Анонсы телеканала "Морской" на август

"Восточная экспедиция"

После тридцати лет, проведенных в море, и четырех крупных экспедиций, семья Шурманн отправляется в свое самое главное приключение: они решили совершить третье кругосветное путешествие, параллельно расследуя события шестисотлетней давности – изучая теории и факты, которые могут представить Эпоху великих географических открытий в ином свете. Могли ли китайцы обогнуть земной шар, посетить Америку, Океанию и Антарктику почти на сто лет раньше европейцев? Какой была эра великих китайских плаваний? Какие раньше были суда? Какие цели стояли перед мореплавателями? Где они побывали? Это мы и собираемся выяснить.

10 серий

Премьера 20.08 в 20:15, далее каждый день

"Путь к Олимпиаде" (новый сезон)

Новый сезон тележурнала об отборочных парусных соревнованиях к предстоящей токийской Олимпиаде уже в эфире! Загляните за кулисы и послушайте истории о целеустремленности и упорстве спортсменов, жаждущих сразиться на самой грандиозной спортивной арене мира! В прошлом году начался четырехлетний путь к Олимпиаде в Токио, и вот атмосфера накаляется, поскольку команды получают первый шанс пройти квалификацию на участие в Олимпийских играх 2020 года. Второй год предолимпийского периода всегда является своеобразной вехой, ведь команды уже реально видят, насколько они готовы к предстоящей Олимпиаде.

"Мастера кайта" (новый сезон)

Ежемесячный обзор самых интересных событий, произошедших в мире кайтсерфинга. Этот вид спорта стремительно распространяется по всему свету: люди всех возрастов стремятся испытать себя, используя оборудование, которое теперь стало куда профессиональнее и безопаснее, чем когда-либо. Они покоряют большие волны, самовыражаются в свободных заплывах или скользят нога в ногу на скоростных гонках. Кроме того, с недавнего времени кайтсерфинг стал олимпийским видом спорта. Вместе мы облетим земной шар и увидим ярчайшие соревнования, познакомимся как с опытными спортсменами, так и с восходящими звездами этой дисциплины.

Премьера 20.08 в 19:45