Анонсы телеканала "Кино ТВ" с 17 по 22 декабря

На этой неделе в эфире Кино ТВ узнаем, почему не стоит ссориться с богами, а если уже что-то не поделили, то как сдержать их гнев и выжить в битве титанов. Руководство изучаем по фильмам "Битва титанов" Луи Летерье, "Гнев титанов" Джонатана Либесмана, а потом посетим страну мёртвых вместе с режиссёром Алексом Пройасом и его лентой "Боги Египта". А на выходных Рассел Кроу и Леонардо ДиКаприо постараются выжить уже в битве против природы. Силу воли человека проверяем в картинах "Ной" Даррена Аронофски и "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

 

17 декабря

21:00 "Битва титанов", реж. Луи Летерье, 2010

Что делать, когда мстительный бог подземного царства Аид убил всю твою семью и тебе уже нечего терять? Возглавить миссию, цель которой — не позволить брату Зевса захватить власть над богами и всем миром. В этом путешествии Персею придётся сразиться с фантастическими чудовищами, выжить в страшных лабиринтах новых миров, но главное — ему необходимо принять свою божественную природу и перестать бегать от судьбы.


18 декабря

21:00 "Гнев титанов", реж. Джонатан Либесман, 2012

Персей живёт спокойной жизнью: воспитывает сына, ловит рыбу и не вспоминает былые подвиги. Но в это время боги слабеют с каждым днём от нехватки человеческой любви и веры. Этим решают воспользоваться отбывающие заключение в Тартаре титаны. Во главе с Кроносом, отцом Зевса и Аида, они решают вернуть себе власть. Аид и Арес заключают с титанами сделку против Зевса. И тут Персей уже не может оставаться в стороне. Ведь если Кронос окажется на престоле, то первым делом он уничтожит весь род человеческий.


19 декабря

21:00 "Боги Египта", реж. Алекс Пройас, 2016

Эта история начинается с братоубийства. Бог тьмы Сет подло расправляется с Осирисом и захватывает трон. Процветающее египетское царство погружает в хаос, а воды Нила вот-вот превратятся в кровь. Бросить вызов могущественному богу решается не какой-то герой, а обычный вор. Он заручается поддержкой мстительного Гора, чтобы восстановить равновесие в своём мире и вернуть возлюбленную из царства мёртвых. Но ради этого ему придётся пожертвовать практически всем, готов ли он к этому?


21 декабря

21:00 "Ной", реж. Даррен Аронофски, 2014

Все мы знакомы с библейским сюжетом о великом потопе и Ноевом ковчеге. Бог решил покарать человечество за грехи, а единственный праведник Ной построил огромный корабль, чтобы спасти свою семью и животных. Но Даррен Аронофски решил исследовать другую сторону этой истории. Что пришлось пережить Ною, который столкнулся с ужасными видениями конца света, а потом убедил в их правдивости семью? И как сказать "нет" тем, кто так же, как и он, просто хочет выжить, ведь места на Ноевом ковчеге хватит далеко не всем.


22 декабря

21:00 "Выживший", реж. Алехандро Гонсалес Иньяритту, 2015

Покоритель новых земель Джон Фицжеральд бросает умирать своего раненого товарища на просторах Дикого Запада. Он уверен, что охотнику точно конец и нечего волноваться. Но Хью Гласс, одержимый местью, бросает вызов дикой природе, суровой зиме, племенам враждебных индейцев. Он пробирается через густые леса и трагические воспоминания, чтобы самолично воткнуть нож в грудь предателя.