Анонсы телеканала HDL на май 2019 года

В мае всем любителям познавательных программ предстоит совершить путешествие в прошлое и будущее, заглянуть в самые отдаленные уголки нашей планеты и отправиться к далеким звездам.Какие сюрпризы готовит нам будущее, и как к ним подготовиться расскажет математик Ханна Фрай в документальном фильме "Десять вещей, которые нужно знать о будущем".Советы по выживанию в экстремальных условиях, находясь в самых отдаленных уголках планеты, даст документальный сериал "Сто миль в неизвестность". А о многообразии растений и животных, о богатстве и уникальном климате нашей планеты зрители смогут узнать из программ "Круглая планета", "Гиганты морских глубин" и "Времена года".Насколько уникальна арктическая экосистема расскажет фильм "Экспедиция на Шпицберген".Фильм "Путешествие времени" перенесет зрителей канала HDL времена, когда произошел таинственный взрыв и появились первые динозавры. А фильмы "Космический фронт", "Конец солнечной системы" и "Лететь ли нам на Марс? - Большой вопрос" расскажут все о загадочных космических явлениях, как сталкиваются галактики и погибают планеты.

1 мая в 21:00 - "10 вещей, которые нужно знать о будущем"

Математик Ханна Фрай, вместо того, чтобы полагаться на умы писателей-фантастов, вникает в данные, которые мы имеем сегодня, чтобы представить наглядное представление о завтрашнем дне.

С 3 мая в 21:00 по пятницам - "100 миль в неизвестность"

В центре событий документального сериала - опасные и захватывающие приключения известного атлета Мэтта Галланда и его лучших друзей Дэнни Брайсона и Блейка Джозефсона.

В каждом эпизоде герои отправляются в самые отдаленные уголки нашей планеты, где в течение четырех дней им предстоит преодолеть более 160 км в экстремальных условиях дикой природы. В дороге ребята сталкиваются с множеством испытаний - от изнуряющей жары до невыносимого холода.

С 4 мая в 22:00 по субботам - "Круглая планета"

Планета Земля - это дом для огромного разнообразия животных и растений. Здесь жизнь научилась процветать. Документальный цикл рассказывает о самом интересном из жизни животных и растений на круглой планете - Земля.

С 5 мая в 21:00 по воскресеньям - "Космический фронт"

Последние достижения в наблюдении космоса дают всё более ошеломительные ответы на загадочные вопросы Вселенной… Исследуйте Магеллановы Облака, чёрные дыры, астероиды и другие явления в документальном сериале "Космический Фронт" с рейтингом 9,2 по версии IMDb.

Производство: 2016 г. Япония

С 17 мая в 22:00 по пятницам - "Гиганты морских глубин"

Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету, уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов, касаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

Вы отправитесь на поиски этих гигантских существ и попытаетесь понять причину их невероятного эволюционного успеха.

С 19 мая в 22:05 - "Времена года"

Этот захватывающий фильм расскажет вам о всех невероятных возможностях и изменениях, которые сопровождают определенное время года.

Весна не только приносит новую жизнь, но и еще дает проснуться после спячки и опередить всех в поиске пищи. Лето – это более протяженные дни и потрясающее изобилие лакомств, но не всем так легко выжить под палящим солнцем. Осень – это период наибольших изменений, а также последний шанс для разведения и выращивания потомства до того, как холода вернутся. И наконец зима – самое волшебное, но и трудное время, когда животные ищут любые возможности, чтобы выжить.

22 мая в 21:00 - "Экспедиция на Шпицберген"

На полпути от Норвегии до Северного полюса затерянный во льдах Северного Ледовитого океана находится архипелаг Шпицберген. Глобальное потепление надвигается столь быстро, что арктическая экосистема находится под угрозой.

Биолог Жан-Мишель Бишен вместе со своими учениками возглавит экспедицию в эти отдаленные регионы. В течение трёх недель их цель – собрать максимум информации о местной флоре и фауне до того, как она исчезнет. В тяжёлых климатических условиях, спасаясь от холода, они сканируют землю в поисках её обитателей.

22 мая в 23:00 - "Конец солнечной системы"

Дальнейшее будущее Солнечной системы уже определено. И его можно прочесть по звездам. С помощью достижений современной науки астрономы могут предсказать, как закончится жизнь Солнца и его планет в деталях. Это картина, в которой сталкиваются галактики и тают планеты.

Съемочной группе предстоит встретиться с современными пророками и увидеть те адские условия, которые будет переживать наш мир в последние мгновения.

Производство: 2015 г. Великобритания
Режиссер: Джордж Харрис

29 мая в 21:00 - "Путешествие времени"

Фильм переместит вас в то время, когда произошел таинственный взрыв, а потом появились динозавры. Первые неандертальцы стали предвестниками возникновения цивилизации. Планета переживала необычные процессы, превращаясь из холодного и пустого места в живое пространство. В поучительной истории звучат прорывные заключения знаменитых ученых, которые не останавливаются, а продолжают внимательно исследовать все процессы, происходящие на Земле.

Они прогнозируют возможные катаклизмы, указывают обычным жителям на ошибки, которые еще можно исправить. Вас ждут новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара: движение звезд и континентов, рождение рыб, лесов, динозавров и человека.

Производство: 2016 г. Франция, США, Германия
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт

29 мая в 23:00 - "Лететь ли нам на Марс? Большой вопрос"

В 2019 году человечество отметит 50-летие высадки на Луну – событие, ставшее величайшим научным достижением XX столетия. Сегодня НАСА ставит перед собой задачу отправить астронавтов уже на Марс, поскольку считает освоение и колонизацию других планет необходимым условием для нашего выживания.

Но Марс находится на расстоянии 200 миллионов километров от Земли, организация экспедиции будет стоить миллиарды долларов, а результат невозможно предсказать – все может закончиться провалом и гибелью добровольцев. Покрывают ли возможные выгоды такие риски? И достижима ли эта цель вообще?