Анонсы телеканала "Морской" на июнь 2020 года

"Мой Юкон"

Документалист и искатель приключений из Италии отважился повторить маршрут экспедиции через Канаду и Аляску, предпринятой полвека назад альпинистом и исследователем Вальтером Бонатти. Он проедет семь тысяч километров автостопом, а затем в одиночку пройдет две тысячи километров на каноэ по реке Юкон – через леса и заросли, речные пороги, бескрайние просторы и бури, стараясь не поддаваться тоске, в которую загоняет одиночество, царящее на Великом Севере.


"Над уровнем моря"

Восемь человек отправляются на парусной яхте из Эдинбурга на Лофотенские острова. На борту: моряки, альпинисты, писатель, художник. В море и в горах они научатся быть командой, превосходить себя и будут дальше развивать свой проект, целью которого является организация экспедиций и поездок для молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


"Удачная рыбалка"

Побережье Норвегии – самый настоящий рыболовный Клондайк. А местные прибрежные жители и сообщества неплохо на этом зарабатывают. Некоторые из них имеют свои собственные рыболовные суда, в то время как другие создают рыбоводческие хозяйства. В этом сериале мы познакомимся с группой норвежцев, живущих за счет моря. Забудьте о нефти и золоте, пришло время рыбалки!


"Что нам стоит плот построить?"

Реки нашей планеты гибнут. Благодаря им сформировались многие аспекты нашей цивилизации – от сельского хозяйства до религии. Но кажется, люди позабыли об этом. Сегодня воды рек загрязнены и этот процесс почти необратим. Но, может ещё есть шанс всё исправить? Выясним, возможно ли это, исследуя реки нашей планеты, путешествуя на плотах из подручных средств в компании тех, кто все еще живет вдоль рек, как и раньше.


"За чистую планету"

Фильм о ряде экологических инициатив, направленных на сбор мусора в море и на суше. Главным героем среди активистов предстает Ману, который за две недели проплыл 120 км вдоль побережья Средиземного моря, собирая выброшенный пластик и привлекая к проблеме внимание общественности. Но это далеко не единственная история, ведь в современном мире вопрос экологии больше не может оставаться за кадром.