Анонсы телеканала National Geographic на январь

В дикой природе с Беаром Гриллсом (10x60’)

Премьера 20 января 22:00 MСК

Эксперт по выживанию Беар Гриллс возвращается в дикую природу в новом сезоне своего приключенческого сериала вместе с голливудскими знаменитостями. Новые участники программы, среди которых супергерои вселенной Marvel и другие кинозвезды, каждую неделю поочередно присоединяются к Гриллсу, чтобы совершить вместе с ним новое путешествие по самым экстремальным природным окружениям планеты. Им предстоит выжить в самых опасных местах планеты, напрягая все свои физические и духовные силы для преодоления возникающих перед ними препятствий. 


Расследования авиакатастроф 19 (10x60’)

Премьера 16 января 22:00 MСК

Каждый раз, когда происходит авиакатастрофа, весь мир ждет результатов расследования, которое проводят эксперты, чтобы выяснить причины трагедии. Сериал "Расследование авиакатастроф" раскрывает правду о самых страшных авиакатастрофах. Каждая его серия снята с использованием компьютерной графики и визуальных реконструкций и основана на показаниях свидетелей, и интервью с экспертами, которым в конечном счете удается выяснить истинные причины произошедшего. Этот сезон под названием "Расследование авиакатастроф: противоречивые истории" расскажет о  том, как шведский транспортный самолет спикировал на землю; как африканский лайнер упал в джунгли, а причины этой катастрофы оказались слишком жуткими, чтобы в них можно было поверить; как пакистанский пассажирский лайнер исчез при подлете к Катманду, и непальским экспертам предстояло выяснить, как он оказался на курсе, который привел его в Гималаи. 


Осушить океан 2

Премьера 12 января 22:00 MСК

Сериал "Осушить океан" опускается в самые глубины непознанного. Этот оригинальный сериал позволяет зрителю участвовать в подводном расследовании и наглядно иллюстрирует результаты работы ученых, занимающихся наукой о земле. Амбициозные открытия, прорывы в научных исследованиях и инновационные технологии позволяют  историкам и ученым сделать шаг вперед в поисках скрытых под водой свидетельств самых удивительных подводных таинств.  


История спасения (6x60’)

Премьера 28 января 22:00 MСК

 "История спасения" - захватывающий сериал, который, в отличие от традиционных сюжетов о выживании, рассказывает реальные драматические истории людей со всего мира, с использованием съемок самих спасателей. Зритель перенесется в самый центр событий, и каждая секунда будет проходить в напряжении,  заставляя с замиранием сердца следить за каждым поворотом разворачивающейся драмы. Все это можно будет наблюдать в реальном времени глазами самого спасателя, рискующего своей жизнью ради других.