Анонсы телеканала Musem TV на декабрь

ЯРКИЙ ВЕЧЕР

Суббота 5 декабря в 22.30 

По случаю Праздника света в Лионе, Museum выходит на экраны ваших телевизоров с вечером светового искусства:

• Ян Нгема, виртуоз света: Ян Нгема, бывший басист группы EZ3KIEL – разносторонний творческий человек; графический дизайнер, музыкант, программист и мультимедийный художник. Отличившись на Лионском празднике света в 2016 году, Ян Нгема второй год подряд откликается на просьбу города Меца вывести изображение на городской собор.

• Цифровая революция: здесь можно узнать у Арама Бартоля, Мартина Брисели, Грегори Лассера и даже Фелиси д'Эстьенн д’Орва о границах их творчества. Цифровое искусство не имеет границ и предназначено, чтобы играть на нашем восприятии реальности. Начиная с выставки "Гибридные Слои" в центре мысли современных художников, мы путешествовали по тропам реальности, чтобы исследовать ее границы. Кто эти новые художники? Как это искусство воспринимается в нашем обществе? И как оно меняет наш подход к восприятию искусства?


ТАТУ ИСТОРИИ С 18 декабря каждую ПЯТНИЦУ в 23.00

Было время, когда татуировки были маргинальным признаком, сейчас же это взрывной социальный феномен. Тем не менее татуировки дороги, болезненны и заставляют выделяться. Передача "Тату Истории" изучает эти проблемы, проводя социальный эксперимент в оживленной тату - студии на знаменитой туристической полосе Сиднея – Бонди Бич. Двенадцать установленных камер фиксируют ежедневные гримасы и артистизм внутри студии, а также записывают истории, стоящие за каждой татуировкой. Этот показательный видеоряд предлагает уникальные, занимательные и часто пронзительные взгляды на современное общество. Темы варьируются от горя, насилия и потери веса до культурных противоречий, иммиграции и однополых браков. Все это с интригующей смесью душевности и юмора.


МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РИСОВАНИЮ Каждые выходные в 12.00

Пробудите дремлющую в вас душу художника благодаря веселым и познавательным программам для всей семьи:

• Скетчбук: Гарри, Рафаэль, Лука, Марин раскрывают нам свои лучшие техники рисования. Сегодня трем нашим художникам придется пользоваться акварельными цветными карандашами.

• Маленькие зарисовки: Наш мастер – дизайнер Гиа-Ху Фан покажет вам основы успешного рисунка: пропорции, перспективы, значения, контрасты, объемы, размытие, все идет своим чередом.


ГОРЫ Пятница 11 декабря в 23.00

По случаю Международного дня гор Museum TV поднимет вас на вершину с тремя новыми документальными фильмами:

• Сезанн и Сент-Виктуар: Дорога Сезанна – единственная дорога во Франции, классифицированная как исторический памятник. Именно по этому пути, окаймленному великолепными и изменчивыми пейзажами, мы пойдем по стопам художника, чтобы выяснить, что породило в нем почти навязчивое увлечение этим своеобразным известняковым массивом. Действительно, гора Сент – Виктуар стала не просто сюжетом, а персонажем, даже полноценной музой в творчестве Поля Сезанна.

• Культура на вершине: Горы всегда находили отражение в культуре и искусстве. Можно называть это музой или вдохновением, которое очаровывало художников с незапамятных времен. Передача "Культура на вершине" собирается встретиться с художниками и другими творческими личностями, которые делают горное искусство особенным.


ФОТОКОНКУРС В воскресенье в 00.00 и в четверг в 23.00 

Фотоконкурс, два кандидата соревнуются на заданную тему. Кто победит?