Анонсы телеканала HDL на сентябрь 208 года

В сентябре вы узнаете о пределах человеческих возможностей, совершите увлекательное путешествие по миру: от снежных бурь в Йеллоустоуне до дикого тихоокеанского побережья, покорите грозные альпийские вершины и многое другое!

С 7 сентября по пятницам в 21:00 — "Гиганты морских глубин"

Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету, уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов, касаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

Вы отправитесь на поиски этих гигантских существ и попытаетесь понять причину их невероятного эволюционного успеха.

С 7 сентября по пятницам и воскресеньям в 23:30 — "Зеленый маршрут"

Без сомнений, всё, что мы делаем, используем и потребляем – влияет на окружающую среду и нашу жизнь. Так можно ли верить предсказаниям, что у нашей планеты нет никакого будущего? Что мы делаем, чтобы изменить ситуацию к лучшему?

Искатель приключений Ти Радар путешествует по миру и старается найти инновационные подходы для защиты природы. Но главная цель – показать, как люди поддерживают внутренний порядок в своей стране и за её пределами.

С 8 сентября по субботам в 21:00 — "За пределами человеческих возможностей"

Основываясь на реальных событиях, фильм рассказывает о приключениях учёных, рисковавших своей жизнью ради исследований возможностей и пределов своего организма в экстремальных условиях.

11 сентября в 22:00 — "Одиночество по-американски"

Фильм рассказывает о северо-западных регионах США, куда режиссёр Матё Ле Лей отправился одиноким путешественником. Неизвестность и бескрайние просторы всегда пленяли воображение людей – им хотелось вернуться к основам бытия.

Эта история о поиске свободы в окружении неизведанной природы – от снежных бурь в Йеллоустоуне до дикого тихоокеанского побережья.

13 сентября в 21:00 — "Катрин Дэстивель. Над вершинами"

Катрин Дэстивель – единственная женщина, в одиночку покорившая грозные альпийские вершины. Эти подвиги помогли ей одолеть своих внутренних демонов и теперь она готова поделиться опытом. Во время восхождений Катрин разделит с нами чувство свободы, страсти и удовольствия от достижения вершин.

Фильм проливает свет на необъяснимые для многих вопросы – почему альпинисты рискуют жизнью, проводят месяцы вдали от семьи, осознавая при этом, что могут остаться там навсегда…