Анонсы телеканала "Феникс + кино" на май 2019 года

"Ночные ласточки" (16+)
46-й Гвардейский бомбардировочный Таманский полк прошел боевой путь от Сальских степей и Дона до фашистской Германии. На ночных бомбардировщиках "По-2" отважные летчицы наносили сокрушительные удары по врагу. Полк совершил 24 тысячи боевых вылетов. В нем было 25 женщин Героев Советского Союза и России.

2-5 мая в 20.00 и 21.00

"Ялта 45" (16+)
1945 год. Для предотвращения серии терактов накануне Ялтинского саммита, спецслужбы создают группу, в которую входят контрразведчик Турок, следователь Макаров и американский майор Уилби.

8-9 мая в 20.00 и 21.00

"Я - телохранитель" (16+)

2-9 мая в 22.00 и 23.00

"Я - телохранитель. Киллер к юбилею" (4 серии)
Анатолий Тихомиров, 28 лет, служит в частном охранном агентстве. Работа занимает практически все время исполнительного Тихомирова. По этой причине его девушка Вера решает расстаться с ним.
Не успев переубедить Веру, Тихомиров получает новое задание: он должен сопровождать в поездке Риту Алтунину, дочь богатого бизнесмена. Она едет к подруге Ане, с которой познакомилась в Австрии. На месте выясняется, что не все спокойно в резиденции уральского олигарха Эдуарда Топаева: накануне был убит охранник...

"Я - телохранитель. Телохранитель Каина" (4 серии)
Телохранитель Анатолий Тихомиров, защищая своего клиента, получает огнестрельное ранение ноги. Тем не менее, после выписки из больницы он не остается без работы. Ему поручают охранять пожилую генеральскую вдову, живущую в загородном доме своего сына, весьма успешного бизнесмена. Казалось бы, у Тихомирова появляется возможность совместить свои прямые обязанности охранника с почти санаторным времяпрепровождением, но, попав в огромный, темный и неуютный дом бизнесмена, он сталкивается с враждебным отношением его обитателей, а вскоре с ним и вовсе начинает происходить нечто странное... Тихомиров видит генерала, которого уже несколько лет нет в живых!

"Я - телохранитель. Ошибка в программе" (4 серии)
Тихомиров получает очередное задание-охранять успешного, но бесшабашного бизнесмена Славу Островского. На собственном дне рождения Островского убивают, и все подозрения падают на его телохранителя. Анатолию ничего не остается как бежать во время следственного эксперимента, чтобы снять с себя обвинения.

"Я - телохранитель. Старые счеты" (4 серии)
В охранное агентство "Барбакан" поступает очередной заказ: необходимо обеспечить безопасность бизнесмену Проскурову, на которого недавно было совершено покушение. Хамза направляет в особняк Проскурова одного из своих лучших сотрудников ? Тихомирова. В особняке внимание Тихомирова привлекает старший сын Проскурова от первого брака Петя ? подросток лет тринадцати. Постепенно Тихомиров начинает понимать, что кто-то "зомбирует" Петю на убийство отца через сайт самоубийц, на котором постоянно торчит Петя. Перед Тихомировым стоит очень сложная задача: необходимо как можно быстрей выяснить, кто умело маскируется на сайте под ершистого подростка и подталкивает Петю к страшной черте.

"Жизнь, которой не было" (16+)
Поклонники классической зарубежной литературы хорошо помнят роман Теодора Драйзера "Американская трагедия". Режиссер Леонид Мазор предложил зрителям свою версию этой истории.

15-22 мая в 20.00 и 21.00