Анонсы телеканала "Киносерия" на май 2019 года

В мае на канале "Киносерия" зрители смогут стать частью запутанных детективных расследований и окунуться в атмосферу начала 60-х годов.Чисто английский сериал "Чисто английские убийства" в лучших традициях чисто английских романов покажет вам самые изощренные преступления и запутанные расследования.Сериал "Крик совы" расскажет, как велись расследования в Советском Союзе в 50-х годах. Раскрытием загадочных преступлений занимаются милиционер Балахнин и сотрудник КГБ Митин.В атмосферу творческой тусовки времен 60-х годов зрителей окунет сериал "Оттепель" - история о создании фильма, автор сценария которого погиб при загадочных обстоятельствах…

С 20 по 22 мая в 14:00 - "Оттепель"

Студия "Мосфильм", 1961 год. Виктор Хрусталев - молодой, талантливый оператор. Однажды он выпивал со своим другом-сценаристом Костиком в общаге ВГИКа. И нужно же было такому случиться, Костя выпал из окна и погиб. После его смерти он обнаруживает сценарий, который не был в свое время утвержден, и понимает, что это совершенно чумовая вещь. Он мечтает снять по этому сценарию фильм. На похоронах он встречается с режиссером Егором Мячиным. И вскоре им подвернулась возможность вместе поучаствовать на съемках картины под названием "Девушка и бригадир". Присутствует в картине и любовная интрига. Виктор и Егор поочередно встречаются со студенткой химфака МГУ Марьяной, которая попадает на их же картину в качестве главной актрисы. Чтобы показать колорит тех времен, в завершении каждой серии звучат стихи и песни той эпохи.

Производство: 2013 г. Россия
Режиссер: Валерий Тодоровский
В ролях: Михаил Ефремов, Евгений Цыганов, Александр Яценко

9 и 10 мая в 15:00 - "Крик совы"

Действие фильма разворачивается в 1957 году. В центре сюжета – происходящие в маленьком городке загадочные преступления, расследованием которых занимаются милиционер Балахнин и сотрудник КГБ Митин.

Производство: 2013 г. Россия
Режиссер: Олег Погодин
В ролях: Сергей Пускепалис, Серафима Низовская, Андрей Мерзликин

С 6 по 30 мая в 20:00 по будням - "Чисто английские убийства"

Чисто английский сериал по чисто английским романам Каролины Грэм. От перемены мест слагаемых сумма английского детектива не меняется, и время не властно над истинными ценностями. Чопорные островитяне по-прежнему совершают самые изощренные преступления, за ними с самым обстоятельным и почтительным видом следуют элегантные сыщики, а фоном для этих сдержанных страстей остаются зеленые лужайки и тенистые аллеи, сумрачные кабинеты и холодные спальни. Почти все действие происходит в деревнях небольшого, образцово безмятежного графства Мидсомер. Иной раз на этом пасторальном фоне происходит такое, чего и в столицах не видывали. А службу, которая опасна и трудна, деревенские полицейские не выбирают.

Производство: 1997-... г. Великобритания
Режиссер: Ренни Рай, Питер Смит, Ричард Холтхоуз
В ролях: Джон Неттлз, Джейн Уаймарк, Бэрри Джексон