Анонсы телеканала "Морской" на май 2019 года

"Приключения серфера"

Серия фильмов о путешествиях серфера, а по совместительству еще и писателя и географа, в поисках развивающихся серф-движений и новых направлений культурного туризма. Он путешествует по Западной и Северной Африке, Ближнему Востоку и Юго-Восточной Азии, знакомясь с местной культурой, музыкой и танцами, наблюдает как серфинг объединяет людей, способствует позитивным социальным переменам и даже применяется в качестве терапии.

"Жизнь на рифе"

Простираясь более чем на 2600 километров, Большой Барьерный риф является крупнейшим живым организмом на планете и единственным живым существом, видимым из космоса. Это одно из самых удивительных мест на земле. Сегодня, путешественник и натуралист Йоло Уильямс живет мечтой всей своей жизни, исследуя риф и пытаясь разобраться, какие опасности ему угрожают в такой непростой период его истории. Он увидит все многообразие подводного мира, путешествия с севера на юг, погружаясь в его диковинный мир.

"В отрыв"

Все еще проводите свой отпуск лежа на пляже или у бассейна? Эта программа способна вдохновить вас на что-нибудь "этакое" во время следующего путешествия. Незабываемые впечатления, экзотические вкусы и приключения без границ в лучших туристических уголках мира. Купание с акулами, заезды на суперкарах, погружения в мини-субмаринах, катание на зиплайне и многое другое – выжмите максимум из своего отпуска, дайте волю эмоциям, испытайте выброс адреналина!

"Судьба потерянной подлодки"

В 1944 году подводная лодка "Лагарто" вышла из небольшой верфи в США и преодолела 8 000 миль до места боевых действий в Тихом океане. После жестокой морской битвы подлодка исчезла с радаров и в течение 60 лет о ней ничего не было известно. Пока однажды британский дайвер не наткнулся на остатки подлодки и ее экипажа из 86 моряков, погребенных на дне Сиамского залива. Это захватывающая история о последней битве "Лагарто" и ее экипаже, о семьях, которые не дождались родных, и о тайне того, почему никто не спасся с тонущей подлодки.

"Островные деликатесы"

Новая Каледония – уголок Франции в Тихом океане. В поисках ингредиентов для изысканных блюд, навеянных местной и французской культурой, мы исследуем острова и увидим все, что может предложить эта уникальная территория. Эта программа полна веселья, приключений и, конечно же, изумительных гастрономических чудес, тропических пляжей и бесподобных природных красот.