Опальный король Людовик XVI теперь опасается не за свою власть, а за свою жизнь. Новый правящий орган Национальный конвент объявляет суд над королем. На сцену выходят другие герои эпохи – Робеспьер, Марат, жирондисты, монтаньяры, фельяны. Старый порядок должен быть уничтожен – вместе с непреклонным монархом. 

Франция, Бельгия, 2018 


МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ 

8 марта в 21:00 

премьера

Лучия и Мария дружат со школы. Они разные настолько, что не могут друг без друга. Лучия — правильная и строгая, Мария — яркая и позитивная. И в отношениях с мужчинами то же: Лучия поставила крест на личной жизни после неудачного замужества, а Мария готова пустить в свою постель первого встречного. Все меняется, когда в жизни подруг появляется 19-летний Лука. Картина раскрывает все грани женской дружбы, переворачивая с ног на голову привычный ход вещей. 

Италия, 2016 


СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОДНОЙ

9 марта в 20:50 

премьера

В жизни Флавии было два не самых счастливых брака и безнадежные отношения с женатым мужчиной. Теперь она снова одна и пытается разобраться со своей патологической неуверенностью в себе, сделавшей ее зависимой от всех подряд: бывших мужей, двух сыновей, подруг и даже новых жен бывших мужей. С помощью очаровательного психотерапевта, докторессы Грюневальд, Флавиа пробует вновь обрести внутреннюю гармонию, проходя череду казусных ситуаций и неожиданных открытий. 

Италия, 2016 


МИНИСТР 

14 марта в 23:30 

премьера

Франко Луччи, предприниматель на грани банкротства, видит единственную возможность сохранить бизнес: обратиться за помощью к итальянскому министру, своему давнему приятелю. Он приглашает его на званый ужин, и все должно быть идеально: лучшее вино, крупная взятка и очаровательная девушка, готовая лечь с министром в постель. Девушку должен найти Микеле, шурин героя. И он находит… но совсем не ту, которую все ожидали увидеть. Кажется, из-за девушки планы Франко под угрозой. 

Франция, 2012 


ЧУДЕСА 

15 марта в 19:30 

премьера

Отец-консерватор хочет любой ценой оградить дочерей от опасностей современного мира. Четыре сестры, старшей из которых 14, живут в собственном сказочном королевстве на итальянской ферме и продолжают семейное дело — производство меда. Но это лето будет особенным для всех. В глубинку приезжает теледива, которая снимает в этих краях реалити-шоу "Страна чудес". Встреча с ней открывает для девочек прекрасный новый мир. 

Италия, Швейцария, Германия, 2014 


КТО ЭТИ ЛЮДИ? 

21 марта в 20:50 

премьера

Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но… за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки… Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц. 

Италия, 2015 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЮГ 2 

22 марта в 19:30 

премьера

В процессе подготовки к празднованию Рождества обитатели маленького итальянского острова посреди Средиземного моря сталкиваются с серьезной проблемой. На острове уже много лет не рождались дети, поэтому некому сыграть роль младенца Христа, а мальчик, который играл эту роль раньше, уже непозволительно большой. Когда обсуждение заходит в тупик, монахиня Марта и глава тунисской диаспоры Билал решают взять дипломатические переговоры на себя.

Италия, 2016 


БЕЛОЕ ВИНО ИЗ БАББУДОЙУ 

28 марта в 21:15 

премьера

Микеле, Роберто и Стефано — наследники имения и виноградника Баббудойу, основанного на Сардинии их отцом. Братьям бы радоваться такому раскладу, но неожиданно оказывается, что за 15 дней они должны найти и вернуть банку 300 тысяч евро, чтобы не обанкротиться и не потерять семейный виноградник. Отчаянные и комичные попытки наскрести нужную сумму оборачиваются чередой недоразумений, и в конце концов остается только одна надежда: помочь должно оно. Вино.

Италия, 2016 


НЕАПОЛИТАНСКИЕ ИСТОРИИ 

29 марта в 19:30 

премьера

Джиджино, ловкий 50-летний живчик, передвигающийся по району бегом и с увесистым рюкзаком за спиной, пристает со стихотворными экспромтами к посетителям ресторанов. Его отцу 80, но все так же ищет простых человеческих радостей. Третьему герою фильма, магазинному разносчику Марко, всего 18, и он только ищет себя в мире, сплетенном из историй уличных музыкантов и художников, монахинь и преступников, мигрантов и отчаянных домохозяек. 

Италия, 2015