Анонсы телеканала "Москва Доверие" на новый сезон

"Настоящая история"

Ведущий: Юрий Стоянов

Жанр: авторская программа

Хронометраж: 44 минуты

Программа выходит по субботам с 29 сентября

Аудитория: 12+

"Настоящая история" - авторская программа Юрия Стоянова. Неполитическая история страны: что носили и как выглядели, что смотрели и слушали, как танцевали и в какие игры играли, что ели и где жили москвичи 50-х - 90-х годов. Как менялись эстрадные кумиры и народные герои, облик столицы, страны и мечты ее жителей. Ностальгия по ушедшим годам и альтернативный взгляд на наше прошлое через призму воспоминаний известного актера, телеведущего и писателя Юрия Стоянова. Когда история большой страны и личные истории сплетаются воедино - получается самая правдивая, субъективно-объективная, настоящая история в диалоге с днём сегодняшним.

"Гонка изображений"

Ведущий: киновед Сергей Сидоренко

Жанр: публицистика

Хронометраж: 15мин

Программа выходит по будням с 01 октября (является подводкой к показу фильмов)

Аудитория: 12+

Просмотр старых советских фильмов наполняет домашний вечер особым теплом и уютом. Эти киноленты возвращают в детство, напоминают давно забытое и заставляют задуматься о том, каким было то уже далёкое время. А что в те годы смотрели по ту сторону железного занавеса? Мы предоставляем зрителю уникальную возможность посмотреть подряд два фильма одного года или на схожие темы. Один наш, второй западный. И сравнить – что в них больше: похожего или разного. А помогут зрителю в этой битве экранов наши эксперты-киноведы. Они расскажут, как создавались эти ленты, что их связывает, а что разделяет.

"Советский экран"

Хронометраж: 26

Программа выходит по будням с 15 октября

Аудитория: 12+

Программа, цель которой рассказать о жизни и творчестве звёзд советского кино, всенародно любимых фильмах и интересных подробностях отечественного кинопроизводства на основе публикаций журнала "Советский экран" - легендарного издания, выходящего миллионными тиражами. Истории подаются размеренно, с ноткой ностальгии. Расцвет советского кино – это 50-е – 80-е годы прошлого века. Это счастливое тридцатилетие кинематографа. Печатный журнал "Советский экран" помогал зрителям сориентироваться в новинках кино и узнать подробности о жизни и творческих планах тех, кто создавал новые картины. Телевизионная реинкарнация печатного издания позволяет зрителю вспомнить, как было тогда, окунуться в то время, и в те фильмы.