Анонсы телеканала "Кино ТВ" на 12 и 13 декабря

На этой неделе в эфире Кино ТВ окунёмся в прошлое и узнаем о возможном будущем. Нил Бёргер и Роберт Швентке расскажут о том, как надо выявлять таланты, в антиутопиях "Дивергент" и "Инсургент", Арнольд Шварценеггер снова станет терминатором и повстречается с Сарой Коннор в фильме "Терминатор: Судный день", а Роберт Де Ниро предстанет в образе гангстера в ленте Серджо Леоне "Однажды в Америке".

 

12 декабря

17:00 "Однажды в Америке", реж. Серджо Леоне, 1983

История о том, как несколько мальчишек из еврейского квартала Нью-Йорка выросли в грозных гангстеров. Фильм охватывает большую часть их жизни с начала двадцатого века и до 60-х. Жестоко убирая с дороги врагов и конкурентов, проворачивая хитроумные схемы, они стали королями преступного мира. Но путь преступления в фильме Леоне неизбежно ведёт к трагедии, когда на прочность проверяются не только характер и принципы, но и дружба.

 

21:00 "Терминатор 2: Судный день", реж. Джеймс Кэмерон, 1991 

Со дня покушения киборга из будущего на Сару Коннор прошло уже 10 лет. Сейчас она воспитывает сына Джона, который должен будет привести человечество к победе в войне против машин. Практически неуязвимый робот Т-1000 начинает охоту за юным Коннором. Но ему на спасение приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Киборги вступают в смертельную битву.


13 декабря

18:40 "Дивергент", реж. Нил Бёргер, 2014

В антиутопическом Чикаго будущего, чтобы избежать конфликтов и сохранить порядок, людей делят на фракции. Их всего пять: искренность, бесстрашие, эрудиция, дружелюбие и отречение. И шестого не дано. Но юная Беатрис становится угрозой для этой системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, который не вписывается ни в одну из групп. Теперь общество начинает за ней охоту и намерено любой ценой уничтожить.

 

21:00 "Дивергент, глава 2: Инсургент", реж. Роберт Швентке, 2015 

Беатрис понимает, что в обществе, где искореняется любая индивидуальность, пора что-то менять. Но система не прощает и не забывает. Близкие и родные Трис под угрозой, а эта борьба порождает в её душе раскол, заставляя становиться жестокой и расчётливой, всё больше похожей на своих врагов.